Если завтра война. 22 июня ровно в четыре часа...

топ 100 блогов obsrvr06.07.2012 Если завтра война. 22 июня ровно в четыре часа...

Киев бомбили
Если завтра война. 22 июня ровно в четыре часа...

Нам объявили что началася война.

Организаторы "плюшевой бомбардировки" Минска сняли маски

Шведские организаторы "плюшевой бомбардировки" Минска снимают маски. Они не ожидали, что и шведские, и белорусские СМИ со скепсисом воспримут действительность их поступка и что реальные доказательства потребуются так сразу.

Как пишет Мазетти, в самолете был он сам и его коллега по Studio Total Ханна Лина Фрей. Поддержку акции в Литве и в Беларуси осуществляли Линда Карлсон и Пер Кромвелл. Они делали фотографии с земли и должны были попробовать забрать пилотов, если бы их попытались сбить.

По словам Томаса Мазетти, они провели в воздухе в общей сложности 1 час 20 минут и успели за это время "десантировать" примерно 800 плюшевых медведей над деревнями и городами Беларуси, в том числе над Минском.

Томас Мазетти пишет, что они не знали, как отреагирует на них воздушная оборона Беларуси, но оценивали риск для своей жизни, как весьма реальный: "Но, учитывая, что белорусская оппозиция ежедневно подвергает себя угрозе насилия и репрессий, мы думали, что такой риск стоит того".

Когда Томас и Ханна Лина вечером вернулись домой, то обнаружили, что информацию об их акции в средствах массовой информации восприняли со скепсисом. Их удивило, что многие газеты, в частности, Svenska Dagbladet и Resume, задались вопросом, не инсценировка ли это? Они не могли понять, почему, несмотря на то, что журналистам часть информация была предоставлена сразу, многие издания посчитали ее недостаточной.

Томас Мазетти и его друзья не планировали из соображений безопасности так быстро снимать маски, раскрывать свои имена и раздавать интервью. Ведь цель их акции была не в том, чтобы прославиться, а в том, чтобы обратить внимание на то, что "люди в Беларуси подвергаются тюремному заключению и пыткам за критику режима или требование свободы выражения мнений".

"Мы полагали, что средства массовой информации сами смогут проверить правдивость события, например, пригласят экспертов, но они не смогли", — пишет Томас Мазетти.

По его словам, вся последовательность событий — от самого начала и до самого конца — снималась на видеокамеру. И то, что уже выложено в сеть — это лишь малая часть.

В интервью радио "Свобода" Томас Мазетти рассказал, что полет в Беларусь готовился целый год, и на подготовку было затрачено немало средств. Что касается финансирования, то, по словам Мазетти, все деньги, которые зарабатывает пиаром Studio Total, тратятся на те проекты, которые Мазетти и его друзья считают важными для себя. Недемократический политический режим в Беларуси — одна из таких проблем.


Скандальное видео о полете шведских пилотов над Беларусью является грубо сфабрикованной провокацией. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минобороны Беларуси.
http://www.belta.by/ru/all_news/society/Eksperty-Minoborony-nazvali-skandalnoe-video-o-polete-shvedskix-pilotov-nad-Belarusju-poddelkoj_i_601998.html

P.S.
И это абсолютный П...Ц.
Если даже у Батьки с его аккуратными белорусами случилось такое, то что же будет в России?
Точечный удар по резиденции Путина - и все...
Мировая война окончена...


Граница на замке - ога!

Если завтра война. 22 июня ровно в четыре часа...
Привет от Руста

P.P.S. Очень много в партнерстве РФ с Беларусью завязано на ПВО - помните страшилки про подлетное время во время последних нефтяных боданий?
Так вот - очень вероятно, что российские ПВО намного менее пристально следят за белорусским направлением и будут намного более вяло реагировать на НЛО оттуда.
Но у Батьки как выяснилось граница - дырявая :((((


Дополнение - про мастеров точечных ударов
В связи с 30-летием убийства главы правительства Испании адмирала Луиса Карреро Бланко, который долгие годы был правой рукой диктатора Франко и считался наиболее вероятным его наследником, в Мадриде рассекречены сенсационные документы по этому делу. С подробностями — ХУАН КОБО, корреспондент РИА "Новости" в Испании, специально для Ъ.

Убийство баскскими террористами адмирала Карреро Бланко, совершенное 20 декабря 1973 года, вызвало огромный резонанс в Испании и за ее пределами. И не только потому, что премьер-министров убивают не так уж часто. Поражало еще и то, что террористы сумели устроить взрыв в самом центре Мадрида на улице Клаудио Коэльо, в зоне, где особенно силен полицейский контроль (здесь находится посольство США). Преступники заложили в подземном тоннеле 50 кг динамита, от взрыва которого Dodge с адмиралом подкинуло почти на 40 метров, после чего машина перелетела через ближайшее 5-этажное здание и упала в его внутреннем дворе. О том, что непосредственными исполнителями этого теракта были боевики баскской террористической организации ЭТА, было объявлено на пресс-конференции во Франции 28 декабря. Однако с самого начала в Испании поговаривали, что за ЭТА стоит кто-то еще, кто использовал басков "втемную".
http://www.kommersant.ru/doc/438471/


Дополнение 2
Эль-Мюрид о новой стратегии

Сам характер развития военной техники сделал невозможным ведение войн в прежнем формате – с тысячекилометровыми фронтами, танковыми клиньями, многомилионными людскими массами. Хорошо было товарищу Сталину – написал гневную телеграмму на завод – и вдохновленный трудовой коллектив вместо одного Ил-2 стал выдавать Родине по два штурмовика в сутки. Родина приказала – и только Советский Союз за годы войны выкатил из ворот более сотни тысяч танков. Миллиарды патронов и миллионы снарядов? Не вопрос.

Попробуйте сейчас наковать в таких темпах современные истребители, высокоточные ракеты, создать непрерывную поставку новейших систем на фронт. Невозможно.

Именно поэтому перед политиками и генералами в полный рост встала проблема – противника нужно сокрушать тем, что уже имеется. Не рассчитывая ни на пополнение, ни на новые поставки на склад. Ведение затяжных войн в таких условиях уже невозможно.

Война в Ливии лишь подтвердила этот медицинский факт. Уже через три-четыре месяца не очень интенсивных налетов европейцы с ужасом обнаружили, что запасы авиабомб и ракет практически исчерпаны. И это при полном отсутствии противодействия со стороны ливийской ПВО. Весьма вероятно, что как раз гулкая пустота на складах и сдерживает их сегодня в Сирии – банально нечем бомбить.

Именно поэтому традиционная война – с грохотом авианалетов, разрывов бомб и снарядов – вынужденно уступает совершенно иной концепции – расшатывание противника изнутри до состояния, при котором он окажется неспособным оказывать сопротивление – и только после этого одним ударом достигать решительных целей. Идеально, если такой удар даже не потребуется.
http://el-murid.livejournal.com/665313.html


Дополнение 3
Может быть и фейк - но фейк показательный.
Особенно после прощупывание ПВО Сирии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрался до Ижевска. Ну почему, почему, в век цифровых технологий и повсеместно распространённого интернета платным блогерам так сложно найти человека, понимающего в описываемом предмете и за малую денежку, что вычитает текст, дабы поправить всю лютую лажу, фактические, смысловые и прочие ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце во Льве, Луна в Весах. Видимые признаки появятся не раньше конца августа, а пока - медленно и еще совсем незаметно, но общая по планете обстановка начинает стабилизироваться. Заметных перемен в положении планет на текущий момент нет. В пользу ...
( Read more ... ...
Три года спустя, с сегодняшнего дня отменили маски в транспорте и все ковидные телефонные приложения, собранные данные, конечно же, будут уничтожены. Живём как в добрые старые времена. Вроде единственное изменение, которое осталось - электронная arrival card, которую надо заполнять ...
У нас сейчас два сериала, которые более-менее обсуждает народ, и оба претендуют на звание триллеров. Первый - "Хроники ковида". Не новый, ему скоро год, и поднадоел он уже всем! Потому что мы там не зрители, а участники. Причём нас никто не спрашивал, надо ли оно нам? Поначалу чё-то ...