Если встать на место американцев

топ 100 блогов kolybanov15.06.2022
На наше место нам вставать не надо, мы и так на нём и про СВО с нашей точки зрения сами знаете что. А вот с точки зрения американцев?
С точки зрения американцев возникает соблазн устроить уже не СВО, а полноценный конфликт уже ничем не ограниченный и не сдерживаемый (кроме применения ЯО естественно). Зачем?
Чтобы проверить своё оружие в реальных условиях с равноценной обстрелянной армией (видимо американцы уже поняли, что у РФ сейчас реально самая боеспособная армия, не у Турции, не у Китая, ни у Японии, а именно у РФ. Есть правда ещё КНДР, но у КНДР очень слабые ВВС). Проверить не только оружие, но и стратегические и тактические наработки и концепции.
И есть соблазн, довести мировые потрясения всё-таки до масштабов полноценной мировой войны, чтобы перезагрузить мировую экономику, скаприровать часть инфраструктуры, вооружений, утилизировать часть людей и установить своё доминирование в новом мировом порядке.
Для этого надо реально подбросить украинцам ещё современных вооружений, но и ещё каким-то образом дать им серьёзные ракетные вооружения, танки, артиллерию, ЗРК и ВВС. Но как?
Этому мешает вороватость киевского режима и необходимость переучить украинцев на новую технику,которая концептуально другая чем советская. Первый вопрос (про вороватость) решается просто, американские контролёры и кураторы садятся по месту следования техники непосредственно на Украине.
Второй вопрос куда тяжелее. Кого-то они очевидно уже учат, но этого мало. А вот дальше, при всё большем и большем выбытии техники на Украине? В условиях реального цейтнота (если Украина не рухнет, то в любом случае в США выборы настанут)

Рискну предположить, что в США, Канаде и других странах Запада можно найти какое-то количество украинцев и русскоязычных, которые служат в Армии и эту технику знают, вот их можно быстренько оформить на Украину и в ВСУ (они пройдут как украинцы и не попадут под суровые суды ЛДНР ) если что. Ну а если очень захочется? Если очень захочется, то можно посадить и американцев, как ДОБРОВОЛЬЦЕВ. В принципе статус добровольца отличается от статуса наёмника, а по большому счёту, пойди и докажи. Вот он в случае чего заявит, что он ДОБРОВОЛЕЦ и бесплатно стреляет, как доказать, что нет? (А деньги ему на абсолютно секретный счёт там капают).

Вопрос, что ЗАПАД угробит все свои запасы оружия (как Польша отдавшая все свои танки). На самом деле это вообще не вопрос. Их ВПК уже разворачивается в полную силу. Милитаризация всегда была сильнейшим драйвером экономики. Наоборот, один из самых тяжёлых вопросов - это вопрос утилизации устаревших вооружений. Ну вот их на Украине и можно быстренько утилизировать, ни украинцев, ни уж тем более россиян там не жалко. А для собственной безопасности, пока новые горы оружия не наклепали, вполне сойдёт ядрёная бомба.
Что ВСУ убивают больше мирных и разрушают больше мирные объекты и жильё. Так похоже они такой приказ и получили. Сразу 2 задачи решаются. Ослабляется российский экономический потенциал (любой объект и дом будет восстанавливаться за счёт России ибо другого просто нет) и нарастает взаимная неприязнь. А США для моделирования современной войны и достижения своих целей очень интересно было бы, чтобы РФ сняла ограничения на применение летального оружия по гражданским объектам и большим городам. Ну вот ВСУ их каждый день к этому и подталкивают. Верю, что этого (снятия ограничений) не произойдёт. Но американцы же судят по себе, они- то на месте ВС РФ давно бы уже применили метод выжженной земли.

Это понятно вариант развития событий со стороны США и не самый вероятный, но полностью исключать его наверное не стоит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 сентября, в четверг, в кафе Upside Down Cake & Co на Тверской (между Белорусской и Маяковской), мы и устроим нашу юбилейную Лаковстречу . До этой даты почти две недели, надеюсь, это поможет вам спланировать свои дела так, чтобы попасть к нам. Увидим, ...
люди заработавшие тяжелым трудом свою идеальную фигуру - несчастные люди!!! правда. вот посудите сами, чем кроме похода в спорт зал они могут заняться? в ресторан с друзьями? - нет. в бар с подругами? - нет. прогулка, залив, шашлыки? - нет. и чего им доступно? что делать для удовольствия ...
Так евакуює Росія працівників свого посольства - чи не евакуює? Головне питання на сьогодні, тьху. Телефонують журналісти до російського посольства, посольство трубки не бере. То евакуюється посольство з україни чи ні? Для мене ж це питання звучить як: - Так буде війна з Росією чи не ...
Это ПМВ... У нас в СА, в середине 80-х были точно такие котелки. Т.е. абсолютно. Неужели это некий идеал, золотое сечение? Как сегодня выглядят котелки?) ...
Наша аризонская коллегия отжигает. Прислали приглашение на семинар для повышения квалификации адвокатов: HYPNOSIS TECHNIQUES – A Practical Method to Influence Change. Без гипноза в нашем деле, видимо, никак. С нетерпением жду курсов астрологии и ...