Если все вооружены, то....

топ 100 блогов kilativ09.06.2021 Есть такая теория, что если вооружить все начеление, то преступность с применением насилия резко снизится, поскольку преступник будет опасаться попасть под пули. То что он сам начнет в таком случае без предупреждения стрелять первым в голову не приходит, хотя достаточно посмотреть на стрельбу по шороху у пентов, ну да ладно. Хрен с ним, что в Техасе (5.9 per 100 000) уровень убийств на душу населения выше, чем в Нью Йорке (3.2 per 100 000) в два раза, но кто ж верит статистике. Тем не менее, люди почему-то упускают такой момент, что вооруженные люди - это те же люди, у которых могут быть стрессовые ситуации и ярость. В обычном случае ярость уходит в никуда. Накрайняк пнут что-то, может драться полезут. Но имея на вооружении пистолет....

Two people were arrested in a fatal suspected road rage shooting in Orange County, California, that killed a 6-year-old boy last month.
Aiden Leos was sitting in a booster seat as his mother drove him to kindergarten on a California highway when he was shot May 21, CNN previously reported. He died at the hospital.
"While these arrests will not ease the pain of a mother's loss, my hope is for the Leos family to have some peace of mind and to rest assured the CHP will work with the Orange County District Attorney to bring justice for Aiden," CHP Commissioner Amanda Ray said in the release.
The suspects were identified as Marcus Anthony Eriz, 24, and Wynne Lee, 23, in a news release from the California Highway Patrol issued Sunday night.
Отсюда

И вот про Техас:
В Техасе женщина открыла стрельбу по владельцу маникюрного салона из-за того, что ее не устроила стоимость маникюра и педикюра. Об этом сообщает в понедельник, 7 июня, NBC News.
По словам шерифа округа Харрис, 21-летняя женщина по имени Джоана Вара и ее сестра сделали маникюр и педикюр в салоне Katy Nails в Хьюстоне, после чего стали спорить с его владельцем из-за недовольства ценой на услуги.
По данным полиции, Вара на какое-то время оставила свою спорившую сестру, а затем вернулась. Владелец салона попытался вытолкнуть ее, после чего Вара открыла по нему стрельбу из пистолета. Обе женщины сбежали после инцидента.
42-летнего владельца салона с ранением груди доставили в больницу. Согласно заявлению шерифа, потерпевший находится в критическом, но стабильном состоянии.
Правонарушительнице предъявлены обвинения, она помещена в тюрьму округа Харрис. Суд также предписал Джоане Варе выплатить штраф в размере $75 тыс. Ее сестру сначала арестовали за уклонение от ответственности, но после отпустили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Золото Господа моего Олимпийцам помогут молитва и пост «История показывает, что наиболее успешными всегда были сборные государств, в которых большое значение имела Церковь – Англии, Испании, стран Латинской Америки», - писал дьякон Андрей Кураев в книге «О нашем поражении». Эта точка ...
Ознакомился с отдельными главами практически готовой к выходу книги Армена Гаспаряна "Национал-предатели", любезно предоставленными автором. Журналистски сочный и хлёсткий стиль, убийственные подборки цитат. Кому-то эта книжка может показаться "доносом", - впрочем, разве что людям, воображ ...
- Папа! Я же интеллектуал! - Да брось. Не может быть. - Точно. Я же как раз тут на ребус наткнулся в интернете... Он такой. Сложный. Там так и написано было - для интеллектуалов со знанием английского!.. - И? - Ну там такая ручка нарисована, и потом приписано IS.... Ахххаххааа! Какой же ...
...
«Маньяки ходят рядом с нами». Петя прочитал заголовок и вздохнул: «Вот ведь, бляди». И стал читать дальше. «Так недавно Дмитрий Фомич Котов…». «Ну и блядская фамилия, - подумал Петя. «Так недавно Дмитрий Фомич Котов делал из граждан пирожки и ...