если врач говорит: "креститься", то куда бежать?

топ 100 блогов ru_witch03.02.2011 Я специально пишу сюда, т.к., по мнению официальной церкви, человек с нетрадиционными способностями не может быть добрым христианином (т.е. тем, кто крестится и посещает церковь), даже если он верует. Именно ваше мнение я хотела бы услышать - как мнение независимых ведьм и магов.

Из-за моих проблем один врач на днях дал мне рекомендацию покреститься. Якобы крещение способно помогать человеку вылечиться от разных тяжелых болезней либо улучшить его жизнь. Он сказал, что не обязательно все крещеные живут лучше, но настоятельно мне это советовал. По его словам выходило, что только это способно мне помочь. На мои жалкие попытки возразить ответил, что все, кто занимается йогой, верят в будду и прочая, все кончают хуже, и болеют больше, мол, это статистика, он каждый день принимает таких больных. Мол, психические отклонения у не-христиан сильнее и жестче.
Если сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Первая мысль - "весеннее обострение?", вторая - "церковь просочилась в медучреждения".
Я рассказала врачу историю, когда мне было 4 года и мы пришли ставить свечку в храм, я чуть не упала в обморок от тошноты - так душно, темно и муторно было внутри, после яркого солнца. На это он сказал, что люди, которым становится плохо в церкви, значит, жили до этого неверно. "Но в четыре года?!". "Значит - родительские грехи". Я зачем-то ему сказала, что помню жизнь после смерти и до рождения, он мне посоветовал почитать христианскую литературку. И прочее.
(может, он еще раньше не мог ответить на все эти вопросы и сошел с ума, а потом решил обратиться, и тем самым отгородить себя от проблем?))).

Я так понимаю, что крещение - это просто подключка к эгрегору, плюс изменение вибраций-волн, плюс доверие кому-то большому и сильному, кто придет и всех спасет, этакое попустительство, отдача ответственности. Тогда как конкретная жизнь - это мера ответственности одного конкретного человека. Точно также изменить вибрации можно, например, увлекшись чем-то, найдя свою цель в жизни, отдавая себя ради чего-либо, и тем самым получая необходимое время для выполнения задуманного. Как известно, мысли материальны, а ты завтрашний - это мысленный слепок тебя вчерашнего.

Вопрос: как вы считаете, насколько можно верить врачу, который говорит, что ничто не поможет, кроме обращения в христианство? (При этом я понимаю, когда врач говорит родственникам, мол, молитесь и все такое, если человек очень серьезно болен, но у меня пока не та ситуация).
Реально, что ли, помогает обращение?
Каким образом оно может помочь мне забеременеть, если вырезаны трубы и есть только один шанс - медицинское вмешательство? Или он намекал на Марию с ее непорочным зачатием? Но она же была не крещеная, когда вдруг забеременела.
Короче, спасите от мракобесия )) давайте поговорим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Ракеты ушли! (с) "Особенности национальной рыбалки" - И настанет День радуги! (с) БГ, когда еще не был ...
Моя близкая подруга, назовём её Тамара, готовила внучку к отправке в лагерь на каникулы, для чего должна была отвести внучку, с анализом в баночке, в лабораторию. А внучка в рассеянности нажала дома в туалете на кнопочку , и анализ умчался в дали канализации. Придя в лабораторию, Тамара ...
Например, tsarkov1974 - совок, негей, борец с либерастами, НАТО, фашизмом и капитализмом. Дружит с варяжкой, лидочкой и прочими. Можно сделать вывод, что это очередное сетевое тело из разряда кургинутых. На самом деле все намного сложней. Сей ...
В одном из самых больших ковидных госпиталей Москвы, больнице № 40 в Коммунарке, в этом октябре творилось что-то страшное. С таким заявлением обратились в редакцию «Блокнота» родные пациентов, лечившихся и умерших там. Рассказы родных похожи один на другой, москвичи говорят, подобных ...
Странник-ДВ вывесил фотку ...