рейтинг блогов

«Если вы толкнули кого-то в школе - это экстремизм»

топ 100 блогов teh_nomad28.02.2013Общество «Если вы толкнули кого-то в школе - это экстремизм»

Страшные дела творятся в московской школе:
"В гимназии №1272 провели опрос среди детей на тему соответствия прописки (регистрации) и фактического проживания. Детям предложили предоставить персональные данные, но их родители не были оповещены администрацией школы о проведении такого опроса.


«Сейчас сын вернулся из школы и рассказал, что классный руководитель пришла на урок с большим опросным листом на оба шестых класса. Там два пункта: «1) ваша прописка (регистрация) 2) место жительства». Не анкеты каждому раздавали, а именно учительница обходила каждого ученика и задавала эти вопросы. Потом у себя все записывала. Не отвечать было нельзя. Причем, ранее мы неоднократно просили администрацию, чтобы никакие опросы без оповещения родителей не проводили. Но это бесполезно! Они продолжают. Видно, управляющим компаниям и полицейским дверь не все открывают. Пошли другим путем!», - рассказала «Йополису» мать шестиклассника Ольга Белкова.

Она связывает эту инициативу с законопроектом о приписке и регистрации, который приняли в первом чтении в начале февраля-2013 депутаты Госдумы.

"Сын дал данные по прописке. А по месту жительства он точный адрес не помнил. Просил классную руководительницу перезвонить отцу. Учительница сказала ему уточнить самому у родителей. Сын позвонил нам. Отец просил передать учителю просьбу не опрашивать его", - уточняет Белкова.


Директор школы Елена Крыжановская заявила, что опрос учеников никак не связан со сбором данных в рамках ужесточения правил регистрации. "Есть программа АИС (Автоматизированная информационная система), через которую идет запись в школу, в детские кружки и на диспансеризацию. И чтобы дети проходили диспансеризацию в рамках тех районных поликлиник, к которым они закреплены, чтобы не вышло путаницы. Сейчас школы должны заполнять данные о своем контингенте с 1-го по 11-е классы. Мы собирали разрешения от родителей о сборе персональных данных. С "резиновыми квартирами" и проверкой места проживания это не связано", - заявила "Йополису" директор школы.

По мнению директора, учитель, собиравшая данные с учеников, "поступила не совсем правильно". "Она молодая, но очень талантливая, набивает свои первые шишки, я с ней поговорю", отметила директор.

В пресс-службе департамента образования заявили, что впервые слышат о такой инициативе гимназии, но более подробных сведений предоставить не смогли. Ответа на запрос пока не последовало.


Ольга Белкова недоумевает, почему для сбора личных данных, администрация не связалась с родителями. «Странно то, что если ей что-то необходимо узнать, классный руководитель Людмила Борботько прекрасно общается по электронной почте с нами», - рассказала Ольга Белкова.


«У нас вообще много интересного происходит. Недавно с классом проводил пофилактическую беседу сотрудник центра "Э". Дама-капитан рассказывала, что является экстремизмом. Там были очень абсурдные вещи. Например, она говорила, что если кто-то из детей кого-то толкнул, то это экстремизм. Смысл беседы сводился к тому, что возраст детей приближается к 14 годам, а значит наступает уголовная ответственность. Приводила примеры (дикие, на мой взгляд) экстремизма. Говорила, что не нужно участвовать ни в каких акциях протеста», - приводит пример Белкова"

Источник

Зомбирование и контроль начинается уже со школы. Какие еще абсурдные приказы могут прийти сверху?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тревожная новость: в Москве и в Подмосковье активизировалась деятельность печально известной организации сайентологии/дианетики. И коллеги сообщают, и встревоженные пациенты обращаются. Похоже, в России сайентология вновь поднимает голову - ...
Школа - это невыносимо. А только восемь дней прошло! Потеряно два учебника и неисчислимое количество карандашей и ручек, две пары очков, карточка для обеденных денег, новая форма превратилась в помоечную, Максим весь в синяках, и на сладкое: с дыркой в грудине. Нет, маленькой дырочкой: ...
Спасибо РСН, что организовало мою дискуссию с иеромонахом Дмитрием (Першиным), заведующим информационно-издательским сектором отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, по моему открытому письму Святейшему Патриарху "Прекратить ...
В России работают (а также торгуют, учатся, занимаются проституцией и криминалом) миллионы украинцев. С Украины в Россию регулярно, по расписанию, ходят поезда и автобусы. Маршрутки вообще снуют так, что создаётся впечатление: никакой границы между Украиной и Россией нет в помине. В ...
Повторение летней серии. Сегодня опять шел дождь. Опять, потому что два года назад он тоже шел. Примерно в это же время, точно, в том же месте, и точно также к нам приставали местные граждане непонятной наружности и настойчиво предлагали купить зонтик. Зонтик стоил недорого, всего 5 ...