Если вы плохо высыпаетесь рядом с кем-то

топ 100 блогов psyteaman29.03.2019 Если рядом с кем-то в постели вы не можете нормально спать и утром чувствуете себя разбитым... Что это значит с точки зрения психологии.

Если вы плохо высыпаетесь рядом с кем-то

Речь не идет про тот случай из анекдота:
Таня приходит на работу вся помятая, с уставшим лицом и усталыми синяками под глазами.
- Танечка, что с тобой? На тебе прям лица нет.
- Да ничего, просто я вчера легла около четырех.
- А, ну тогда понятно. Только ты лучше в следующий раз ложись рядом с одним и приходи на работу в нормальном состоянии.


Нас интересует совсем другая история. Казалось бы, что может быть приятнее, чем засыпать в обнимку рядом с любимым человеком. Но не для всех это так. Есть люди, которые не могут нормально высыпаться, находясь с кем-то рядом в постели .

По подсчетам ученых, таких людей около 15-20%. Они просыпаются от малейшего движения или звуков, исходящих от партнера (или просто соседа по кровати). Зная свою особенность, эти люди не остаются ночевать рядом с кем-либо, а едут домой. Находясь же в отношениях, они порой идут на крайние меры и спят в разных кроватях (или вообще в разных комнатах)со своим партнером.

Согласно одному из исследований, около 25% совместно проживающих пар спят в разных кроватях. Не спешите всех мерить по себе. есть люди, которым не на шутку тяжело высыпаться рядом с кем-то. И изменить эту особенность, если и можно, то не просто.

Психологи выделяют такой тип людей и называют их "сверхчувствительный человек". Например, вот тут про них писалось: А может ты просто сверхчувствительный человек? Не пытайтесь исправить такого человека и подогнать его под свои представления о нормальном. Вы только испортите отношения.

В качестве компромисса нередко покупают огромную кровать, на которой люди могут спать по отдельности, при этом формально находясь в одной кровати. А с другой стороны, спать на разных кроватях - тоже вполне обычное явление в современных отношениях.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходилось ли вам, друзья, фланировать по улицам в разных ботинках (туфлях)? Мне, например, не приходилось. До вчерашнего дня. Вчера же, отправляясь из нашего офиса на «круглый стол» в Торгово-промышленную плату, я начал переобуваться в «уличные» ...
1 Данная подборка снимков пролог к основному посту, который выйдет позже. Уж больно много попалось любопытных фотографий нашей истории, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания. Здесь я не буду рассматривать основные фирмы, известные драки и массовые беспорядки. Всё это мы ...
ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам. Давненько я что-то ничего не ...
Малый Китайский мост Крестовый мост Крестовый ...
Российские террористы обстреляли Мариуполь. В ходе обстрела погибло 10 человек, 46 ранено. Сайт Мариуполя Ну что ватаны, будут сегодня рассказы о защите мирных жителей от укронацистов? Специально для быдла, рассказывающего о том, что укронацисты сами в себя стреля ...