Если ваша машина пропала (эвакуаторы на дорогах)

топ 100 блогов samara_ru14.07.2010 Дорогие друзья!

Хочу предупредить вас, предостеречь от опасности поджидающей каждого из нас. Не далее как вчера я узнал, что в городе существует служба эвакуаторов, которые забирают неправильно припаркованные машины и отвозят их на штраф стоянку. До этого я грешным делом полагал, что у нас, как показывают в зарубежных фильмах, под дворники таких машин кладут протоколы о нарушении, оказалось, что это не так. Вчера мне посчастливилось попасть в касту избранных чья машина удостоилась эвакуации. Эвакуировали с улицы Лесной, прямо рядом с Кинапом, заехал метров на пятнадцать под знак стоянка запрещена и спокойно ушёл на фитнес. Да осознаю был не прав. Поленился или побоялся пройти по проезжей части лишние пятнадцать метров. Кто там паркуется должен знать, что вдоль всей дороги поставлено металлическое ограждение и если остановиться до знака остановка запрещена, потом приходится довольно долго идти до калитки в заборе, а машины там ездят быстро и опасно.

Ну так в общем дело не в том, что я хочу вам поплакаться. Я хочу вам рассказать, что делать тем кто оказался в подобной ситуации.



Для тех кто не присутствовал при эвакуации машины и у кого нет на руках протокола об эвакуации нужно раздобыть протокол. Это можно сделать на штрафстоянке. В настоящее время в городе функционирует лишь одна штрафстоянка. Она находится на Ракитовском шоссе строение один. Затрудняюсь объяснить как найти это место. Лучше всего посмотреть в ДубльГИСе. Штрафстоянка глубоко законспирирована, никак не обозначена и себя ничем не выдаёт. В качестве ориентира может послужить вывеска салона продаж Isuzu, далее советую интересоваться у местного населения.

После того как вы получите протокол об эвакуации. Вашу машину в вашем присутствии должен осмотреть инспектор ГиБДД. Инспектор там находится не постоянно и возможно его придётся подождать. При себе обязательно иметь: протокол об эвакуации, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, талон техосмотра.

После того как инспектор на штрафстоянке осмотрел вашу машину и сделал запись в протокол об эвакуации вам необходимо отправиться в ОГИБДД УВД по городскому округу Самара по адресу ул.Ставропольская, д.120. Там в дежурной части находится инспектор которому вы должны предъявить: протокол об эвакуации с пометками инспектора штрафстоянки, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, талон техосмотра. Инспектор вам выпишет квитанцию на штраф. В зависимости от тяжести совершённого вами административного правонарушения будет зависеть сумма штрафа. В моём случае она составила 300 рублей. Обращаю ваше внимание, что незаконная парковка ни на проезжей части, а на тротуаре стоит несколько дешевле.

Далее с квитанцией о штрафе вы должны обратиться в окошечко дежурной части. Им вы кроме самой квитанции должны предоставить: протокол об эвакуации с пометками инспектора штрафстоянки, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, талон техосмотра. После проверки документов, сотрудники ГиБДД проверяют наличие у вас неоплаченных штрафов. Если такие имеются вы отправляетесь их оплачивать, а если нет они делают какие-то пометки в вашем протоколе об эвакуации. С этим протоколом вы возвращаетесь к тому инспектору, который выписывал вам штраф. Он ставит печати на вашем протоколе об эвакуации.

Итак заключительный этап. Со всеми документами и штампами вы отправляетесь обратно на штраф стоянку. Где у вас опять проверяют угадайте какие документы? Правильно опять все теже документы за исключением талона техосмотра. После чего вы расписываетесь в журнале, что получили машину и пишете в протоколе об эвакуации, что к внешнему виду машины претензий не имеете.

Всё можно ехать домой или на работу.

Предупреждаю, что чем быстрее вы заберёте вашу машину, тем дешевле вам это обойдётся. Если первый день стоянки абсолютно бесплатный, то каждый последующий владельцу стандартной легковой автомашины будет стоить 960 рублей. В качестве бонуса - услуги эвакуатора бесплатны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь . Серия 2 Персонажи: Те же и 1. Алик Юнгер (интеллигентный юноша в очках, в форме полицейского лейтенанта) 2. Максим Тихонев (собранный и внимательный) 3. Инна и Анна (огонь-девки) Кафе. Председатель сидит за столиком и смотрит на стакан с жидкостью цвета детской ...
Хорошо жить в деревне. Идешь по обочине, всякий проезжающий мимо останавливается, предлагает подвезти. Помню, в самом начале я от такого внимания была растрогана до слез. Правда-правда, прямо заплакала. Это было еще на съемной даче. Ребенок в луже искупался, грязный. До дома - ...
Можно написать "Купила сумку". А можно написать "Купила сумку ____" (вставить любого Луи Версачьевича). И можно долго продолжать. По мотивам чтения своей фленты поняла, что неимоверно бесит брендовая дрочка. Которая выглядит как способ ...
Прошлась по велосипедному тегу, поняла, что рекомендуют велосипеды очень хорошие наверняка, но за 20+ тр. Радуюсь за благополучие сообщниц, Но мне такие рекомендации, к сожалению, не подходят. Если вдруг здесь есть мои согражданки (то есть из РФ), которые покупали пятилетним детям ...
5 декабря Завод Ford Sollers в Елабуге в торжественной обстановке объявил о начале серийного производства кроссовера нового поколения Ford Kuga по технологии полного цикла. Как же такое событие пропустить, тем более на автомобильных заводах мне быть ещё не приходилось. Между прочим, с ...