рейтинг блогов

Если в Африке люди живут хуже, чем в России

топ 100 блогов irek_murtazin21.02.2018 В то время, пока в интернете стремительно набирает просмотры видео-ролик с предвыборными страшилками, в регионах – свои ужастики. На выезде из города Чистополь появился вот такой вот билборд:


Билборд в Чистополе

Маленький истощенный африканец в тазике, возникший посреди заснеженного пейзажа, в преддверии выборов, конечно же, вызвал бурную реакцию: «Не раскачивайте тазик!», «Если тазик целый, то уже можешь радоваться жизни» - написала «Вечерняя Казань» (оттуда же и фотография).

Связались журналисты и с заказчиками билборда - Союзом мусульманской молодежи Чистополя. Руководитель Союза Радик Вафин простодушно признался:

- Как известно, наши люди любят жаловаться на свои проблемы, не задумываясь о том, что многим в этом мире живется гораздо хуже. Идея в том, чтобы, проезжая мимо этого плаката, человек задумался: а все ли у меня так плохо, как мне кажется? То, что в Африке люди живут очень бедно и голодают, ни для кого ведь не секрет... (отсюда)

Убойный креатив! Россиянам надо радоваться, что живем лучше, чем живут  в Африке? Что в Африке людям живется хуже, чем нам?

Для справки:  Чистополь – это город известный тем, что в этом городе отбывал тюремный срок за измену Родине Натан Щаранский. В этом же городе после 117 дней политической голодовки умер политзаключенный Анатолий Марченко. Скончался Марченко не в тюрьме, где провел голодовку, а в больнице Чистопольского часового завода. Это тот самый завод, где когда-то делали знаменитые часы «Командирские»....  В Чистополе вырос вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.

Юный африканец в тазике может стать символом Чистополя? Или пошумит народ и забудет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и матом не выражаюсь:-))но вот сегодня меня на Ленинградку так агрессивно не ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
YaromilaVolkova все записи автора   Вязаный крючком пуловер   Пуловер, с рукавами 3/4 связан кр ...
Заставила себя погулять. Серо - 18. Всё больше и больше переехавших(но там лазить не стала, пошла пешком к уткам) Года 3 назад начали строить торгашку и пока не достроили Это был детсад 99, закрыт и тоже под снос дом тоже снесут, ...
Почему тварь44 до сих пор не удалена из нашего уютного гаражного кооператива? Posted via LiveJournal app for iPad . ...