Если ты не бросишь курить, то курево кинет тебя

топ 100 блогов alex_mantana11.02.2016 Я не говорю, что я в отрыве от молодой поросли, которую я не понимаю лишь по незначительным вопросам. В частности, с какого перепуга они начинают курить? Мне это не понятно. Ладно мы, поколение 90-х, ковбои Мальборо и гребцы на каноэ Кэмэл. Нам втемяшили, что курить – это нереально круто. «Эй, чувак, вместо того чтобы подрочить, лучше покури!». Вот так вот незамысловато, наебали целое поколение.


При этом должен отметить, что юношеское курение, в значительной степени отличается от взрослого. В юношестве можно было покурить на воротах, когда убегался в поле до седьмого пота. Да, вот прямо во время футбола, стал в рамку и закурил, хуле. Здоровья немеряно, по 270 минут в день на поле отрабатывали. Ковбои же, бля, Мальборо нах! На тех кто не курил, смотрели снисходительно и ехидно – слабаки. Хотя на поверку, оказалось, что это самые сильные в психологическом плане люди, которых не развела реклама и самое главное, не сдвинула с места массовая культура.


Подумать только… Вы знаете, что для того что бы научиться курить в затяжку, нужно пережить несколько дней ада? Полноценного, цветного и разухабистого. Лежать трое суток, а то и более, с лицом лилового цвета, не имея желания ни есть, ни пить. Не желая абсолютно ни-че-го! Организм отравлен и шокирован, он обездвиживает своего носителя, останавливая его на начальных этапах. Но человек чрезвычайно силен и настойчив, особенно, когда речь идет о самоуничтожении.


И вот сейчас, когда ко мне подходят пацаны, 12-16 лет и пытаются стрельнуть сигарету, я обозначаю свое недоумение: нахуя? Вы то где насмотрелись на «прелести» и «крутизну» курева? Мычат что-то в ответ невнятное… Сигареты я всегда даю, и мне похер на осуждающие взгляды окружающих. Я знаю, что они пойдут собирать окурки, вплоть до того, что будут выгребать их из урн. Проходили мы эту высшую математику. Чаще всего отдаю всю пачку. Сам был свидетелем, когда ребята укуривались до перламутра на щеках. А потом рвало их, как котят паршивых и на это зелье, они потом в принципе смотреть не могли.


Я читал Алана Карра. Проникновенно. Исповедь заядлого курильщика, пробирающая до мозга костей. Каждое слово выстрадано, каждое слово надрывно и все глаголет складно и ладно. Кидаешь курево кхерам собачьим, на несколько дней… А потом тайком от себя, украдкой, ну одну сигаретку-то всего и больше ни-ни. И понеслась…


К чему я это все. Да просто я в диком ужасе от того, что я завязываю с этой пургой. С куревом связано и на нем завязано все в моей жизни. Первый секс, телефонные разговоры, чай, кофе, еда, да абсолютно все! И кажется, а это именно КАЖЕТСЯ, что все это канет в Лету, раствориться, уплывет в дали дальние… А на самом деле, человек отказавшийся от курения. Имеет ряд преимуществ перед никогда не курившим – он сможет дышать под водой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3400 км по Мьянме на самолётах, баркасах, лодках, поездах, машинах, тук-туках, ...
Купил в "Перекрестке" бутылку армянского коньяка "Баграт". Уже раза четыре покупал (это марка, выпускаемая именно для Х5 Ритэйл), был весьма неплохой коньяк. Сегодня - спиртовая смесь с жутким запахом йода (красили им, что ли?), Танища чуть в обморок ...
Нет, я не ехала на этом трамвае. Я просто свернула с Красноармейского проспекта на улицу Анатолия, знаменитую улицу Анатолия, которую знает каждый барнаулец. Одну из бывших центральных улиц старого города. В сегодняшнем посте я покажу вам только его часть: район бывшей Зайчанской или ...
Поминутные перерывы на туалет, неадекватные цели и рабочие, спящие стоя. Суровая жизнь работника склада Amazon. Алан Шелби отправился “под прикрытием” на склад в Тилбери, в Эссексе, где регулярно вызывают скорую и рабочие сталкиваются с увольнением, если не успевают паковать два ...
Рассказываю значит… Раков мы вчера все-таки наварили! Сдохло только два, мы трупиков выкинули и в кастрюлю с булькающим кипятком отправили только способных щелкать клешнями и подающих признаки жизни…Да, мы садюги! Вот в таких красавцев они превратились после варки…. Ели мы и ...