Если ты дебил - возьми кредит - 3.

топ 100 блогов satoria74 — 14.08.2012 "К банку можно подойти в двух случаях: если ты сумасшедший  или в целях вооружённого ограбления." Герман Стерлигов.

На Дону покончила жизнь самоубийством мать пятерых детей, работающая, не пьющая женщина, жившая в нищете со своими детьми. Она взяла в банке кредит в 10000р для того, чтобы собрать детей в школу, и  не могла их выплатить банку.
Ситуация дикая. Первый вопрос, который у меня возник: а не сумасшедшая ли она? Но потом подумалось, что нет. Не сумасшедшая.
Надо понять гражданам нашей страны несколько постулат:
1. Банки - это бандиты в белых воротничках, российские банки - это не бандиты, а бандюги. Условия ростовщичества в России чудовищны. В мире давно работает закон о  банкротстве физических лиц, но в России этот закон лоббисты от банкиров не дают принять уже лет десять и не дадут его принять ещё столько же.
2.Исходя из того, что банки в России это бандюги , нужно соответственно и относиться к ним:

1.Не бояться судов.  В судах есть шанс убрать комиссии, т.к. они не законны, убрать штрафы. убрать комиссии единовременные, проценты на просроченное тело кредита, на просроченные проценты и т.д.Именно по этому банки судиться не любят. Если можно получить десять копеек сверху, то они за эти десять копеек будут биться насмерть.

2.Нужно понять, что продав ваш долг киллерам - коллекторским агенствам, зачастую уже списали ваш долг и продали долг, например в 100000р за 50000р, коллекторы с вас трясут путём уловок 80000р. тем самым на вас заработают 30000.р.

3.Никакой информации о себе коллекторам говорить не нужно, пусть добывают сами, это их работа: Где живете. где работаете и т.д. не отвечайте на эти вопросы никогда!

4.Все их угрозы и хамское поведение расчитано на запугивание и описание ужасов вашего будущего. Просто посылайте их номера в фильтр или не отвечайте, а лучше - поменяйте номера телефонов..
Женщина скорей всего была доведена до самоубийства именно коллекторами или представителями службы безопасности банка. Я даже в этом уверена, если вспомнить историю с "Русским стандаротом", сотрудники которого посоветовали должнику убить своих детей и ждать, когда убьют его.
С коллекторами не церемоньтесь. Смело посылайте нах...Ничего они вам не сделают, просто пердят в лужу. И помните, что приличные люди никогда не пойдут работать коллекторами. Их задача ввязать вас в разговор, вывести из себя. Поймите это. И никогда не воспринимайте их угрозы всерьёз. Это незаконно и это наказуемо. 
И запомните, когда звонят коллекторы, то вам звонят обученые роботы. У них есть алгоритм и от него они не отклоняются, поэтому беседы человеческим языком не получится.

А скептикам и благополучным в финансовом отношении гражданам хочу напомнить, что мы живём в России.  А в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Оставить комментарий

Yury Bukanov 19.10.2016 12:31
Все регионы и города... Реальная помощь по кредиту... Всем внимание... если вы устали искать помощь по кредиту...вам к нам...помогаем на сто процентов. предоплаты нет.десять процентов по факту.помогаем от пятисот т.р. до шести м.р. так же сможем помочь безработным и с просрочками.все регионы и города.Все вопросы по телефону.89292629846
Архив записей в блогах:
Что б попасть в Сочи из нашего колхозу, придется ночь вот в этом вот тусить.. Простите меня железнодорожники, но я ненавижу поезда в принципе, а плацкарт в часности. Тут почти все ведут себя как ишаки в период гона! ВСЕ что-то ооочень громко пздт, парочка ругается,  дети кайфуют и ...
КПланы войны (или АТО — антитеррористическая операция, как ее стыдливо называют в Киеве) провалились. Все наступления войск хунты неизменно заканчиваются одним и тем же — разгромом наступавших группировок, уже считающих себя победителями. После окончания операции по уничтожению войск карат ...
Таймс опубликовала отрывок из новой книги Салли Беделл Смит, в котором она пишет о коронации Георга VI и о том, что многое в этот момент стояло на кону для Виндзоров. Основной миссией 41-летнего Берти и 36-летней Елизаветы в первый год их пребывания на качестве короля и королевы ...
Быт, он же рутина, он же мещанское болото - одновременно и потребная человеку (для спокойствия и чувства тыла), и зомбирующая его вещь. Ходим все такие бытом задавленные, в болоте увязшие. Уже еле ноги волочём. А потом спонтанная вылазка из рутины ...
По случаю недавнего дня рождения стал обладателем трех дорогих для меня дисков... ...