Если не Лукашенко, Асад и пр. (нужное подчеркнуть), то кто?

топ 100 блогов 201510.04.2017 Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко заявил, что Минск договорился с Кремлем о предоставлении белорусской стороне нового кредита примерно в 1 миллиард долларов, передает Белта. В России же нет денег, кризис, санкции и пр. Значит нас обманывают? Нет денег для россиян, а для "братьев" есть? Доколе?

  Умиляет аргументация положительного решения вопроса о предоставлении помощи очередному "людоедскому" режиму. Дескать, если не предоставить тов. Лукашенко помощь здесь и сейчас, то это неминуемо приведет к Майдану, базам НАТО в Белоруссии и прочим прелестям, включая, о ужас, безвиз с ЕС. Но если режим так слаб, то зачем его поддерживать? Откуда уверенность, что при проведении честных выборов, вектор белорусской политики развернется на 180 градусов?
  Тоже самое касается и Сирии. Почему уход Башара Асада должен неминуемо означать уход России с Ближнего Востока? Других людей, что ли в Сирии нет, если уж тов. Асад вызывает такую аллергию у наших "партнеров".
  Самое печальное во всем сказанном, что российская власть это уже проходила на примере Януковича, до последнего держась за конченного бандита. Как говорил классик: "Никогда такого не было, и тут опять" (с).
  Резюмируя написанное, может хватит за госсчет спонсировать мелких диктаторов, зачастую в ущерб собственным государственным интересам. тем более, что от этих диктаторов толку ноль, одна головная боль? Может стоит перехватить у наших оппонентов знамя борьбы за демократию и начать при этом с тов. Лукашенко?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Третья часть рассказа о походе вдоль Кругобайкальской железной дороги будет довольно короткой (10-12 километров, меньше дня пути) по расстоянию, но огромной по числу фото: здесь обрывы Олхинского плато становятся выше, мысы - скалистее, мосты и тоннели - мудрёнее. В прошлой части я ...
Вот теперь, когда пятилетний юбилей моего пребывания в жж случился, я начала оглядываться и кое-что про себя понимать. В самом начале я кропала тут разные жизненные истории исключительно для себя - на фоне склероза хотелось зафиксировать то ...
1 апреля 2024 года принцесса Айко, единственная дочь императора Нарухито, впервые вышла на работу. Айко начинает работать неполный рабочий день, в Японском обществе Красного Креста (JRCS) в Токио. Принцесса Айко в прошлом месяце окончила Университет Гакушуин, где изучала японскую ...
Вот и Москва начала потихоньку подтягиваться - на этот раз с футболками: Раз: ...