Если наёмники есть, то всё дозволено

топ 100 блогов ohtori11.04.2014 Пишут, что в Харькове на днях поймали американца в форме украинского официального силового подразделения "Сокол". Вроде как наёмник.

Честно говоря, не очень в это верится. Очевидно, что у киевской власти не настолько всё плохо, чтоб швыряться в восточных повстанцев пачками валюты (которой к тому же весьма немного осталось, "самим не хватает"). Но если вдруг правда - это очень многое меняет.

Несмотря на всю внешнюю суровость противостояния, оппоненты с обеих сторон блюдут некие неписаные правила. Насколько я могу оценить, например, в Харькове активистов оппозиции не ловят по месту прописки и не приписывают им всякие несуществующие преступления (как это легко делают власти, например, в Москве). В Одессе, впрочем, это уже началось - но то Одесса, а не Харьков. А активисты оппозиции тоже не делают кое-чего, что сделать было бы очень несложно (но об этом я подробно рассказывать не буду, чтобы не подать кому-нибудь нехорошую идею).

Если же сторонники хунты действительно зазвали хоть пару иноземных наёмников - это мгновенно отменяет все правила противостояния. В мирном гражданском конфликте против тебя стоят твои сограждане с теми же правами, но другой политической ориентацией. А наёмники - это враги и преступники. И те, кто их позвал - сами понимаете.

И тут наступает момент, когда in hostem omnia licita. В самом натуральном смысле, как это всегда было и всегда будет. У партизанской войны отнюдь не такие правила, как у гражданского противостояния.

Тем не менее, повторюсь - я пока не верю в американских наёмников в Харькове. Ну просто потому, что бензином костёр не тушат.

Даже сторонники киевской злочинной влады вроде бы должны такое понимать.

Хотя... хрен знает, конечно. Может, они горелыми покрышками отравились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кагбе рекоммендовано к прочтению. оч инетерсно :)))) ссылки на oldcarsАвтомобили ЛенинаАвтомобили Сталина ...
«Мужчины хотят терраформировать Венеру, а женщины – Марс» Брайан Мэй После разработки метода отправки койпероида к внутренним планетам хочется применить обретенные воображаемые возможности. Терраформирование Марса не представляет интереса для высшей терраформологии по причине ...
Высшее церковное начальство в очередной раз озаботилось снижением численности своей паствы. Мол: России нужно принять экстраординарные и действенные меры в сфере демографии для "умножения народа", чтобы оставаться великой державой . Причем, не путем запрета абортов и высшего ...
Еду себе спокойно по делам по улице с однорядным движением. Передо мной шустрит девятка "Жигулей" с каким-то юнцом за рулем. Перед ним - здоровый (явно новый) джип с кем-то за рулем, а с кем - от меня не видно. Едем где-то 60. Вдруг джип резко бьет по ...
Судя по опросу- не очень, а где же эти более 80%% за? http://igorslivejour.livejournal.com/132790.html Готовы ли русские к войне? 1 Пространство вокруг Центрального дома художников в Москве называется «Музеон». Несколько месяцев назад оно благоустроено, и теперь тут публичная зона для ...