Если муж уйдет - баба с голоду умрет...

топ 100 блогов amazonkal03.10.2016 Один из френдов в комментариях к моему посту объяснил то, что мужчина имеет право изменять в супружеских отношениях, а женщина нет, следующим: "Если муж уйдет - баба с голоду умрет, а если баба уйдет - мужику только легче будет."
Вы с этим утверждением согласны? Я нет.
В моем окружении еще никто из разведенных женщин с голоду не умер. Сложнее, конечно, тем, у кого дети. Все-таки дети - это забота обоих супругов, и в материальном плане, и в плане воспитания. После развода же женщинам приходится в большинстве случаев тянуть детей одним. Но ничего, и себя кормят, и детей, которые остались с ними, тоже кормят. И не только кормят.
У меня лично после развода подъем был во всех сферах. Когда я была замужем, мне со всех сторон говорили: "Надо о себе забыть, надо вокруг мужа крутиться, а иначе уйдет. Ты должна его кормить, холить, ублажать, создавать уют, ничем его не напрягать: ни домашними обязанностями, ни своими проблемами." Я верила. Мне на самом деле казалось, что если расстанусь с мужем, то будет конец света.
Но после развода жизнь не закончилась. А началась новая жизнь, совершенно другая. Я начала делать карьеру. Занялась своей внешностью: пошла на фитнес, стала ходить к косметологу и на СПА-процедуры. Открыла для себя прелести секса.
Хотя я верю, что если в браке вся жизнь женщины крутится вокруг дома и мужика, когда женщина еще и рожает и воспитывает детей, то на самом деле она значительно начинает отставать от мужа во всех сферах и тем более в плане карьерного роста, а соответственно и дохода. Ведь профессионализм приходит ни за один день, это вопрос времени и практики. Но это если муж нацелен на работу, если у него много интересных хобби, если он следит за собой.
Но много ли мужчин, которые будучи по сути освобожденными от многих хозяйственных проблем и проблем, связанных с воспитанием детей, имеющие хорошую поддержку в лице жены, используют данные им возможности продуктивно? Многие ли учатся, повышают квалификацию, организуют свой бизнес, занимаются спортом, следят за своим здоровьем и т.д.?
С такими ли крутыми мужчинами разводятся женщины? Знаете, какие основные причины разводов в России? На первом месте стоит пристрастие одного из партнеров (как правило, мужа) к алкоголю или наркотикам – 41% разводов по этой причине. На втором месте - бедность и неустроенность, например, по причине отсутствия собственного жилья разводятся около 26% супружеских пар. На третьем месте – супружеская неверность (как правило, мужская). То есть разводятся не с олигархами, а с бедными пьющими (принимающими наркотики) и гулящими. Вы верите в то, что разведясь с таким мужем, женщина много потеряет?
Или все же френд прав? "Если муж уйдет - баба с голоду умрет"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не пора ли забанить imperial_wombat ? Хамство, мат... Посты его надобно ...
Путин в Казани залез в стратегический ракетоносец Ту-160 и открыл «Игры будущего» Орбан ...
Кармад  tangorn поведал в комментах моего предыдущего поста, свои незабываемые ...
"Я в весеннем лесу пил..." и пел... Певец " loading="lazy" /> ...
Звонят, пишут друзья и родственники из России, спрашивают, как мы тут, не строгий ли карантин, разрешают ли гулять без химзащиты. Сначала я шутил, что сам уже под Тулой, отправлял картинки с зелёными человечками и всё такое. А на самом деле… Про наш Архангельский край столько ...