Если либерал не сдаётся - его ...

топ 100 блогов 07.07.2015

 В  знаменитой песне Горького либерал предстаёт перед нами вот в этом образе - "глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах".

   Позже либерал понял, что в утёсах не усидеть и начал мимикрировать. В Моссолит, в "Рога и копыта", в "Эх, прокачу" и прочие другие "Нимфы" по строительству "Турксиба". Столь массово, что это даже перешло в качество. Пришлось певцу революции, беспощадно обхаиваемому и теми, и нынешними либералами даже специальную статью опубликовать. В разных газетах ( "Правда" и "Известия" ) название её несколько отличалось - «Если враг не сдается, - его истребляют!» (так в версии «Известий», в варианте «Правды» – «уничтожают»), но текст был один и тот же.  Пересказывать я её не буду, вот ссылка http://modernlib.ru/books/gorkiy_maksim/esli_vrag_ne_sdaetsya_ego_unichtozhayut/read_1 прочтите и поймёте, что это о сегодня.

  Мало того, поймёте почему на Горького и других честных писателей, таких как, к примеру, Шолохов, либералы лили и льют столько грязи.  Да-да, именно за то, что нелицеприятно указывали на самую их суть.

   Вот цитата из статей Горького "механическим гражданам", мечтающим жить при строе, где одни имеют право эксплуатировать других, жить среди тех, кто частную собственность считает священной коровой. «Вы, граждане, — люди с органическим пороком, с каким-то тёмным пятном в мозгах. Это пятно обладает способностью втягивать в себя и затем отражать явления, факты и мысли только отрицательного характера. В вашем мозгу непрерывно происходит процесс гниения, разложения впечатлений. Это уродство возникло на почве, конечно, классовой психики, на почве паразитивного стремления к власти над людьми, к жизни за счет чужих соков, к личному покою, благоденствию, благосостоянию».

  Горький тогда не решился порочить понятие либерал, сказал "механические граждане", но подразумевал как раз тех, кто не дорожит своим государством, кто является яростным противником Советской власти и кого мы сегодня просто и ругательно называем либерал. Разумеется и за ту, никуда не девшуюся в них черту ставить личность выше государства, славить крестовый поход Запада против  СССР/России, быть готовыми вмиг переметнутся в ряды крестоносцев. Но о сути их он советских граждан предупреждал: «Мы живем в условиях непрерывной войны со всей буржуазией мира. Это обязывает рабочий класс деятельно готовиться к самообороне, к защите своей исторической роли, к защите всего, что уже создано им для себя и в поучение пролетариям всех стран».

  Одного не предугадал Алексей Максимович, того что допустил пролетариат сомкнуться внутренним и внешним,  допустил сбить себя с верного пути, развалить на части и грозить войной уже кускам былого общего. Хотя внешнего противника, объявившего нам санкции сегодня, назвал предельно точно -    «Извне против творческой работы Союза Советов - европейский капитал».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да! Сегодня весь день будет так - потому что, понимаете ли, тут такое дело... ...
Доброго всем воскресения друзья! В понедельник, пока мы познавали Гластонбери Около паба пронесли олимпийский огонь Денис специально встал  в семь утра! Сын знал, что я расстроилась , что буду в другом городе, и  не смогу запечатлеть ...
Опять сорвался запуск ракеты в Монголии. Одна лошадка подвернула ногу, и повозка с ракетой не смогла набрать нужную скорость... В перерывах пока запекается рыба - вопрос.. Вот это точно девки не прикалываются??? То есть они ходят в таком виде и ...
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Обыск в московском офисе компании Amway проводят сотрудники ФСБ, персонал фирмы оказывает им содействие, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель пресс-службы Amway Кира Попова. "Обследование (помещений компаний - ИФ) проводится службой экономической б ...
1. Вселенная - это бесконечное поле базовых частиц. 2. Базовые частицы образуют элементарные частицы, подвергаясь информационной обработке и воздействию энергий. 3. Элементарные частицы образуют материю, органику, неорганику. 4. Органика генерирует информацию. Всё остальное - питает и ...