Если ли срок у любви...

топ 100 блогов belayapusistaya26.04.2017 Посмотрела по рекомендации Если ли срок у любви... borriqua_ отличный мини сериал "Большая маленькая ложь" / Big Little Lies. Получила удовольствие и почву для размышлений. Даже не знаю, хочу ли я, чтобы сняли продолжение. Он такой атмосферный, актёры прекрасно справились с ролями, развязка неожиданная, что хочется сохранить это ощущение, которое было при просмотре и не отпускало какое-то время. Я, например, до сих пор не решилась посмотреть второй и уж тем более третий сезоны сериала "Любовники"/Affair. Первый сезон был, как фильм. Цельный, постепенной распутывающийся клубок воспоминаний, раскрывающий для зрителей историю и чувства героев. Нет желания это разрушать.

"Большая маленькая ложь" задаёт много вопросов. Меня прямо в начале первой серии зацепили рассуждения женщин о том, что у периода влюблённости, когда пара открыто выражает свои чувства друг к другу, должен быть срок годности, пять лет, к примеру, и что людям после сорока неприлично быть такими влюблёнными.


Как-то это грустно, вам так не кажется? Может я идеалистка и мне исключительно повезло в любви, но я всегда исхожу из логичного, на мой взгляд, довода, что людей на Земле семь миллиардов и я не могу быть одна такая. Наверняка, есть ещё очень много людей и пар, чья любовь с годами не стареет.

Вообще вся эта пропаганда, что "любовь живёт три года" и про искусственно навязываемую человеку моногамию, навевает на меня грусть. Всё перепутано, всё поменяли местами, а люди верят, принимают за чистую монету, потому что такие идеи потакают нашим не лучшим качествам.

Например, на фразу, что вещь легче отремонтировать, а не искать новую, сразу выдаётся протест - а что, надо терпеть? Терпеть побои, разрушительные зависимости, отсутствие уважения, конечно же, не надо. Однако сложности бывают не только радикального толка. А когда главенствует мнение - не нравится, уходи - то программа "лучше найти другого" включается уже из-за несовпадений взглядов на интерьер.

Однажды однокурсница написала мне в соц.сети, что видела нас с мужем на море, но не подошла, потому что мы шли, державшись за руки. Она даже не скрывала, что ей стало завидно, что мы "через столько лет" ходим за ручку, хотя лет-то на тот момент у нас за плечами было не так много. Наверное, пять или шесть. Что бы она сказала сейчас, если бы увидела, как мы, бывает, обнимаемся, на прогулке?

Говорят, что с годами любовь меняется, становится более спокойной, а потребность в ярких переживаниях остаётся. С этим не поспоришь. Любая рутина заедает, даже если она комфортная и во всём устраивает. Означает ли это, что автоматически искать другой объект любви, чтобы пережить ураган страстей заново? По моим ощущениям, то, во что превращается долговременная любовь, заполняет тебя настолько, что другим уже нет места. Она не переходит в дружеские, родственные чувства, оставляя влюблённость позади, она становится всеми этими сферами вместе.

Другое дело, когда с годами отношения между людьми в паре сходят на нет. То есть, совместная жизнь есть, а общения - нет. Только необходимые действия. Тогда на самом деле душа и тело требуют заполнить пустующее звено.

Вы верите, что можно не просто долго жить с человеком, но и искренне любить его при этом? Сохранять верность не из принципов морали, а потому искренне не желаешь быть с кем-то другим?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Павел Крисевич стрелял из «Макарова» на Красной площади. Одновременно он представил манифест против «стигмы преступлений». Персонаж интересный. Но физиономия у него сейчас (раньше он выглядел совсем по-другому, болезнь прогрессирует) — абсолютного фрика и безумца, показательное ...
В воскресенье в Москве на 97-м году жизни скончался советский писатель Юрий Бондарев. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила его жена Валентина Бондарева. Юрий Бондарев родился 15 марта 1924 года в городе Орске Оренбургской губернии. Летом 1941 года комсомолец Бондарев участвовал в ...
Сегодня была предпринята попытка покушения на судью Елену Иванову, которая совсем недавно незаконно продлила содержание под стражей участниц Pussy Riot. Мужчина зашёл к ней в кабинет с топором и потребовал отменить своё решение и освободить ...
Ночью снова шел дождь. Он меня разбудил, и я долго лежала, прислушиваясь к шороху, проникавшему в спальню через открытое окно. Второй раз я проснулась еще до рассвета и до утренних песен пернатых. Немного полежала, собираясь мыслями. "Сегодня среда." Noisy miners выдали свои перв ...
...уровень переможной интоксикации: Рубль продолжает падение. Инвесторы засматриваются на Украину . ...