Если кто-то "тонет", наблюдай со стороны.

топ 100 блогов litchenkova01.02.2016 Год назад в новостной ленте промелькнул пост в одной из групп, на которые я подписана, о том, что семья из трех человек просит подсказать, как можно прожить на 5700 рублей 3 недели. Мол, так сложились обстоятельства. Все плохо. Нет ли у кого-то, товарищи, мыслей путных на эту тему?

Если кто-то тонет, наблюдай со стороны.

Я искренне посочувствовала и решила поделиться своим опытом. Я запасливый зверек , сушняк-тушняк и прочие долго хранящиеся продукты всегда стоят на полках в моих шкафах. А вдруг черный день)

Написав развернутый ответ с советами, с примерным списком того, что, как и где можно приобрести, я ожидала в лучшем случае «спасибо», в худшем - молчания.

Через пять минут на мой комментарий я получила «А вам вообще не стыдно писать здесь? Нам вашей жалости не нужно».

Перечитала еще раз свое сообщение. Подумала, может быть, что-то можно было как-то искаженно понять. Да нет, все прозрачно и по пунктам.

После моего «Извините, я что-то не так написала?» целая толпа «соболезнующих» и «сами в таком положении» детально, примерно в 100 сообщениях объяснили мне, что я рожа зажравшаяся, разъезжающая по югам и ходящая по всевозможным заведениям, которая никогда их, простой честный, вечно нуждающийся народ, не поймет.

Если кто-то тонет, наблюдай со стороны. 640x15669.jpg

Далее я решила не участвовать в дискуссии, но со стороны наблюдала, как тетенек захватила уже не проблема их «друга по несчастью», а моя персона. Чего там только ни было! И обсуждение того, что я пишу на своей стене, и обсасывание моих фотографий, которые, на их взгляд, были бесстыдны. Ну и, естественно, выводы из этого, что я сама ничто и никак, а на все на свете насосала.) А написала я здесь, в теме, лишь для того, чтобы указать на свое превосходство, высмеять, поиздеваться. Ну разумеется))

Естественно, я не являюсь тем, что из меня раздули. Стандартно пару-тройку раз в год куда-то выезжаю во время очередного отпуска, хожу по заведениям и мероприятиям, чтобы голова от работы прекращала гудеть хотя бы на день-другой. А в остальном жизнь моя вполне посредственна.

И было обидно, когда на мои души прекрасные позывы я получила хорошего леща.

С тех пор я зареклась не лезть с помощью к кому-то. Ничего хорошего это не сулит. Классовая ненависть, ощущение неравенства и обделенности делает людей обозленными и слепыми ко всему.

Пишет товарищ ( работает концеляристом каким-то на заводе. Зп соответствующая.)
- Слушай, телефон сломался. Какой посоветуешь взять?
- Много хороших моделей у Sony, HTC, Meizu, Xiaomi, Acer. Можешь посмотреть даже на алиэкспрес что-нибудь. Там дешевле, чем в России. - отвечаю я.
- Чего ж ты сразу мне Айфон-то не советуешь? Или теперь не модно Айфоны покупать? И почему на Али? Думаешь, я не могу себе позволить купить телефон на несколько тысяч дороже?
- До свидания, Дима. Обратись за советом к кому-нибудь еще.

А когда у меня в 7 лет волосы были густые и по пояс, девочка во дворе с довольно посредственным по густоте каре заявила, что не будет со мной дружить, пока я не подстригусь...

Еще с детства мама и жизнь учили меня, что нужно избегать людей, с которыми ты в чем-то не равен, которые стоят в чем-то ниже тебя ( Или же если они так считают).

А я вот все думаю, правильно ли смотреть со стороны, когда кто-то тонет? Или все же подать руку? И всегда ли ее укусят?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никогда не связывайтесь с некрасивыми женщинами, пацаны. Страшила и хороший человек -- не синонимы, но миф, который придумали уродки для того, чтобы заманивать в отношения оладухов. Некрасивая женщина -- это, в большинстве случаев, моральный урод. Там, где красивой, чтобы получить желаемо ...
Сегодня в 10:00 на Софийской площади в Киеве на ротацию с фронта прибыло 150 бойцов батальона "Азов". Родственники, журналисты и просто патриоты Украины пришли встретить героев с фронта! Фотографии первых прибывших. Слезы радости на глазах встречающих и гордость всей страны за своих ге ...
Эмерод Тубия, Оливия Уайлд, Лоуренс Фишборн и Констанс Ву на прошлой неделе на церемонии Patron Of The Artists Awards в ЛА. ...
В окрестностях города Губен (у линии границы между Германией и Польшей) на Восточном фронте для того, чтобы защитить себя от огня немецких дивизии, которые перешли в контрнаступление, советские солдаты принимаются привязывать немецких медсестер к броне своих танков. Январь 1945 ...
ЗИС 110 тоже в наличии. Отличие от DiP - номерные таблички а-ля ...