Если кто еще буде говорить за полицейский беспредел у нас...

топ 100 блогов flinter_ab21.08.2014 ...то я даже не знаю.
Ибо вот видео с хэппенингом в Фергюссоне от 20 числа. Это при том, что после схожего (по сути) эпизода от 10 августа на раёне начался негритянский фестиваль.

Как полицейские убивали подростка в США – шокирующие кадры

21 августа 2014, 19:21

Сегодня в сети появилось видео убийства чернокожего подростка в американском городе Сент-Луис, которое произошло накануне, 20 августа.

... Подробнее »


Не, видно, что пацан идет к успеху, курсируя в сторону копов, но те даже не попытались остановить или скрутить – количество выстрелов ввергло в ахуй.

Наши родные менты в такой ситуации как бы действовали?
Вот то-то и оно.

Вообще менты в плане применения силы смелые были где-то во второй половине 90-х, когда полнвй беспредел уже приутих, но не сам по себе, а прижатый СОБРами и ОМОНами, раскрученными делами и осознанием со стороны рядовых быков, что за рядовых быков серьезные папы не вписываются в запущенных случаях. Милиционер, который в начале 90-х из дяди Степы, одним своим видом предотвращавший, превратился в запуганное и бесправное существо, именно во второй половине обзавелся оружием, чувством некоторой защищенности и спортивной злостью. Помню на какое-то 23 февраля я с двумя друзьями вечерком шел по Певческому переулку. Мы еще только направлялись в ларек за пивом, когда рядом тормознул "козел", откуда высыпали двое пэпээсников с АКСУ и один с шайтангевером "Кедр". Нас споро окружили, заставили положить руки за головы и начали обыскивать. Я тогда курил, как и остальные, попросил разрешения стряхнуть пепел. Так и стоял: одна рука на затылке, второй курю, меня в этот момент обыскивают. Миша с Колей свои сигареты зажимают в зубах. Мент вытаскивает из моего кармана деньги, и говорит:
– Смотри: сколько взял, столько обратно и кладу.
И запихивает все обратно в карман. А меня начинает пробирать дурной смех, и хочется написать камент сказать: "А вдруг ты фокусник!".
Отпустили нас. Сказали, что какой-то грабеж был, троих пацанов в ориентировку внесли, но мы явно левые были в деле.

А в нулевых что-то произошло. Менты снова скатились в какую-то апатию, изредка нарушаемую московскими карнавалами, где типы вроде Яшина старательно бились о двери автозаков, а потом со страданием предъявляли журналистам царапины.

А жизнь – она, оказывается, вот какая. Подошел пацанчик с целью выяснить, а какого к нему цепляются, и все – зовите Чуркина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть ваши выходные будут длинными и веселыми!:) Удачи!:) Юмор ...
Лет пять пользуюсь посудомойкой. Покупаю таблетки разных производителей, которые стоят от 5 до 20 рублей за таблетку. Поэтому решил попробовать сделать таблетки сам. Взял соду пищевую, кокосульфат натрия, морскую соль, неопал и еще пару капель АОС. В пропорции 15% морская соль, 80% ...
Случайно нашла этот фильм 1968 года. Типичный, очаровательный рассказ о современных школьниках. В конце 1960-х это сделалось модной темой - духовные искания старшеклассника, и мода сия продолжалась до начала 1980-х. Считалось, что у 14-17-летнего человека какие-то особенные мысли и смыслы ...
Привет всем сообщникам!:) Очень рада снова к вам присоединиться! Я как прежде в основном делаю тапочки, но сегодня на повестке дня цветочки:) Для меня это дело редкое и отчасти новое, а потому особенно приятное. Вот только эти тычинки! Кто делал, тот ...
Никогда не представляла себя вне России и даже вне отдельно взятого края. Никогда не выезжала даже на отдых, ибо ему и на фиг не нужна была чужая заграница вряд ли это бы был полноценный и вообще какой бы то ни было отдых; вот дома - дело другое. Как сказал ФБ, другой страны у меня ...