рейтинг блогов

Если женщина говорит, что никто замуж не берёт.

топ 100 блогов pozitologizm12.06.2011
Если женщина говорит, что никто замуж не берёт.
 
Если женщина говорит: «Никто замуж не берёт» Это лишь означат, что она этого не хочет.
Желание выйти замуж, как любое другое желание приобретает силы для своего осуществления, наполнения, если наслаждение от этого желания больше чем страдания , которые нужны для его осуществления.

Если ты хочешь есть, но лежать в кровати тебе больше нравится, то сил подняться и дойти до холодильника у тебя не будет. Но если страдания от голода больше, чем наслаждение от лежания , то силы для похода к холодильнику появятся.

Т.е женщина, часто подсознательно, делает расчёт: что она получит от замужества, и что она для этого отдать, что она потеряет, выйдя замуж. Часто результат её расчёта озвучивается причиной: «Нет достойных (подходящих, адекватных) мужчин.». Встречали такое?

В любом желании, как и в желании выйти замуж, нужно оформить его (желания) цель: для чего тебе это надо, прежде чем начинать страдать или что-то предпринимать. Наличие и определение цели уже формирует поиск и набор средств для осуществления желания.
Обычно, мы начинаем не с цели, а со средств. Перебираем все известные и те, которые «поставляет» нам окружение (кино и книги в том числе). Например: изменение внешности, посещение психологических курсов, психолога, гадание, изучение гороскопов, подключение знакомых к поиску мужчины.

Когда человек организует свой бизнес, то он просчитывает затраты, возможные риски, себестоимость , планируемую прибыль и время окупаемости. Но в делах сердечных мы часто начинаем с затрат, не учитываем их всех и наивно полагаем получить прибыль, полагаясь на свою исключительность, авось и желание «чего-то хочется». Конечно, исключительность у каждого есть и значение удачи велико, но наличие понимание цели всё же являются приоритетным, т.к. даёт силы.

Бывает, что у женщины целью выхода замуж является наличие красивых свадебных фотографии или желание «умыть» своих подружек. Это первые картинки, которые возникают в голове такой женщины при слове «замужество». А вовсе не картинки с заботой о муже, доме, о построении семьи и отношений.

Если вам кто-то говорит: «Никто замуж не берёт». Спросите: «А для чего тебе нужно замуж? Почему ты этого хочешь?» Обычно, в ответ ничего не услышите.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, читатель. Часто бывает так, что с близкими мы видимся редко. Трудно, а порой и практически невозможно выделить время, чтобы съездить в другой город в гости. ДАже к собственным родителям. Поэтому, чаще всего такие визиты случаются в праздники. И самый частый повод для таких ...
Одна из самых ярких достопримечательностей России. Место, где ежегодно бывают не только многочисленные группы иностранных туристов, профессиональные историки, фотографы, но и десятки тысяч наших паломников, которые едут прикоснуться к древнему и святому. И даже в таком удивительном месте ...
Вот многие девачки сетуют, что типа в современном мире все так стремительно, особенно в мегаполисах, даже нет времени на личную жизнь, познакомиться с кем-то и т.д. Вы просто ничо не понимаете! Под катом сиськи-письки, осторожнее на работе ...
Мне это так «нравится». Такая логичная и последовательная позиция. Я им говорю «Вас грабят и убивают – сделайте что-то! Восстаньте, рабы!» А они мне в ответ «Ты провокатор, не смей нас оскорблять!», «Господь терпел и нам велел» и тому подобную ахинею. Одновременно с очередным обещанием ...
Данные по заболевшим ковидом за неделю в Израиле. Болеют привитые по 2 раза. На аргумент, что мол непривитых осталось мало, почти вся страна вакцинировалась, и поэтому 85% случаев это привитые, отвечу просто: Спасибо - да, вакцины бессмысленны. https://t.co/Za43mySv3N — Dr. Vegan ...