рейтинг блогов

Если из квартиры Цили утром вышел полковник...

топ 100 блогов irek_murtazin29.03.2020 Теги: Хинштейн Что делает Росгвардия на улицах Москвы?

Патрули не будут насильно доставлять пожилых людей домой.



Росгвардия 0

В минувший четверг, 26 марта, во многих районах Москвы патрули Росгвардии останавливали пожилых людей и рассказывали им о том, что по решению мэра Москвы Сергея Собянина, в связи с угрозой заражения коронавирусом людям старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома.

По соцсетям тут же поползли слухи. Один диковатее другого: и про военные колонны, идущие на Москву, и о немедленном задержании всех пожилых, как только они попадут в поле зрения патруля…

На данный момент эти слухи не имеют под собой оснований.

В пресс-службе Росгвардии «Новой» заявили, что военнослужащие и сотрудники Росгвардии несут службу в штатном режиме — без усиления или перевода на «казарменное положение» офицеров и сотрудников. А разъяснение пожилым людям, что им рекомендовано не покидать квартиры, — это «факультативная» нагрузка на патрули Росгвардии.

Депутат Госдумы, бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, заявил «Новой», что подразделения Росгвардии несут службу, как обычно.

— В Москве и Московской области патрулирование ведется в прежнем режиме, никаких дополнительных сил и резервов в регион не направлено. И таких планов нет. Во всяком случае, мне о них не известно.

По словам Хинштейна у патрулей Росгвардии к задачам по охране общественного порядка и общественной безопасности добавилась и профилактически-разъяснительная.

— Это правильное решение, Росгвардия как одна из наиболее многочисленных структур, главная задача которой — защита граждан, подключена к решению социальных проблем — это органично, — заявил депутат. — И добавил — меня не столько удивляет, сколько возмущает, когда абсолютно благие цели выдают за проявления тоталитаризма, распространяя в соцсетях дезинформацию, что росгвардейцы задерживают пенсионеров и принудительно доставляют их домой. Это неправда. Никаких насильственных действий в отношении пожилых людей росгвардейцы не совершают.

Комментируя видеозапись о переброске в Москву дополнительных сил Росгвардии, Хинштейн вспомнил бородатый одесский анекдот: если из квартиры выходит полковник, это еще не повод кричать «Война!».

ПОДРОБНОСТИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
M60A2 Starship http://warthunder.ru/ru/news/12977-v-razrabotke-m60a2-starship-ru Breda Ba.65 K14 — быстрый коршун http://warthunder.ru/ru/news/12972-v-razrabotke-breda-ba-65-k14-bystryj-korshun-ru Breda Ba.65 K14 Nibbio — это итальянский двухместный многоцелевой самолет, ...
Ник, юзернейм, кличка, кликуха, погоняло – ето первое, с чем сталкивается пользователь сети инторнет, когда впервые испытывает зуд оставить след в сети или насрать в каментсах. Ведь необходимое и достаточное условие попадания в Историю и на терабайтные сервера разведок всего мира – это рег ...
Владимир Мединский, как и обещал, представил базу данных господдержки, которая выделяется от Минкультуры и Фонда кино на производство и прокат фильмов. Из этой базы можно узнать, например, какой фильм с бюджетом 2,3 миллиарда рублей собрал в прокате всего 332 миллиона рублей. Причем ...
Анастасия Волочкова недавно попала в страшное ДТП, о котором незамедлительно проинформировала своих поклонников посредством «Твиттера». Читатели были шокированы этим сообщением и сразу же принялись слать артистке трогательные посты, в ...
Трудно сказать, зачем я пишу о фильме, который не могу рекомендовать. Наверное, вдогонку к моему посту о Кирилле Серебренникове, продолжая тему, так сказать. Итак, фильм снят Серебренниковым в прошлом году по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга "Мученик". Она была ...
  • AlexSenSei9 : @Khinshtein @novaya_gazeta Здравствуйте Александр Хинштейн! К Вам два вопроса по Депутатам РФ и борьбу с "к.вирусом… https://t.co/qYkvXARS5b

  • 19Madam61 : RT @Duma_Samara: Зам. председателя @Duma_Samara ,координатор проекта "Историческая память" в регионе Сергей Рязанов принял участие в совеща…

  • Sibarit70 : @Khinshtein Пора работать, а не болтать, Хинштейн.

  • smany1 : Десять фотографий. Александр Хинштейн https://t.co/RaXJORfN3s https://t.co/8XdkWBXrIY

  • Margo33318493 : Десять фотографий. Александр Хинштейн https://t.co/128vF0Dx0x с помощью @YouTube

  • ktv_ray : Хинштейн вмешался в ситуацию с долгостроем на Фридриха Энгельса https://t.co/Hm99tBrgqF

  • smart_barber : @Khinshtein Ну ты и долбоебище, хинштейн