Если это не теракт - зачем они подготовили и надели маски? И очки.

топ 100 блогов toomth15.01.2018 Сейчас новость активно выпиливают из лент и заливают всяхой шелухой. Какая личная неприязнь и подготовление и использование масок? Ерунда!

Официальное заявление МВД Перми - "Между двумя несовершеннолетними произошла потасовка с ножами."

Почему исполнители тоже дети  - чтоб попасть в школу взврослому нужно предьявить паспорт -  и без причины взрослого в школу не должны пустить. И так уже давно.

Кто-то целенаправлено подготовил этих малолеток в сети на совершение такого сумашествия. Какова вероятнясть, что этого не повторится?

Может стоит прекратить занятия на месяц  (дети легко наверстают летом) и проверить каждый телефон, каждый компьютер? Выяснить от куда это говно пошло!? (ОЧЕНЬ рекомендую родителям узнать с кем общаются их чада в сети и что читают)

***"
- Все началось с нападения, а не с драки этих двух парней, как писали в СМИ, - рассказывает ученик 4 класса. - Они целенаправленно пришли к нам. Они выглядели, как в кино, и держали перед собой ножи.
- То есть оружие они не прятали в сумке?
- Нет, они ворвались в класс и ножи у них были наготове. Сначала напали на нашу учительницу. Мы испугались, закричали и стали выбегать из класса.
- Ножи были большие?
- Да, огромные ножи, не такие, как на кухне. Мы такие только в кино видели.
- Они на всех детей нападали или выборочно?
- Кто ближе всех сидел, на тех и нападали. Нам казалось, что они планировали зарезать весь класс.
- Какие ранения у ребят?
- Кому-то в глаз попали, кому-то в ухо, кому-то в голову. Но учительница пострадала больше всех. Она стала первой, кого они ранили. На нее напали сзади. Один ее схватил и держал за волосы вроде. А второй бил ножом. Она упала. И потом помню, много крови было.
- Ходят слухи, что, что они пришли мстить вашему классу, потому что кто-то из ваших одноклассников якобы написал в паблике ВКонтакте обидное поздравление «С Новым годом, псы!».
- Да вы что? Мы еще маленькие такое писать. Слышали про эту версию, но никто из нас этот паблик не подписан. Мы даже раньше не знали о нем.
- Вы этих парней ранее видели в школе?
- Нет, мы их не знаем. Первый раз их увидели.
- Тебе удалось убежать от них?
- Я сидел с краю, близко к двери. Когда ранили моего друга, я его схватил, и мы успели выбежать. Добежали до близлежащей поликлиники. Одежду оставили в школе. Нам повезло, что сегодня потеплело, всего минус 7 было. Вот вчера мороз стоял, ниже 15 градусов температура опускалась. Да и в такой ситуации холода не чувствуешь. Я в одной рубашке был.
- Куда ранили твоего одноклассника, с которым вы бежали?
- В голову. Я ему помогал бежать. Ему сложно было передвигаться.
Нам было очень страшно. Как вспомню, сколько крови было в классе... На лестнице, в коридоре. Лужи крови. Откуда там была кровь, я не знаю. Может, эти двое по дороге в наше класс еще кого-то задели ножом? Или может, это от наших ребят, которые тоже выбегали из класса.
- За вещами вы вернулись в школу?
- Не возвращались, домой побежали.
- Драку преступников между собой вы застали?
- Драку не застали.
- Когда подростки только вошли в ваш класс, они что-то говорили?
- Ничего не говорили. Молчали. Не сразу напали. Еще минуты две-три стояли у дверей.
- И маски не снимали?
- Их черные маски были натянуты на рот и нос. И были темные очки.
- Завтра в школу пойдете?
- Если скажут, что надо идти, пойдем. Пока неизвестно. Родителям учителя должны вечером сказать.
- Ты с кем-то переписываешься сейчас из пострадавших?
- С некоторыми общаюсь. Всем, кто в больнице, сейчас очень страшно. Они до сих пор приходят в себя. Боятся, что те двое снова к ним придут. Их ведь всех, насколько я знаю, в одну больницу отвезли.
"***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром уворачивался от пылесоса. У меня, кстати, никакой не пылесос, сегодня осознал. А пылесосиха. Пиздит-то она женским голосом. Никто не знает -почему? В Китае пылесос женского рода? в акции ну пусть andeadd , православный ...
...
Здания времен СССР хранят много тайн. Так, совершенно случайно в подвале одного из павильонов ВДНХ нашли несколько ящиков сталинита той самой советской поры. Удивительная находка помогла совершить настоящее чудо. Павильон №62 считается одним из самых красивых и уникальных зданий ВДНХ. ...
Итак, вчера 19 апреля 2010 в Москве, в кафе «Огород» успешно прошла презентация доклада «Кавказ-2011: русский взгляд», Не будем скрывать, что сегодня кавказский вопрос назрел настолько, что многие граждане готовы поддержать немедленно отделение ...
Когда-то русские говорили, что евреи во власти гнобят гоев, желают их гибели. Теперь евреи в Израиле резонно могут им возразить, что евреи во власти могут также гнобить своих кошерных соотечественников и вести своих же к гибели. И ведь не ...