Если "друг"оказался вдруг... Гоша Фармазонщик.

топ 100 блогов mikle113.07.2010 Если Суд на 2 месяца посадил и.о. главы "Нафтогаза" Игоря Диденко (кличка Гоша Фармазонщик) времен Юлиного воровства газа 2009 года. Она неоднократно заявляла о его невиновности, утверждала, что он выполнял её приказы и буквально умоляла взять её вместо подчиненного.
А теперь самое веселое. Из биографии Игоря:
Июнь 1998 г. - первый заместитель президента "Нефтегаз Украины".
Март - июнь 2000 г. - и.о. НАК "Нефтегаз Украины".
В декабре 2000 г. арестован в Германии по подозрению в присвоении денег в рамках "дела гастарбайтеров". Получил 4 года 3 месяца. Вышел в 2006-м.
И снова первый заместитель Председателя Правления НАК "Нафтогаз Украины".

       Интересный поворот? Дальше веселее. Процитируем Юлю образца 2000 года:
«…Мы действительно существенно ограничиваем теневую сферу и внедряем нормальные рыночные инструменты, которые не позволят воровать у государства. А таким, как Игорь Диденко, которые занимаются откровенными махинациями (зачет на 650 млн. грн. провел именно он за собственной подписью), это не нравится. Диденкам, суркисам, бакаям... Я могу сказать только одно – пока будет оставаться такой руководитель (НАК «Нефтегаза»), как Диденко, у нас будут грязные и убыточные для государства схемы…». (Газета «День», «За и против», №83, 13.05.2000.)

И ведь как в воду смотрела. Спустя 10 лет  за грязную и убыточную схему Диденко сел снова. Только теперь эти схемы он реализовывал как человек Юли и по её приказам.

Немного истории. В октябре 2000 года Виктора Жердицкого арестовали немецкие правоохранители при попытке снять в банке 50 тыс. ДМ и тут же предъявили ему ряд обвинений в хищении средств немецких гастарбайтеров в сумме 4 млн. ДМ.
Диденко шел подельником, поскольку упомянутые 4 млн. марок были выведены из «Градобанка» через ООО «Хорда», которое в то время он возглавлял. С подозреваемого была взята подписка о невыезде, а 14 июня 2001 года он был задержан немецкими властями во Франкфурте и помещен в СИЗО. Процесс продолжался 2,5 года, за это время состоялось 172 судебных заседания. В июне 2004 г. земельный суд города Гильдесгайм (Германия) приговорил Жердицкого к пяти годам и десяти месяцам лишения свободы «за злоупотребление доверием и нецелевое использование 4 млн. марок», а Диденко – к четырем годам и трем месяцам лишения свободы за пособничество Жердицкому.
Через два года, летом 2006-го, Верховный суд снял с них некоторые обвинения и отменил приговор земельного суда г. Гильдесгайма. Диденко вышел на свободу, чтобы снова поруководить в «Нефтегазе». Теперь уже в качестве человека Тимошенко.
Как бы ни было, но проработал Диденко не много. Сидеть, возможно, ему придется дольше. Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», Гоша Фармазонщик может быть привлечен к ответственности за подписание соглашений о продаже газа «РосУкрЭнерго» «Газпрому» без согласия компании. В ближайшее время к этому обвинению могут добавить злоупотребление служебным положением, повлекшее значительные убытки государства. Источник в Минтопэнерго говорит: «Игорь Диденко знал, на что идет. Он подписал все самые неоднозначные контракты, которые отказался подписывать Олег Дубина».

Похоже, что за криками оранжевых о судимостях Януковича успешно прятались их собственные криминальные связи. Особенно если вспомнить, что сама Юлечка из СИЗО вышла прямо в революцию, а её шеф экс-премьер Лазаренко сидит по сю пору в американской тюрьме. И русские генералы, бравшие у Юли взятки, сели тоже. Только она вся в белом. Пока.


По материалам КАК СТАТЬ РЕЦИДИВИСТОМ?
http://lenta.ru/news/2010/07/12/didenko/
ОЛИГАРХ.net
Биография Диденко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если честно, я планировала в августе поехать на Соловки (и до сих пор туда хочу). А в Крым не хотела вовсе. Как, собственно, и в прошлом году, когда ездила туда со своими студийными детьми. Но именно после прошлогодней поездки у сына моего младшего осталось столько недосмотренного в ...
– Муженек, пойди, купи пол-литра масла! – просит жена. Пошел муж. Через какое-то время возвращается. – Ну, купил? – Да пол-литра купил, а на масло уже денег не хватило! * * * Приходит муж домой – пьяный да еще и босой. Жена к нему: – Да где же это тебя носило, ирод, что даже новые ...
Я немного заболела. Но сегодня уже лучше, чем вчера. Пью горячее и витамины. Составила мужу сегодня план, куда кого из детей надо везти. Ванин класс сегодня весь день участвует в олипиаде в другом здании школы. А Даника пригласили на День рождения. Как я могла перепутать, что к 12:00, ...
Темпераментный  «следователь-дознаватель»  атаковал меня сегодня сразу с трех номеров: 8 (926) 578-65-65,  8 (925) 686-95-55 и «частный номер» (антиопределитель номера стоит). Буквально атаковал, т.к. я сбрасывала этот несчастный частный, а свисток звонил по ...
Самые обычные белые, лаб крысы, ничего страшного с ними не происходило. Если не забрать - в утиль. Даже если вам не нужно, заберите сообщение к себе, пожалуйста. Спасибо! "...20 белых крыс-альбиносов линии Wistar. Эксперимент не страшный - выработка условного рефлекса на свет и/или ...