Если друг оказался вдруг... Или очередные происки Обамы.

топ 100 блогов potsreotizm_new16.10.2016 Если друг оказался вдруг... Или очередные происки Обамы. В Японском море российские пограничники из пулемета обстреляли судно КНДР: есть жертвы
В ФСБ РФ утверждают, что судно вошло в исключительную экономическую зону России в Японском море
Российские пограничники открыли огонь и задержали северокорейское промысловое судно "Дае Янг 10". В ФСБ РФ утверждают, что судно вошло в исключительную экономическую зону России в Японском море, передает Би-Би-Си.
При задержании северокорейского судна было ранено девять членов команды судна, один из раненых позже скончался. Ранение головы получил также один из российских пограничников при попытке осмотра судна.

UPD.
Хронология по версии ФСБ

15.10.2016

15 октября 2016 г. в 05.20 (14 октября в 22.20 мск) в исключительной экономической зоне (далее – ИЭЗ) РФ (в районе банки Кито-Ямато, Японское море) пограничным сторожевым кораблём (далее – пскр) ПУ ФСБ России по Приморскому краю (далее – ПУ) остановлено для проведения осмотра северокорейское рыбопромысловое судно «Дае Янг 10» (флаг КНДР, порт приписки Син По, экипаж 48 граждан КНДР). На борт судна была высажена осмотровая группа.
В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий (далее – КПМ), на борту судна обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы. При проведении КПМ команда судна вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы, отказываясь выполнять их законные требования.
Для обеспечения безопасности сотрудников ФСБ России осмотровая группа была усилена сотрудниками подразделения специального назначения ФСБ России.
В 16.55 (10.55 мск) не подчиняясь законным требованиям должностных лиц пограничного органа, задержанное судно начало движение на выход из ИЭЗ РФ в направлении ИЭЗ КНДР. При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия, на предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала.
В 19.30 (12.30 мск) пскр из корабельного оружия выполнил предупредительную стрельбу для остановки судна-нарушителя, не смотря на которую судно продолжило движение в сторону выхода из ИЭЗ РФ.
Для недопущения ухода судна-нарушителя с находящимися на нём сотрудниками ФСБ России в ИЭЗ КНДР было принято решение выполнить стрельбу на поражение по винто-рулевой группе. В 19.36 (12.36 мск) пскр выполнена стрельба по винто-рулевой группе из крупнокалиберного пулемёта, после чего в 19.44 (12.44 мск) судно потеряло ход и легло в дрейф. В результате попаданий в его кормовые отсеки началось поступление забортной воды.
При выполнении стрельбы по винто-рулевой группе члены команды судна-нарушителя попытались наброситься на сотрудников ФСБ России. В результате противоправных действий команды один из членов осмотровой группы пскр получил ранение головы.
Для пресечения попытки насильственного завладения оружием и защиты сотрудников ФСБ России от угрожающего их жизни нападения со стороны северокорейской команды, сотрудниками ФСБ России последовательно произведена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Ранения получили 9 членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался.
По состоянию на 22.30 (15.30 мск) раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. Экипажами пограничных кораблей предпринимаются меры по доставлению раненых и буксировке судна-нарушителя в российские порты.
ПУ ФСБ России по Приморскому краю проинформировало Генеральное Консульство КНДР в г. Владивостоке по факту применения оружия и предпринятым мерам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова дали о себе знать колени. Да не абы как, а с претензией на пиздец. Хотя я вчера уже подозревала, но надеялась, что пронесёт. Что за глупая баба? Ведь знаю, как начинается этот кошмар, но каждый раз гоню эти мысли. Оттягиваю момент. Я устала жить в постоянном напряжении от того, что п ...
Иван, ты написал мне о том, что я неправ, называя 60% населения России, сумасшедшими, и ещё 20% - заболевшими, но кое-как борющимися со своим заболеванием. Ты считаешь что как раз указанные мной 80% населения (приблизительно конечно) - вполне себе здоровы и поддерживают линию партии ...
Картофель (2 шт.) и морковь (1 шт.) сварить до готовности, протереть через сито или на мелкой терке. Сыр (50 г) потереть на крупной терке и добавить к овощному пюре, перемешать, поставить в духовку на 15-20 ...
Не отпускает  филологическая тема, чувствую прямо, как зарождается у меня новый комплекс - дам ему название "синдром Бунина". У одной писательницы на неназываемом сайте прочитала, как некий филолог выразил недовольство эпитетом "ершистый", который по отношению к нему употребил ...
Возвращаясь к теме, поднятой полтора года назад в записи Джонатан Хейд о пяти основах морали . Запись эта вызвала довольно бурные дискуссии и холивары. J. Heidt и его коллеги продолжают развивать свою "теорию моральных основ" (Moral foundations theory). И мне эта теория кажется весьма ...