"Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас..." (с) ВНИМАНИЕ!! СОСТАВ СБОРНИКА!

топ 100 блогов nkb11.07.2017 Вчера Сергей Чекмаев  Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас... (с) ВНИМАНИЕ!! СОСТАВ СБОРНИКА! lightday объявил новый сборник, "Космическая реконкиста". И в нем есть и мой рассказ. Я все еще не очень в это верю, но рада чрезвычайно! Спасибо большое, Сергей!

Очень, очень и очень приятная новость. Не ожидала, что это окажется настолько здорово. А для меня еще и символично - и по названию, и по тематике, и по точке отсчета. С почином! Кофе так не бодрит, это совершенно точно!

Отдельное и тоже очень большое спасибо - Глебу Гусакову, который Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас... (с) ВНИМАНИЕ!! СОСТАВ СБОРНИКА! gleb_gusakov. Глеб, "Партенит" - это не просто проект. Это какая-то перепрошивка реальности, выход в другие способы мышления и просто - фантастическая атмосфера творчества и радости.

"Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас..." (с) ВНИМАНИЕ!! СОСТАВ СБОРНИКА!
Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас... (с) ВНИМАНИЕ!! СОСТАВ СБОРНИКА! rocket

Как и обещал, представляю на суд общественности ИТОГОВЫЙ состав сборника "Космическая реконкиста" (он же - "Второе пришествие землян"):

Дмитрий Богуцкий - ОРБИТА ЗАХОРОНЕНИЯ,
Николай Немытов - БЕСПРИЗОРНИКИ,
Наталья Кушнир - РЕКОНКИСТА,
Олег Дивов - НА ТРИ БУКВЫ,
Сергей Волков - ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ,
Виктор Войников - ТОКСИЧНЫЙ АКТИВ,
Антон Первушин - ЧЕЛНЫ СРЕДИ ЗВЕЗД,
Наталья Духина - КЛИСТРОН,
Дмитрий Градинар - ЗОДИАК. СИНИЙ. ВОСЕМЬ,
Майк Гелприн, Марина Ясинская - ПОДОЗРЕВАЮТСЯ ВСЕ,
Юлиана Лебединская - ДЕТИ ГАНИМЕДА,
Далия Трускиновская, Дмитрий Федотов - ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ,
Игорь Вереснев - ЗЕМЛЯ, ЮПИТЕР, ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ,
Евгений Филенко - ДВА БЕЛЫХ СОЛНЦА НАД ПУСТЫНЕЙ.

По традиции пришлось немало поломать голову над порядком расположения текстов, чтобы сборник получился цельным произведением, а не просто винегретом разноплановых историй.
Книга начинается с рассказов о Земле недалекого будущего, на которой пилотируемая космонавтика УЖЕ похоронена, но отдельные энтузиасты еще пытаются все изменить. И не без успеха. Потом читатель узнает, почему так может случиться и что надо сделать, чтобы избежать закуклившегося в гедонизме мира "вечных айфонов". Человечество все-таки возвращается в космос, но теперь первую скрипку играет не соперничество сверхдержав, а коммерческие интересы и противостояние корпораций. И в этом пестром интернациональном бульоне может произойти все что угодно, недаром в составе есть даже два фантастических детектива. Но в мире космического чистогана есть место и суровым трудовым будням, и простому человеческому подвигу.
И все же в итоге людям удается преодолеть разногласия, и на далекой орбите строится первый межзвездный корабль. До экспедиции к другим системам еще далеко, пока команда из лучших космонавтов ведет надежду цивилизации в тестовый полет к поясу Койпера. И завершает его... успешно.
Продолжение следует?

p.s. А еще в "Реконкисте" есть рассказ о том, как над Москвой летали неприличные слова. Но заказчикам мы о нем не расскажем :).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Цены с местного базара во Владивостоке http://tranzewatte.livejournal.com/86555.html  тут остальные цены и базар Сопоставив реальную среднюю зарплату и нищенские пенсии как раз и получаем 68-е месте в рейтинге уровня жизни, страна где 70% населения выживает в ...
Рогатка волосатая , она же Морской ворон , она же Тихоокеанская волосатка или по-учёному Hemitripterus villosus Pallas - морской эвритермный, т.е. способный переносить колебания температуры в широких пределах, вид. У берегов Приморья встречается повсеместно. Обычен в Желтом, ...
Богатая традициями сепаратизма Западная Сибирь в отличии от готовых к независимости ДВР и Восточной Пруссии (Калининградская область) имеет собственных боеспособных пассионариев, выросших вне советского режима молодых шахтеров. И в этом ...
Недавно разговаривала с хорошей знакомой и она вспомнила один вопрос, который раньше часто озвучивали в прихожей, когда заходили домой. Кто-то снимал обувь и задавал его домочадцам, некоторые сразу говорили его в процессе снятия верхней одежды. Это вопрос, которым сейчас уже не задаются ...
Если ехать в Калифорнию со стороны Невады, то есть длинный спуск, довольно крутой и длинной гдето 40 километров с вершины перевала, и если не тормозить мотором а тормозами - или откажут, или ...... как в этом ролике. Загорелoсь колесо на траке.. Чувак ...