Если что-то идет не так, папа говорит: дал маху. Проехал

топ 100 блогов eva_apple19.05.2013 Если что-то идет не так, папа говорит: дал маху.
Проехал поворот: дал маху.
Опоздал на самолет: дал маху.
Потеряли деньги в МММ: дали маху.
Купили квартиру не в том районе: дали маху.
Пересолила суп: дала маху.

Всю жизнь наша семья самозабвенно давала какому-то неизвестному маху.
Думаю, этот мифический Мах уже ходить не может, все распухло и болит.
Сидит, наверное, смотрит на нас и умоляет: ну, пожалуйста, не опоздайте на поезд! Ну прошу вас, сдайте хорошо экзамены! Эй, женщина! Харэ солить яичницу, и так нормально!

Вспомнила, потому что сегодня в Вильямсе официант забыл про мой гаспаччо и я сразу поняла: маленькому Маху опять поперло.

В Москве такая прекрасная весна, хочется обнимать каждое дерево, целовать каждый встречный забор. Не надышаться, вот какая весна.
Народ, как с цепи сорвался: кто на роликах, кто на велосипедах, девчонки достали платья и ноги, распустили косы, все фотографируются, целуются, сидят на верандах.

Друзья вернулись из Греции, ходили на яхте. Звонят с утра: давайте встретимся.
Стали выбирать ресторан. Муж хочет в один ресторан, жена в другой. Через десять минут перезванивают: мы поругались, никуда не пойдем, идите сами (все-таки иногда вредно по двадцать дней чалиться на яхте по бирюзовому морю)
Ну мы и пошли.

В Вильямсе все нараспашку: голова в помещении, ноги на улице. Мы дышали полной грудью, пили рислинг. Какие-то мушки ползают по столу, падают в салат, а нам хорошо - придавил ножом и дальше сидишь.
Муж говорит: надо позвать официанта, сказать про суп, сколько можно в конце концов.
Да ладно, говорю, пофиг на суп, и так хорошо.
А потом как потемнело, как завертело, как засверкало, как полилось - восторг!
Люди выбежали на крыльцо, расселись на подушках - все любят дождь.

Что еще.
Браслет потеряла, никто не видел? От тиффани, три подвески: снежинка, немецкий рогалик и месяц. В Мюнхене покупали, такая толчея была, еле дождались продавца.
Заказала полосатое платье и полосатую футболку в интернет-магазине shopbop, у футболки на сиськах два красных сердца, очень миленько.

Пыталась сейчас слушать урок французского, читать Марину Москвину, смотреть "Когда Гарри встретил Салли" и по строчке писать в жж. Дала Маху по всем пунктам.

Кстати, если написать имя моего кое-кого нерусскими буквами, а прочитать по-русски, то как раз и получится Max, такая насмешка судьбы.

пс. Кот только что дал маху и стошнился в коридоре. Не пойду смотреть. Кто первый вляпался, тот и моет пол, да же?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Купил ей на ДР букет роз. Как же она была рада. Мне даже стыдно теперь, что был раздражен. Хорошо посидели душевно. И пороги у нее такие же как у бабушки, вкууусные.. Смотрел, на эти пироги и бабушку вспоминал... Немного как встреча с детством ...
Торговый истеблишмент сети магазинов Debenhams в очередной раз озаботился тем, что на витринах магазинов должны быть представлены модели в настоящем виде. Такими, как они выглядят на самом деле. Речь идёт о рекламе, которую видят обычные потребители ...
Бывает — привяжется с утра какая-нибудь дрянь и крутится потом в голове неотвязно. Начал отливать в граните крыльцо, и вспомнился народный эпос про зайца, крыльцо и крайнюю степень изумления. Так три часа и работал, пока не надел наушники и не вытеснил Монсератой этот сюжет с падшим зайц ...
Представлены фотографии среднестатистических семей из разных уголков планеты на фоне количества продуктов, купленных на неделю. Пост включает в себя снимки Петера Менцеля, кроме России и Украины. Австралия Бутан Великобритания ...
Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам". ...