Если бы у России были яйца

топ 100 блогов vlad_dolohov06.07.2013 Когда-то раньше они точно были: взрослые помнят, подростки вроде бы что-то слышали. Правда, страна тогда называлась иначе – СССР. Руки-ноги этой стране поотрывали, но яйца-то находятся не на окраинах, а в самом центре. Так что должны были остаться, но страна их как-то не чувствует. Робкие воспоминания иногда дают себя знать: то вдруг Путин в Мюнхене речь агрессивную задвинет(потом скажут, что он спутал свои яйца и свою шерсть с государственной), то Сирию шакалам на растерзание не дадут, то в самый неподходящий момент назовут в Москве улицу именем Уго Чавеса.
Очень несвоевременная затея – Венесуэла только что объявила о готовности предоставить политическое убежище Сноудену. Получается, что сами сделать это боимся, но дулю американцам показать очень хочется. Это называется – почесать то место, где когда-то были яйца.
Впрочем, даже это требует известного мужества. У бесполой Европы, у этих запуганных шавок – Франция, Испания, Португалия, Австрия – даже и мысли такой не возникло. Страшно им. Очень страшно. Это уже не суверенные страны – колонии. Впрочем, Англия является таковой уже лет сорок-пятьдесят; и ничего – живет, процветает, понты гоняет, королевой своей кичится, ворюг прячет, в футбол играет и пиво пьет.
Нам, пожалуй, этого мало. Нам все еще хочется не казаться, а быть. Американцы неожиданно предоставили нам шанс. Они полагали, что у нас  нет выбора, а мы этот выбор нашли.
…Пусть эти ушлепки перехватывают самолеты и рассылают свои запросы по всему миру. Сноуден никуда не летит!
Через пару дней он заявит, что ему с каждым днем все больше нравится транзитная зона аэропорта Шереметьево: он уже привык, обжился и готов провести в ней остаток жизни.
Хорошее решение, правильноеJ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Физкультпривет болельщикам! Я "...не знаю, как надо, я знаю, как легче" как в песне у Алены Поль Тот пост спортивный реально далеко, поэтому заранее открываю новую площадку для эмоционирования для желающих Матч за первое место в группе А - Россия
Каждый понедельник в 11 часов проходит акция "Час СВОБОДЫ!" Поддержи .   Алексей Макаров   ...
Питер Стил (Type O Negative), чье настоящее имя Петрус Т. Ратажик, ушел из жизни 14 апреля в ...
На выставке "Технологии в машиностроении-2012" был продемонстрирован первый опытный экземпляр служебно-боевой разведывательной машины СБРМ, разработанной НПО "Стрела" по заказу внутренних войск МВД России и предназначенной для комплектования ...
«Китайская угроза», как дамоклов меч, висит над нами. Уууу! Увы, по предпосылкам в этом больше правды, чем нет 8/ Когда-то стокеры с постсоветского пространства вытеснили большую часть англоазычных стокеров, с которых всё начиналось. Теперь в свою очередь мы побаиваемся китайской угрозы. ...