Если бы Россия была свободной и демократической страной, может я бы и вернулся. А вы??

топ 100 блогов general_denikin15.02.2011           Кремль не устаёт повторять, что Россия готова принять назад всех "пропавших своих сыновей" и дочерей. Ждут нас, всех тех кто уехал оттуда или даже родился за границей, но владеет русским языком, прямо с распростёртыми объятиями по их признанию, даже денег предлагают по 70 тысяч рублей по приезду. Идея понятная, рабочих сил не хватает. Специалистов, особенно грамотных программистов, которые очень нужны Медведеву для его программы модернизации, тоже.
         Мне очень нравится Америка, я приветствую многие порядки и законы этой страны, но я не чувствую себя здесь очень уютно. Это типа как отличном на курорте, где все отдыхающие и обслуживающий персонал очень милые и прекрасные люди, хозяева очень хорошо с тобой обращаются, прекрасно угощают и развлекают. Но ты всё равно понимаешь, что это не то место, где бы ты хотел прожить всю жизнь и тебя тянет домой.
         Почему так произошло, я точно не знаю. Может быть потому , что приехал сюда один, без семьи, в солидном уже возрасте. Долго не мог привыкнуть и не нашёл друзей. Поначалу сильно невезло и однажды сорвался в депрессию. Сейчас всё устроилось, но всё равно родной Америка мне так и не стала. Видимо я больше приспособлен жить где-нибудь в Костромской области, чем здесь.
         Я ловлю себя на мысли, что, если бы не семья (жена не любит Россию и никогда туда не поедет, а родную Белоруссию даже посетить не хочет), я бы может и вернулся. Но с условием, чтобы Россия стала такой же свободной и демократической страной как США. 
         И дело даже не только  в прямых достижениях демократии таких как свободные, честные выборы, свобода слова, независимые СМИ, верховенство закона и т.д., но и в других более специфических условиях, которые опять же могут быть только в истинно демократической стране.
Это - 1) Чтобы на работу брали не по блату и связям, а по таланту, опыту и трудолюбию.
2) Чтобы зарплата была достойная и зависела не от прихоти и капризов начальства, а от  качества и кол-ва труда.
3) Чтобы любые конфликы - в быту, на работе, на улице, в общественных местах, в больнице и т.д. можно было решать в законодательном порядке. А не всякими махинациями и угрозами.
4)  Чтобы все люди, особенно власть имущие и придержащие, включая милицию (полицию с 1-го марта) строго подчинялись закону. Чтобы когда они начнут требовать с меня взятку, я бы просто написал заявление в полицию и меня бы не наказывали за клевету. А при повторной жалобе от кого-нибудь ещё этого бы чинушу привлекали к расследованию.
         Вот пока все требования, которые вспомнил. Наверное это не предел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, выходные закончились, повторяю информацию в прайм-тайм. В пятницу мы запустили проект "Сбор-ник", над которым работали два последних года. Суть его довольно проста - на этом сайте любой автор может выложить начало книги (романа, повести, рассказа, статьи, сборника стихов, научной ...
Скажите честно, какой тип мегаполиса, точнее его центра, вам больше нравится – с множеством офисных зданий, кучей припаркованных машин, широченными дорогами или с парками, пешеходными улицами и умеренным количеством административных зданий с достаточным количеством парковок, но платны ...
Несмотря на очень влажный год, грибов маловато. Узнал, что в соседней области есть. Прехался 70 км. на северо-восток. Конечно все не так, как рассказывали, но набрать можно вполне прилично. Набрали рыжиков. ...
...
Большие объемы продуктов, которые подлежат дальнейшей реализации, хранятся на складе магазина. Чтобы они все поместились, были правильно организованы и не пропали, необходимо купить различное оборудование. Какое именно, вы узнаете из этой статьи. Холодильный шкаф Шкаф ...