Еще раз про золотую молодежь

топ 100 блогов baba_c_voza01.12.2012         Я с ней первый раз встретилась на чьей-то свадьбе.   Она была со взрослым сыном, который выступал у жениха свидетелем.   Мне тут же объяснили, что мадам  занимается бизнесом, достаточно обеспечена, а сын - ну просто умница! - учится в университете на суперблатном отделении, связанным с международными отношениями (до сих пор не знаю, как правильно называется это в нашем учебном заведении).  
       Моя подруга со вздохом сказала: "Это не нам чета...   Наверняка сынка готовит к суперской карьере. Может потом и в политику пойдет."        

 Первое желание у наших бизнес-леди, почему то, это устроить детей (особенно сыновей) в какую-нибудь государственную структуру.  Видимо они считают, что воровство на государственной службе гораздо легче занятия бизнесом, и скорее всего правы.  
       Еще вариант - силовая структура.   Здесь не дают покоя лавры нашего президента.   Иной причины я не вижу.  Так как  все-таки в таких ведомствах хоть как-то работать надо.   А иногда и весьма напряженно.  А сыновья, уже привыкшие к изрядно сладкой жизни, не всегда это приветствуют с восторгом.  
        Во всяком случае, в этом году сын  уже упомянутой бизнесменши закончил вуз, и она стала суетиться насчет трудоустройства.    Еще одно сильнейшее убеждение - это то, что без денег никуда попасть невозможно.   В определенные структуры его не взяли из-за судимости отца, но вот в МЧС удалось пролезть, за 300 тысяч.   Тем более в учебку.  
       Начал он работать.   В звании лейтенанта.   Ну, можно сказать, низшая должность.   Опять же даже по блату никто сразу начальником не поставит.   А там дежурства, курсанты-придурки, начальство - не менее дурное, в общем нормальные рабочие будни, которые сразу показались ну совершенно не айс.
      Мальчик выдержал два месяца.   Потом дождался, когда мама уехала поправлять расстроенные бизнесом нервы за границу,  и подал рапорт на увольнение.   Уволился,  снял со своей девицей квартиру и съехал от мамы.  Видимо боясь все-таки некоторого гнева.  
       Правда через несколько дней прибежал к маме на фирму и клянчил деньги у сотрудников.   Денег не получил.   Решил проявить самостоятельность и устроился в Кока-колу торговым представителем.    Насколько я знаю, там дисциплина тоже почти как в армии.  Так что неизвестно, как ему понравится.
       Все ждут, когда приедет мама, и гадают, что она сделает.  Большинство склоняется к мысли, что работать ему нигде не понравится, а мама будет продолжать его содержать.  
       Эх, ну нашелся бы хоть один, который сказал бы: "Мама, спасибо тебе, но дальше я сам!". Я бы сама пошла и пожала ему руку.   Ни разу такого не наблюдала. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Муж принёс вчера фотошоп и спросил не хочу ли я фотошопером стать. Не, ну я позырю, но мне пока что лень там что-то учить, а интуитивно думаю хрен что получится. Хотя рассматривая старые фотки я вот нашла пару примеров коррекции фотографий с помощью других программ обработки фотографий. И ...
Установили пару матрасов на площади Кирова в Астрахани и начали сидячую забастовку против фальсификации выборов мэра. Здесь Алексей Навальный, Дмитрий Гудков, Сергей Пархоменко и другие. Люди прибывают. Вокруг оцепление ментов, которые вяло ...
Если набрать в поисковике " Дюссельдорф ", то на половине фотографий будут 3 причудливые здания, построенные по проекту американского архитектора Фрэнка Гери. В зданиях находится «Художественный центр и центр средств массовой информации». Комплекс состоит из трех строений: первое, ...
"Мы подчеркиваем, что мы танками и БТРами бьем по безработице. И тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях - это наш вклад в восстановление и промышленного потенциала Украины" , - сказал Порошенко . У меня возникает вопрос: Была такая страна- СССР, ...
не запускается кишечник после операции вообще. хз может дело в том, что кишечник спаен еще после первой операции на брюшной полости - он у меня вообще с тех пор плохо работает. раньше спасалась овощами и прочим - помогало. а теперь кесарево + диета ...