Ещё раз про Обаму, или таинственные зигзаги американской политики.

топ 100 блогов 20.05.2015

Несколько раз я тут помещал статьи об Обаме и говорил, что он - НЕ ВРАГ и что он - наименьшее зло из всех возможных в американской политике.
Однако, как выясняется, Альцгеймер, гад - коварен! Значительная часть местной пенсионной аудитории, похоже, окончательно сдалась вражине, махнула на борьбу с маразмом рукой, мол, всё равно не победить его, чего ж напрягаться даром. И с настойчивостью изветной лесной птички с длинным клювом постит глупости про американского президента, соревнуясь друг с другом в невменяемости. Ладно, Бог с ними, с несчастными. Пусть болеют дальше. Всё равно от склероза спасения нет. Рейган знает.

А мы пока отметим вот что.
12 Мая 2015 года приезжал в Москву человек по имени Джон Керри. Американский министр иностранных дел. И, как заметили многие, визит удался! Одна белая "Победа" Лаврова чего стоит! Ряд заявлений Керри позволил думать, что американское руководство всерьёз задумалось о пересмотре некоторых своих подходов к украинскому бардаку. Отсюда и замечания Керри о недопустимости попыток отвоевания аэропорта недоумками порошенко, и о снижении им самим воинственной риторики, и о необходимости соблюдения положений МИНСКа-2. Словом, всё то, что дало возможность внимательным наблюдателям говорить о начале отката США и о частичном компромиссе с Россией в вопросе об украинских делах. Отсюда, собственно, и белая "Победа".

Но вдруг, Виктория Нуланд прибывает в Москву спустя всего 6 дней! И её переговоры по Украине с коллегами из Российского МИДа заходят в тупик!
Дама встречается со своей выжившей из ума коллегой по разуму Людмилой Алексеевой из Хельсингской группы, раздаёт по доброй традиции бублики в ходе своей пресс-конференции, а между тем дело стопорится и результаты визита Керри плавно уходят в песок.

Тупоумные либерально-одарённые граждане ликуют! Бубликов поели. И Нуланд живьём повидали.
Свидомые революционеры и их полоумные сторонники в РФ чешут темя и вспоминают, кто такая Нуланд и чем она отличается от Керри.

А мы, пока они чешут, скжем, что Вуиктория Нуланд занимает формально весьма скромную должность в Государственном Департаменте: она всего лишь зам. гос. секретаря по вопросам Европы. Значительно более  низкого ранга персона.

И вдруг летит следом за своим начальником и за пару дней сводит все усилия и результаты к нулю! Поскольку по итогам её визита

Подводя итоги встречи с Нуланд, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков констатировал, что отношения между Россией и США находятся в удручающем состоянии, и возложил ответственность за их ухудшение на США."

И далее:

"...пресса заметила, что тон высказываний Нуланд на пресс-конференции в Москве был принципиально другим, чем у посетившего незадолго до нее Россию госсекретаря США Джона Керри.

Так, Нуланд, выступая на пресс-конференции после переговоров с Рябковым, причислила Россию к сторонам конфликта на Украине. В отличие от Керри, давшего позитивную оценку своему общению с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным, Нуланд была более сдержанной, определив консультации с заместителями главы МИД РФ Сергеем Рябковым и Григорием Карасиным просто как "очень детальные" и "очень прагматичные", пишет газета "Коммерсант"."

http://www.newsru.com/russia/19may2015/usa_russia.html


Не правда ли странно?

Для особо тупых, коих тут есть, как песен в Одессе, поясняю:
Министр С. Лавров летит в Вашингтон и договаривается с Керри, а через неделю туда же летит Г. Карасин в статусе статс-секретарая МИД РФ и фактически дезавуирует результаты визита своего шефа. Как вам такой поворот событий?

В чём причина такого пируэта американской дипломатии?

Ответ прост. Дело в следующем.

Керри - министр из аппарата Обамы. Керри представляет американского президента. Проводит его линию во внешней политике. А эта политика сегодня такова, что тупоумие некоторых американских политических кругов привело Запад фактически на грань раскола. Под угрохой оказались фундаментальные институты:
НАТО, европейское единство, совместные действия против ИГИЛ, Сирия, Иранская проблема и много чего другого, что фактически невозможно решить без России.
На Обаму крепко нажали в Европе. Обама задумался. И в результате приехал Керри.
Но Обама - демократический президент! И он уже - "хромая утка". Он уходит через два года.
И в довершении всего, он противостоит Конгрессу! А тот - весь республиканский! В обеих палатах там ненавидят Обаму смертной ненавистью.
И события во внешней и внутренней политике изначально видят по-другому. Не так, как Обама или Меркель.
И им ПЛЕВАТЬ на сложности с Европой! Тем более, что формально в этох сложностях виноват Обама, а не они.

И поэтому, для того, чтобы настоять на своей линии во внешней политике, в особенности, по Украине, в Москву летит бабище с бубликами. И всё - отменяется.

Конгресс рулит. Потому что Нуланд не просто республиканка. Она неоконсерватор! Одна из тех, от кого стонет и Америка, и Европа. И остальной мир.
Она не представляет Обаму. Она представляет совсем других людей.  Тех, кто реально правит бал в сегодняшнем Вашингтоне. Кто рвётся к власти.
И можете не сомневаться, что в случае победы республиканцев на выборах 2016 года очередным гос.секретарём будет кто?
Правильно! Виктория  Нуланд.

И вот тогда наши отечественные полудурки, поливающие от своего непроходящего маразма помоями Барака Обаму, вспомнят его совсем другими словами.
Да поздно будет.
Да, пожалуй, уже и не вспомнят.
Альцгеймер не лечится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я искренне не понимаю, как в современном мире можно быть рогатым, если не хочешь? Измена и даже просто готовность к ней видна всегда. Но многие видеть не желают. А почему? Допустим, не берёт твоя курица трубку. Чуть позже присылает смс: «Извини, зай, не слышала. Я у мамы. Скоро буду». ...
Mountains *** by Sergiy Gutiev Встречая солнце by Sergey Aleksandrov Langtang by Maria Gorbatova Earths Might by Stefan Bingham Ama Dablam by Yevgen Timashov Гималаи by Mark Podrabinek Утро в Нагаркоте by Marina Sorokina *** by viT-1 [Vitaly Pinchuk] Mountains by ...
...
11 декабря Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ № 2169 «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». В день подписания Указа № 2169, 11 декабря 1994 года, подразделения Объединённой группировки войск ...