Еще раз про Луну и посещенцев.

топ 100 блогов kanchukov_sa19.12.2015 Оригинал взят у Еще раз про Луну и посещенцев. chipstone в Еще раз про Луну и посещенцев.
Еще раз про Луну и посещенцев. Меня даже несколько удивило, насколько тема "были ли американцы на Луне" до сих пор злободневна для такого количества людей.
Признаться, прочитал в свое время все виды опровержений и всю аргументацию за и против. Поскольку специалистом в этой области не являюсь и тем более не имею доступа в те архвивы, которые могут содержать истинную информацию, однозначно выразить в чем-либо уверенность не могу. Но есть один момент, заставляющий меня, как разумного человека, дружащего с логикой, сомневаться.

И это не уровень технологий, в котором я ничего не понимаю. Это не радиационный пояс, про который доводилось только читать, но наличие которого я независимо не способен проверить. И не прочие поулярные доводы. Это простая формальная логика.

Космическая программа СССР, что ни говори, выглядит последовательной и логичной. Сначала испытания ракеты, потом спутник, потом животные на орбите, потом полет Гагарина. Следом идет лунная программа, в которой опять же сначала идут полеты автоматических устройств и как финал экспедиции леноходов. На каждом этапе отрабатываются технологии, аппаратура, способы связи и все прочее, что имеет значение.
И, заметьте, практически на каждом этапе есть неудачи и катастрофы.

Применительно к более приземленным материям, типа развития компьютеров, то мы увидим логическую цепочку. Сначала гигантские сооружения на  сотни квадратных метров площади и первокарты. Потом примитивные устройства типа "Атари". Наконец единая линия "ХТ", "АТ", 386-е, 486, наконец "Пентиумы".

Если с этих позиций посмотреть на лунную программу США, то она выглядит, мягко говоря, сомнительно. После первых удач выхода за пределы атмосферы вообще вдруг сразу Луна и успешный запуск. Но еще более дивительно то, что сразу же после этого мощнейший отказ и утрата всех достижений и технологий.

Применительно к тем же компьютерам это сначала скачок от "Атари" или в лучшем случае "ХТ" к современному "i-7", а затем стремительный откат к "386-м" без какой-либо надежды или даже признаков возможного возврата.

Вот именно это и вызывает больше всего удивления. И разумных сомнений. Ну и напоследок немного юмора по теме.

Оригинал взят у Еще раз про Луну и посещенцев. apxiv в Лунные картинки
Найдите настоящие

1. Еще раз про Луну и посещенцев.


2. Еще раз про Луну и посещенцев.

3. Еще раз про Луну и посещенцев.

4. Еще раз про Луну и посещенцев.

5. Еще раз про Луну и посещенцев.

6. Еще раз про Луну и посещенцев.

7. Еще раз про Луну и посещенцев.

8. Еще раз про Луну и посещенцев.

9. Еще раз про Луну и посещенцев.

10.Еще раз про Луну и посещенцев.

11.Еще раз про Луну и посещенцев.

12.Еще раз про Луну и посещенцев.

13.Еще раз про Луну и посещенцев.

14.Еще раз про Луну и посещенцев.

15.Еще раз про Луну и посещенцев.

16.Еще раз про Луну и посещенцев.

17. Еще раз про Луну и посещенцев.

18.Еще раз про Луну и посещенцев.

19.Еще раз про Луну и посещенцев.

20.Еще раз про Луну и посещенцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко.На основании мелких сообщений разных информационных лент и коротких вечерних обзоров. На южном ("берберском") фронте очень тяжело. Париж поставил "мирному населению" задачу любой ценой к 17 августа выйти к Триполи, и "мирное ...
В предверии ожидаемого и прогнозируемого наступления ополчения (извините - Армии Новоросии ), направление главного удара контрнаступления приобрело воистину сакральный смысл. Гадание о тайных замыслах руководителей Новоросии - главная  интрига Сети. Всяк возомнил себя не просто военн ...
Зимние каникулы в разгаре. Чем заняться, куда пойти? В Москве с этим проблем нет... Отправляемся на ВДНХ в Москвариум на представление . А потом можно покататься на коньках или просто погулять... Коллекция ёлок - в ГУМе, а на Манежной и Красной площади ждут ...
Набрёл на днях на один интересный канал на Ютубе, который ведёт аудиофил-коллекционер, т.е. такой же повёрнутый на аудио товарищ, как и ваш покорный слуга. Только если я коллекционирую в основном CD и пластинки с любимой музыкой, он коллекционирует ещё и аппаратуру - усилители, колонки и ...
Пятница же.... В общем давно меня мучает вопрос такой. Вот смотрю я на себя в зеркало, и себе, вроде, нравлюсь, выгляжу моложе, кожа хорошая, черты лица в основном правильные, все на месте... Ну вот стоит мне увидеть себя на видео или фото, то оттуда по ...