Ещё раз по поводу генетических механизмов депопуляции населения.

топ 100 блогов bulochnikov27.06.2012

Как то раз, в статье О связи женской эмансипации и демографии. Я затронул тему депопуляции европеоидного населения во всём мире. В небольшой дискуссии в коментах к этой статье народ в основном уклонился в сторону моральных аспектов этой проблемы. Некоторые выдвинули экономические аспекты. Дескать, в городе рожать экономически не выгодно. Что тоже верно.
Но существует ещё малоизученные биологические аспекты депопуляции.

Во вчерашней статье «Что движет прогресс человеческой цивилизации?» опять встал вопрос о влиянии плотности населения на гендерное поведение человека.

Вот типичное мнение в комментах:

«Генетика тут не причем.
Как только кавказская женщина спускается в город, она начинает делать карьеру. Если конешно мужик не запретит ей и не заставит рожать. Скучно и тяжело воспитывать детей современной молодежи. Телевизор и пр. - главные воспитатели.»

Частично на этот вопрос ответил alex_midway ссылкой http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH13W.HTM

Ну и я добавлю в популярной форме для понимания поведения «кавказской женщины в городе».

  Учёные провели эксперимент.  Над крысами, естественно. Они же не какие ни будь политики – экономисты, чтобы над людьми эксперименты проводить.
  Они построили большой садок и запустили туда несколько пар крыс. Вначале крысам там было просторно и крысы вели себя также,  как вели бы себя в естественных условиях. То есть, ели, размножались и устанавливали иерархию между собой. Осваивали территорию. Однако, по мере размножения крыс и переполнения популяции, поведение крыс стало всё больше меняться. И всё более отличаться от природного. Причём, еды и воды всем хватало. И температура была оптимальной. Полный аналог современного города.
  Во первых, всё больше самок становилось бесплодными или малоплодными. Всё больше детёнышей рождалось с генетическими аномалиями. И всё больше детёнышей рождалось с ослабленной иммунной системой.  У самок всё чаще стали происходить выкидыши и досрочные роды. У самцов делалась всё слабее потенция. Вплоть до полной импотенции. Появилось много самцов, совершенно не интересующихся самками
. Появились особи с нарушенным гендерным поведением. (Учёные, правда, не описали: не появились ли самцы, интересующиеся самцами?) Удивительные трансформации происходили и с детёнышами. Они, хотя и вырастали, но продолжали демонстрировать детский тип поведения вплоть до середины своей жизни.  Короче, росли инфантилами. И не спешили обзаводиться потомством.

А те, которые таки обзавелись потомством, резко сократили заботу о нём. Появилось очень много брошенных и просто неухоженных крысят. Смертность среди которых резко возрасла.
  Сами крыса разбились на небольшие группки, которые демонстрировали немотивированную агрессию по отношению к другим таким же группкам. И в самих группках индивиды всё более превращались в замкнутых аутистов, отвечающих агрессией на попытку другого представителя своей группки войти с ними в контакт.
 Популяция крыс  в садке практически перестало расти.
  Включились неизвестные науке генетические механизмы ограничения рождаемости в связи с переполнением популяции.

В геноме любого существа большинство так называемых «молчащих» генов. Они не участвуют в формировании организма. Некоторые учёные высказали предположение, что эти гены – паразиты. Остатки вирусных инфекций, вшитые в геном. Почему то никому в голову не пришло, что «молчащие» гены могут кодировать не строение организма, а его поведение. Это тем более странно, что в существовании генетически заданных программ поведения – инстинктов, учёные не сомневаются.  
  Именно этими генами и задаётся ограничение рождаемости в переполненных популяциях.


  Узнаёте проблемы современной городской европейской цивилизации?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой ценностью обладает современная религиозная жизнь в России для секуляризированного Запада, рассказал представитель католического телевидения K-TV католический священник Эрик Мария Финк (ЭМФ), настоятель католического прихода Царицы Марии города Березники (Пермский край) 16 июля ...
Оригинал взят у uspehrussia в Ползучая путинская индустриализация России Этот материал не претендует на полноту, ибо открываем сайт "Сделано у нас" и смотрим, смотрим, смотрим - пока не устанем. Но т.к. мне уже не первый раз говорят продвинутые аналитики, что кругом надо ...
Авто Авто Авто Детские Игрушки Детские Игрушки Детские Игрушки Медиаплееры Медиаплееры Медиаплееры Маски Маски Маски Товары для детей Товары для детей Товары для детей Детекторы валюты Детекторы валюты Детекторы валюты Коррекция ...
Утром за завтраком в гоанской прессе читаю только один раздел: "Кто умер" . Он у меня самый любимый.   Остальную пляжную культуру здесь я не принимаю и не понимаю: какие-то "квантовые задержки", хэнги, барабаны, дреды, радуга в головах, бесятина какая-то… Хиппи ...
На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) о публикован небезынтересный материал Глеба Торопчина и Анастасии Толстухиной "Полупроводниковая война Японии и Южной Кореи", в котором говорится, что летом 2019 года разгорелся торговый конфликт между Японией и Южной ...