Еще раз о двойных стандартах Запада | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»16.09.2012
Когда Запад отказался осудить теракт, совершенный в здании Национальной безопасности Дамаска, в результате которого погиб министр обороны Сирии и другие силовики - это еще как-то можно было понять. Ведь погибли люди, которые противостояли западным планам колонизации Сирии. И поэтому теракт был признан "хорошим", и США в открытую похвалили его.
Когда Запад отказался признать терактом взрыв, направленный против наблюдателей ООН, совершенный сирийскими террористами около отеля в Дамаске, где базировались наблюдатели - это, конечно, понять было сложнее. Но, в конце концов, в том взрыве по счастливой случайности никто не погиб, были только раненые.
Но когда Запад отказывается признать терактом страшный взрыв в Алеппо, происшедший 9 сентября, от которого погибли десятки человек (по последним данным, уже 50), в том числе много детей, и очень много раненых - в какие рамки это укладывается? Погибшие - невинные гражданские лица. От этого взрыва пострадала школа и две больницы. Так можно ли выгородить лиц, его свершивших?
Оказывается, можно.
И когда Россия поставила на заседание Совета Безопасности ООН вопрос о том, чтобы признать теракт терактом, - США и другие западные страны... попросту отказались это сделать.
В связи с этим МИД Сирии выразил крайнее возмущение. В своем заявлении МИД заявил, что "Страны Запада, не согласившиеся принять декларацию, следовали политике двойных стандартов. Именно они оказывают поддержку террористическим группировкам, действующим в Сирии, и всячески поощряют продолжение кровопролития в стране".
В заявлении Министерства иностранных дел также выражается огромная благодарность России и всем тем государствам, которые осудили страшный теракт в Алеппо.
Что же касается самой Сирии, то она всегда осуждала теракты, которые происходили в других странах, в том числе и тех, которые сегодня не в силах из себя выдавить ни одного звука элементарного человеческого сочувствия. Президент Сирии Башар Асад неоднократно лично выражал соболезнования родственникам погибших мирных жителей, несмотря на то, какие отношения у Сирии были с этой страной, в которой свершен теракт.
Запад же, получается, оправдывает терроризм, направленный против неугодных стран. А гибнущие в таких терактах люди - это для Запада "неправильные люди", которые должны умереть и которых не стоит даже жалеть.
Разве это не нарушение всех норм, всех законов о борьбе с терроризмом?
Такой бесчеловечной позицией Запад только поощряет террористов к тому, чтобы совершать все новые и новые преступления против сирийского народа.
Двойные стандарты Запада проявляются и в других эпизодах. Сколько нападений на сирийские дипломатические представительства было совершено за последний год! Это было в разных странах мира - и в арабском мире, и на Западе. Очень жестокими были бесчинства так называемых "оппозиционеров" в посольстве Сирии в Иордании. Тогда сотрудники сирийского посольства были зверски избиты, консулу сломали руку. США весело рукоплескали - вот, мол, настоящая демократия, какой мы ее видим...
Но теперь в ливийском городе Бенгази произошло также жестокое преступление, ударившее теперь по самим Соединенным Штатам. На этот раз четверо американских дипломатов были убиты разъяренной толпой. Госпожа Хиллари Клинтон недоумевала: "Мы принесли им свободу, а они такое натворили!"
Только вот "свобода" эта была принесена не как-нибудь, а с помощью "Томагавков", бомб и крылатых ракет. И поддержаны были те самые силы - радикальные исламисты - которые теперь совершили это зверское преступление. Ведь американских дипломатов не просто убили, над ними перед смертью садистски глумились, столь же жестоко, как и в свое время над законным лидером Ливии Муаммаром Каддафи.
У садистов нет лица и души, им все равно, над кем издеваться. Что они и продемонстрировали в Бенгази. А ведь все трезвомыслящие люди тогда предупреждали США и страны Запада, что не стоит оказывать поддержку этим силам, как бы ни было соблазнительным сломать страну, вся вина которой была лишь в том, что она выбрала свой собственный путь развития. С дьяволом свяжешься - и твою душу заберет. Вот так и произошло.
К слову сказать, сам мятеж в Ливии начался с того, что ее законная власть защитила от подобной участи итальянское посольство, которое эти же силы начали тогда, в феврале 2011 года, громить. Полиции пришлось применить силу, несколько человек было задержано, и с требования их выпустить и начались беспорядки в Бенгази, которые переросли в самую настоящую войну, бомбардировки НАТО, что закончилось падением Ливийской Джамахирии...
Теперь законной власти в Ливии нет, и поэтому возможны подобные злодеяния, вкус крови которых США почувствовали на своих губах...
Сирийские отморозки, которых поддерживают США и их союзники, - ничем не лучше. Одумайтесь, господа американцы! Пусть хотя бы гибель ваших четверых граждан не будет напрасной и заставит вас пересмотреть свою позицию по оправданию терроризма. Ведь вы снова поддерживаете дьявола!

Елена Громова, Дамаск 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотосессия по сертификату будет сегодня в этом посте - про сертификаты написано тут , и мы хотим сделать новые к Новому Году и к Рождеству, потому что фотосессия - это лучший подарок для очень любимых людей. На этот раз мы отработали "Сертификат для мамы" - этот вариант часто берут ...
Каждый раз после похода в горы, я говорю себе: "больше никогда, вверх - только на фуникулёре". Как же это мучительно, когда ты совершенно нетренированный человек! Моя самая любимая часть - это остановка на пикник, честно. Покорить новую вершину, окинуть простирающуюся внизу долину ...
Вперёдсмотрящий. Но посматривающий налево) ...
Прелестная была писательница мадам Жюли Делафайе (Брейер)! и плодовитая. Небось, и сейчас бы переиздавали её "Маленьких Беарнцев, или Уроки Нравственности" с уютными, как у меня от 1816 года,  картинками, если бы не роковой промахъ. Угораздило же даму во вставной новелле про ...
Один дамский журнал недавно утешил зрелых женщин. Мол, не переживайте, дорогие женщины. Сорокалетие – это не приговор. Вот вроде бы, какие простые и добрые слова. А насколько от них становится легче! Дальше шла стандартная мантра про «знаешь, умеешь, стоишь на ногах», вскользь ...