Ещё раз - для особо одарённых

топ 100 блогов puffinus23.08.2016 Я далеко не всегда соглашался с Ещё раз - для особо одарённых baizhi, но идиотом его никогда не считал. И тут вдруг читаю его комментарий у Якобинца:

"Мы" отнюдь не в восторге от Путина. Но его замена на оппозицию ничего не изменит, а сама замена будет стоить некоторой доли благополучия. И недавний опыт подобного стоил многим людям очень дорого.

Сказать подобное может либо идиот (но, как я уже говорил, в данном случае это маловероятно), либо дикарь, имеющий очень смутное представление о цивилизации. Такой, который уже понял, что белые люди - сильные колдуны, способные бросать смерть из железных палок с огнём и громом, но не знающий, что такое порох и как он действует.

Попробую объяснить в тысяча первый раз, и не Ещё раз - для особо одарённых baizhi, а всем, кто считает так же, имя им легион.

Белые люди - те, которые шибко-шибко сильные колдуны - проводят выборы вовсе не за тем, чтобы поменять плохого вождя на хорошего. То есть и за этим тоже, но главная цель совсем другая. Важно, чтобы вождь не засиживался, его всегда можно было сменить, и он сам об этом помнил и не наглел. Когда  вождь знает, что его могут принести в жертву, если духи разгневались на племя - духи гневаются намного реже, инфа 100%.

Вождей меняют, вы понимаете это? Ещё при жизни меняют - вы не поверите, но это факт. И результат - там, в стране белых - показывает, что такая система себя оправдывает.

А если мечтать о хорошем вожде или бухтеть, что "другой ещё хуже будет" (что на самом деле ровно одно и то же) - так и придётся впредь с голым пузом плясать вокруг деревянных идолов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Короче, коллеги, посмотрел я «Слово пацана», первые серии. Ну, как посмотрел…. «Пролистал». Ничего особенно нового по поводу того, что творилось в 1980е годы в молодежной среде я не узнал. У нас, на моей московской окраине (Коньково-Деревлево, «яблоневый сад», «Самбо 70») нравы, ...
Или баблос для революции https://aftershock.news/?q=node/723537 Дополнение Председатели Госбанка СССР. 31 человек возглавлял главный банк страны (Народный банк, Госбанк, Центробанк) с 1917 года. 11 из них были расстреляны, один сбежал за границу, один погиб при невыясненных ...
Помните чудесный фильм "Девчата", про лесорубов, про веселых работящих девчат? Молодость, романтика, лесной поселок. Ну и что, что комната в деревянном бараке (и ту ждать надо), ну и что, что удобств нет.. Зато любовь, зато работа, общественная жизнь... Как все хорошо начиналось... ...
Давайте честно признаемся себе, товарищи жижисты, кто из нас не мечтал стать писателем? Тяга к печатному слову заставляет нас писать в свой бложик и читать другие бложики. Мы мечтаем публиковать романы или хотя бы рассказы, показываем свои стихи, соревнуемся в литературных конкурсах и млее ...
...на работе-жена попросила. Это китайские мандарины, она их в фруктовые пироги добавляет) ...