Еще про таксистов и Uber - репортаж о поездке на митинг

топ 100 блогов torontoru10.12.2015 Предвидя большой траффик в даунтауне, и чтобы не заморачиваться с поиском места для парковки, я поехал на мотоцикле. К моему удивлению, таксистов на дорогах было примерно столько же, как и в другие дни. Даже несмотря на обьявленную забастовку. Видать, забастовка еще не повод, чтобы не делать деньги. Первые признаки этой забастовки в виде припаркованных у обочины в два ряда такси начали появляться только на Bay street, недалеко от мэрии. Логично, что и сам этот митинг оказался небольшим, человек 100-150.
Еще про таксистов и Uber - репортаж о поездке на митинг 20151209_131831

На этой фотке плохо видно, но европеоидные лица там хоть и присутствуют, но в явном меньшинстве. Стояние у мэрии в основном проходило достаточно тихо, хотя один момент его все же оживил - когда кто-то из местных стал выкрикивать в адрес митингующих нечто малоразборчивое и малоцензурное. Возможно, дело бы и дошло до разборок: все же южане - горячие люди, но стоящие у колонн полицейские охлаждали их пыл одним своим присутствием.

Я там поговорил с одним из стоящих с плакатами людей. Вот вкратце результаты беседы и его позиция:

  • Что Убер говорит про 5 миллионов страховки у себя на сайте - так это он врет. Почему никто не подал на него в суд за false advertising? Так мэрия этого не хочет, и вообще - все суды куплены Убером.

  • Пока Убера не было, мы получали в день долларов 700 грязными, сейчас хорошо, если выходит 200-300.

  • Мы платим в год 1300 долларов за лицензию, водители Убера должны платить столько же. А что многие из них работают на Убере 1-2 часа в неделю, к делу не относится.

Также я там получил вот этот удивительный артефакт:

Еще про таксистов и Uber - репортаж о поездке на митинг 20151209_145154

Удивителен он прежде всего тем, что в правой колонке все без исключения пункты или прямая ложь, или передергивание

Пройду по порядку.

1. Убер на сайте говорит про 5 миллионов страховки. Очевидно, что одна из сторон врет. Судя по тому, что никаких class action по поводу false adverising против Убера не ведется - врет не Убер.

2. Передергивание. Обычные такси и Wheel-Trans выполняют разные функции, и на "экологическую нишу" Wheel-Trans'a Убер и не претендует.

3.
Передергивание. Отличие измерения дистанции по GPS только в том, что выбирать всякие хитровывернутые обьездные пути для увеличения дистанции уже не получится.

4. Прямая ложь. Убер требует background check

5. Демагогия и передергивание. Если суть этого "трехнедельного тренинга" в том, чтобы обучить пользоваться Google Maps - так Убер слабоумных и не нанимает. А если его суть в том, чтобы таким путем уменьшить конкуренцию - то этого надо стыдиться, а не гордиться. Я уж не говорю про то, что всякие неадекваты на Убере быстро получают массу отрицательных оценок и отсеиваются. Для справки - если твоя средняя оценка как водителя Убера меньше, чем 4.5 из 5, ты рискуешь перестать работать на Убер.

6. Про то, что стандартные расценки у такси выше, чем даже самые высокие surge pricing - стыдливо умалчивается.

7. Прямая ложь

В общем, как мне кажется, Убер пытается отобрать сытную кормушку у таксистов (шутка ли - более 100 тысяч долларов в год на неквалифицированной работе) - вот они и бесятся.



Если я про что-то забыл, или есть какие-то вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто анекдотичный частый случай из жизни. Типа в Прибалтике. На вопрос, "Как пройти на центральную площадь?" получаешь - "Я не понимать русский..." Начинаешь - "I'm from Ukraine..." И сразу на русском - "Так бы и сказал..." Правда забавно? Но виноват ли русский язык в отношении других ...
Монашкины кельи - макеты, сделанные монахинями, где они изображали самих себя в виде куколок, молящихся в своих комнатах. Встречаются в музеях Франции, Бельгии и Швейцарии. Поражает внимание к деталям - крестам, изображениям и высказываниям из Библии, а также подробно проработанным ...
Итак, дорогие друзья, оглянитесь вокруг. Если вы не в глухом лесу, то наверняка увидите перед собой, над собой или под ногами что-то железобетонное. При нынешнем домостроении без этого прочного материала не обойтись. Посмотрим, как делают изделия из железобетона КПД-Газстрой ...
Может история получилась несколько длинной - но иначе будет не совсем понятно вся картина. Оказался в сложной запутанной ситуации, прошу совета как поступить в отношении своих детей и бывшей женыЧитать дальше... Мне 37 лет, жене , назовем ее А. 32. В браке 7 лет, живем вместе 8. Для меня ...
Сегодня все говорят и пишут о 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Категорически не согласен! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. И вообще - смерти нет! Это я вам как православный христианин ...