Еще про KLM и прочих

топ 100 блогов vitus_wagner18.04.2010 http://newsru.com/world/18apr2010/ned.html

Что меня удивило, когда я прочитал про тестовый полет KLM, так это то, что тестовыми полетами занимаются авиаперевозчики. А где те, кому это по должности положено? Где летчики-испытатели дававшие путевку в жизнь всяким эйрбасам? Это же их работа - оценить условия запыленности, которых возможна нормальная эксплуатация самолетов.

Где аэрологи и меторологи со своими самолетами-лабораториями, которые в подобной ситуации должны из машин не вылезать, наплевав на все нормы налета? Просто потому что это безумно интересно, а форс-мажор дает формальное право послать нафиг требования охраны труда.
Я уж не говорю про шары-зонды и метеорологческие ракеты, которые должны летать над Европой сотнями и тысячами. Однако ничего этого нет.

"В Германии еще не поднялся в воздух ни один метеорологический воздушный шар, чтобы измерить, находится ли вулканический пепел в воздухе и сколько его", - отметил Хунольд.

По информации издания, ни один специальный измерительный самолет в Германии в воздух не поднимался, поскольку измерительные самолеты в Германии не оснащены приборами, меряющими наличие вулканического пепла в воздухе. Накануне министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр сообщил, что в понедельник в Баварии поднимется в воздух исследовательский самолет Института атмосферной физики.



Это они со среды до понедельника оборудуют самолет датчиками пепла? Да в любой нормальной аэрологической конторе механики это датчик бы за два часа на коленке склепали. (И в первом же полете выяснили что склепали неправильно, и показывает туфту. Но вылетели бы и эту туфту привезли).

То есть вообще-то облако пепла выдумали. Как выдумали эпидемии "птичьего" и "свиного" гриппа, глобальное потепление и прочие ужастики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был шокирован новостью:С инициативой замены нынешнего Григорианского календаря ...
Как аналогия современной России мне в последнее время приходит на мысли не страшная "Убить дракона", слишком уж она яркая, сатирическая и демоническая, а старая-старая "Тень", где людоеды - очень милые, так и просится на язык "нормальные", люди, а царедворцы кажутся неопасными и смешными ...
Или пчелы против меда. Европейцы являються латентными фашистами, поэтому сворачивание мультикультурного проекта в Европе -- это тревожный звоночек для всяких мусульман и арабов, для относительно неработоспособной их части. Эмиграция в ...
при ползае ходишь вечером первого безумного рабочего  дня после длинных каникул с работы — ни петь, ни рисовать! но... открываешь холодильник, отрезаешь себе кусочек изумительного рождественского кекса от jjnatt , привезенный из Калининграда, достаешь из заначки (да-да! они ...
- Мидори, видишь, вот там Эверест. Туда мы пойдём. - Где? Я ничего не вижу. - Ну и хорошо, лучше нам пока его не видеть. Мы посидели, попили чай, подождали, надеясь, что, может быть, нам что-то покажут. Но увы. Плотная завеса облаков до поры до времени решила прикрыть от нас ...