Еще одно свидетельство

топ 100 блогов mirish29.01.2010 Я вас еще не задолбала? Даже если задолбала, извините -- ничем не могу помочь. Можете меня расфрендить на время,  пока я тут выкладываю материалы по секте. Скоро, надеюсь, я  найду жертву, на которую перекину всю ответсвенность за публикацию материалов, и вы сможете зафрендить меня обратно. Катов тоже не будет, "это все для слабаков" (Холмский)

Итак, свидетельство юзера  __dada__  (она запостила у себя в журнале под замком этот же пост, если есть сомнения, пойдите к ней и спросите, ее ли это текст).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я все это писала в комментах у Миришь у 26 января, у Мыши чуть позже.
Видимо назрела необходимость написать здесь и более развернуто.
Постараюсь это сделать максимально без эмоций.
Сразу принесу свои извинения - некоторые вещи я помню не четко,
действия происходили в 2007 году.



Для меня началось все после "Валахии", точнее на финальном ее аккорде, уж очень тягостное было ощущение от происходящего. С Никодимом мы много общались на игре и ее финал встретили вместе.
Атмосфера способствовала всевозможным беседам на мистические темы, как в процессе игры так и после нее. Никодим периодически задавал вопросы о том, в чем я вижу свое предназначение, в чем смысл моего существования, в каком направлении я хотела бы развиваться. Я восприняла Никодима как очень интересного собеседника, не было в его словах или действиях на тот момент ни чего неадекватного, пугающего или хотя бы настораживающего.
В итоге весь разговор плавно свелся к следующему:
есть группа единомышленников - таких же особенных одаренных людей, как и я, чувствительных к необычному, и у них есть Учитель, который помогает им развиваться и самосовершенствоваться. Впоследствии они все вместе, пройдя путь очищения, собираются покинуть Землю дабы отправиться в Путешествие к новому Дому.
Таков примерно общий смысл.

Смутно припоминаю (от того, что это была лишь некая часть беседы и не воспринималась именно как ТЕСТ), что была некая проверка подхожу ли я им.
Не помню точно в какой именно форме, мне говорилось о том, что в результате этой проверки я тоже избранная, как и все они, которая некогда была потомком богов.
Точно как-то тоньше.

Я практически сразу и в достаточно мягкой форме сказала, что планов покинуть эту Землю у меня нет и у меня другой путь, что не отменяет хорошего моего отношения к Никодиму и общего интереса к его учителю.
И прежде всего я попросила фото Аркадия (далее для простоты А.), чтобы понять, что это за человек. На что Никодим сообщил, что это не возможно, А. не афиширует себя и не допускает появления своих фотографий в сети или в бумажном виде.
Когда я спросила, а можно ли поговорить с другими участниками "проекта", мне было сказано, что имена участников тоже не разглашаются - таковы правила, были намеки про массу старых олдовцев, и все.
Это все стало такими звоночками для меня.

Позже мы стали достаточно часто встречаться с Никодимом, он принимал большое участие в моей жизни и в жизни близких мне людей, но при каждой встрече так или иначе разговор переходил на персону А., и на занятия у него.
О себе Никодим говорил, что уже несколько лет "работает" с А. и это тяжелый труд, но он явно ему, Никодиму на пользу: "что за это время он избавился от большого количества собственного говна и стал лучше".
Я ранее Никодима не знала и сравнить мне было не с чем.
В какой то момент я поинтересовалась, а берет ли за занятия А. деньги и в каком размере.
Сумму точно сейчас не озвучу, но помню, что тогда для меня это была запредельная цифра.
Надо напомнить, что после травмы второго колена и потери большой суммы денег в 2006 году, финансовое мое положение было хуже, чем просто грустное.
Никодим приезжал не просто поговорить, он помогал с одним творческим проектом (если бы его удалось реализовать у меня было бы проще с деньгами), помогал с поиском работы, в общем много всего.
Но в итоге все сводилось к тому, что будут у меня деньги и я наконец-то смогу к ним присоединиться и стать ученицей А. Он сам не раз сетовал на то, что время тяжелое и у него самого с деньгами не очень, а еще своя фирма, а еще дорогие занятия, но он готов затянуть пояс потуже, но заниматься необходимо.

Когда я попыталась спросить, а не кажется ли ему, что, чем бы они не занимались, плата слишком высока, ответом мне было: "ведь Учитель со мной работает, тратит свое время и душевные силы, ковыряется вместе со мной в моем дерьме - такой труд должен быть оплачиваем и дорогого стоит".
Тема гонораров меня напрягла еще больше.
Как то однажды Никодим сказал, что показал мое фото А. и он очень заинтересовался моей персоной и хотел бы со мной встретиться. Я без особого энтузиазма поехала к А. в гости.

С А. я виделась всего раз, долго говорили, ничего такого сомнительного он мне не сказал, но знал обо мне много, к сожалению сейчас и не вспомню конкретики.
Произвел ощущение навязчиво слащавого мужчины, внешне безусловно холеного и респектабельного, занимающегося энергетическими практиками.
Но ощущение осталось странное - с одной стороны было неприятно,
как будто он все время на что-то намекал, с другой хотелось с ним еще говорить,
а вдруг он знает Ответы на Вопросы, а от меня что-то все время ускользало и вот-вот он откроет мне какую-то важную Тайну..
В итоге я какое-то время боролась с желанием общаться еще и внутренним голосом, который говорил мне, что вот так люди и попадаются. Победил голос.

И хотя Никодим пытался какое-то количество раз поднимать этот вопрос, потом все это просто сошло на нет.
Отсутствие финансов для меня было хорошим поводом уходить от давления: "дескать нет денег - нет занятий, ничего с этим поделать не могу"...

Просто мне Никодим был приятен как человек, я его считала другом и мне очень не хотелось верить во все происходящее.

Тогда мне не казалась это чем-то совсем страшным, да и конечно я ни чего не знала про то, что на мое имя уже пытаются зазвать кого-то, ни про секс, и отречение от Христа.
Хотя были упоминания о страшных клятвопреступниках предавших их, и о том что их ждет суровое наказание.
  И в связи с этим как то однажды зашла речь о том, что если ученик не дает серьезной клятвы, дисциплинирующей его, например на крови, то и к "общему делу" он будет относиться не серьезно, а им такие не нужны, так как все друг на друга завязаны и каждый отступник отбрасывает всех назад.
Я раньше сталкивалась с действием разных подобных "организаций" (в юности их представители толпами просто слетались на меня), но у Аркадия и Никодима тогда - это было не очевидное сектантство, и лишь легкий нажим однажды стал последней каплей, и заставил меня окончательно перестать общаться с Никодимом.

Сочувствую тем, кто туда все же попал, они не лохи и не идиоты, ловушка просто очень хороша и тонко расставлена.

И еще можно сколько угодно говорить о том, что Никодим тоже жертва, и это безусловно так. Но совершенно точно именно он находил "учеников" для А. на играх.
Сам А. до последнего момента в РИ тусовку не совался.
Никодим не раз говорил, что игры это только способ найти новых людей.
И роли подбирались такие, чтобы можно было как можно с большим количеством игроков говорить о своем.
Я ему очень сочувствую, и хоть и не питаю оптимизма его близких друзей,
желаю, если это возможно, обретения свободы.
______________________________________________________________
Если совсем коротко:

1. Аркадий набирал не просто одиночных учеников, а группу. Никодим об этом знал.
2. Никодим приводил потенциальных учеников к Аркадию,
а так же давал информацию собранную о них в личном общении.
3. В группе была некая иерархия.
4. С участников группы, как и с самого Никодима брались большие несоразмерные суммы за занятия.
5. С участников группы брались клятвы, возможно на крови.
6. Участники группы, в случае попыток прекратить занятия сурово карались.
Или, по крайней мере претерпевали некое преследование.


Вот как то так, может что-то упустила. просто очень устала от всего этого.
..................................................................................................................................................................................................

Конец текста.
Большое спасибо за свидетельство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О взятии Иерусалима, Грюнвальде – и Невской битве 15 июля случилось, как минимум, три события, о которых невозможно не упомянуть: в 1099 году крестоносцы взяли Иерусалим; в 1240-м князь Александр Ярославич побил шведов в устье Невы; наконец – в 1410-м польско-литовское войско сокруш ...
Писатель Виктор Шендерович в эфире радио "Эхо Москвы" заявил о том, что российское государство утратило монополию на насилие:  "...Через терроризм, через разбухший сериал «Матильда», через все это и через историю с Латыниной… — мы выходим на некоторый общий звенящий такой ...
Хотел написать длинный, продуманный пост на тему. Лень. Пару тезисов дам. Седня прочитал статью, где искусствоведы обсуждают "художественный перформанс" Петра Павленского с дверью ФСБ. По моему это не искусство. Точнее так - если это искусство, то очень и очень плохое. Приблизительно как ...
Хозяйке помогает кроить и ...
На место происшествия стремительно, расталкивая всех присутствующих, врывается женщина необъятных размеров. Она картинно заламывает руки и громко с надрывом верещит. На одной ноте. Начинается "театр одного актера" с обязательными воплями "накогожтынаспокинул". Грудью ведерного размера ...