Ещё одно отобрание ребёнка в Москве.

топ 100 блогов gaz_v_pol24.11.2010Закон Был вчера в гостях у Ани Ещё одно отобрание ребёнка в Москве. [info]ann_eg. Историю с изъятием детей Нины Кузнецовой показали по телевизору. Она разошлась по ЖЖ. Ане звонят другие мамы и папы, у которых забрали детей. Это совершенно невозможно -- у них забрали детей. По-простому говоря, за бедность.

Иногородним помочь тяжело. Людей безумно жалко, это просто ужасно. Но есть звонки и из Москвы. С одной девушкой я поговорил по телефону. Гришина Юлия Алексеевна 1971 г.р. Мать-одиночка, воспитывает дочку Сабину 2001 г.р. Работает маляром. В сегодняшней Москве это значит деньги есть, но официального устройства на работу нет. 26 октября органы опеки района Тёплый Стан забрали дочку из школы. Маме не сказали, куда дочку увезли. Потом выяснилось, что в ту же 21ую больницу с решётками на окнах, куда и детей Нины Кузнецовой. Единственный документ, который дали на руки -- расписка об изъятии свидетельств о рождении государственного образца. Как и в случае с Ниной, никакого документа об изъятии собственно ребёнка, который можно было бы обжаловать или хотя бы вывесить в интернет, органы опеки не дали. Потом девочку перевезли в приют. Никаких документов Юля не подписывала. Дома у неё всё нормально, только в ванной ремонта нет.

В чём же вина Юли и Сабины? Весной у Юли был невроз, она пошла в государственную клинику и на 10 дней легла туда. Оказывается, после этого нужно где-то отмечаться. Никто об этом не предупреждал. За это и изъяли ребёнка. После изъятия дочки органы опеки попросили принести справки из диспанцера, что там не состоит на учёте (сделано) и договориться с ЖЭКом (составить график погашения задолженности по квартплате), тоже сделано, устроиться на работу официально (в процессе).

Заседание КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) в четверг, 25 ноября, Профсоюзная улица, дом 154 корпус 2, в 15 часов. Вроде бы все требования опеки уважены, но кто их знает. Знакомство с органами опеки района Измайлово очень отрезвило. Если у кого-то есть знакомые журналисты, которым эта тема может быть интересна, контакт через Аню 8-909-1515921 (пост Ани об этом). Пока написала svpressa.ru.

К слову, измайловская опека продолжает активность против Нины. Господин Чеблаков лично демострирует телевизионщикам якобы снятые опекой 2 ноября фотки ("дети жили в таких условиях") -- а на деле это скриншоты с телекамер, сделанные уже после изъятия детей когда шёл ремонт в 3 смены и это можно доказать. Соседи сообщили, что к ним приходили из муниципалитета, просили подписать письмо, что Нина не кормила детей. Старшие дети Нины не хотят ходить в школу. Боятся, что их опять заберут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал потырен у era_elto , комментарии курсивом мои. Ей тридцать. А, может, и двадцать семь. А, может, и тридцать три. Она следит за собой, хорошо одевается и поддерживает спортивную форму. В ее гардеробе есть строгий деловой костюм темно-синего цвета, элегантные вечерние плать ...
Я не претендую на объективность и владение предметом. Я пользователь и наблюдатель, не более. Поэтому я напишу, как мне ситуация представляется, ничего не доказывая. И так лонгрид. Хотя для проформы дам пару ссылок на какие-то новости. У вас другое мнение -- велкам. Итак, еще почти 30 ...
Удивительное дело происходит с именами, которые мы себе выбираем. И даже если это ...
...