Еще одна версия загадочного визита: "Генри Киссинджер привез Путину гимн победы"

топ 100 блогов gala_gala1504.02.2016 Вот материал, ссылка на к-рый прислана уважаемым А.Д.Собяниным - ,https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1081435141919439, вот его завершающий абзац -
--..Завтра постараюсь подробно рассказать о логике миссии Киссинджера. Но сейчас ясно одно - он пустил отсчет и предложил альтернативу.
Кудрин. Единственный, кто даст гарантии и сдержит данное слово. А шнурок император Цинь присылал попавшему в опалу чиновнику, чтобы тот повесился==
-  в какой-то степени он подводит черту под прешествующим постом (к-рый, точнее - материалы, на коих он был основан, френды расценили как "гадание на кофейной гуще")... Что скажете на это, друзья мои?
Оригинал взят у Еще одна версия загадочного визита: Генри Киссинджер привез Путину гимн победы vvprohvatilov в Генри Киссинджер привез Путину гимн победы
Еще одна версия загадочного визита: Генри Киссинджер привез Путину гимн победы

Гром победы раздавайся!
Веселися храбрый росс!
(Виватный кант петровских времен)

Несколько дней тому назад матерый американский политолог Доминик Тирни опубликовал в журнале «Атлантик» статью под названием «Что произойдет, если Россия проиграет в Сирии?» (What Happens If Russia Loses in Syria?)
Тирни резонно констатирует, что российских самолетов недостаточно для победы, для этого нужна наземная операция с участием десятков тысяч солдат. Автор отмечает, что Россия впервые после окончания холодной войны осуществляет военную экспедицию за пределами ее непосредственной сферы влияния и не имеет опыта  координации боевых действий с Сирией, Ираном и Хизбаллой. Кроме того «меценаты» восстания сирийской оппозиции, Турция и страны Персидского  залива, могут начать поставки зенитных комплексов оппозиции, что крайне осложнит операции российской авиации.
Перечислив еще ряд возможных проблем, Тирни резюмирует:
«Война Путина вполне может потерпеть неудачу. Но  пойдет ли он в таком случае на уступки и откажется ли от своего союзника? Если бы президент России мог действовать  рационально, он должен был бы сократить свои потери. Путин, однако, не может действовать рационально.

Трудно представить себе, Путина, потерпевшего поражение. Он культивирует свой образ как отца русского народа, который восстанавливает страну в качестве мировой державы. Если режим Асада падет, Россия может потерять свой единственный военный объект за пределами бывшего СССР - морскую  базу в Тартусе».
Тирни заключает веcьма неожиданно:
Путин может сохранить лицо, представив достигнутый результат как успех (что сейчас и пытаются сделать некоторые российские СМИ- В.П.). Америка может ему в этом помочь, избегая хвастливых заявлений о российском фиаско (And so, to get Putin out of Syria, the United States might need to play along by avoiding boastful claims of a major Russian debacle).
И резюме: «Путин нуждается в победной речи. И Вашингтону, возможно, придется помочь ему написать ее».
Теперь уже ясно, что статья Тирни  предваряла визит в Москву вождя(или гонца, по крайней мере)  мировой закулисы Генри Киссинджера, ставленника Рокфеллеров, лауреата Нобелевской  премии мира, ветерана второй мировой войны, высокопрофессионального разведчика.
Киссинджер приезжал в  Москву много раз.
Вот хроника предыдущих встреч Киссинджера с Путиным и Медведевым.
13 июля 2001 — Встреча с Владимиром Путиным в Кремле.
6 сентября 2003 — Владимир Путин посетил  Генри Киссинджера в его доме.

2 марта 2004 — Владимир Путин  снова встретился с  Генри Киссинджером.
12 февраля 2005 — Владимир Путин встретился в Кремле с Генри Киссинджером.
6 июня 2006 — Киссинджер в встретился с Путиным в его резиденции в Ново-Огарево.
26 апреля 2007 — Владимир Путин принял в Кремле  Генри Киссинджера.
17 июня 2008 — Дмитрий Медведев принял в Кремле  Генри Киссинджера.
Декабрь 2008 — Киссинджер провел в Москве секретные переговоры о ядерном разоружении с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.
19 марта 2009 — Владимир Путин встретился с Генри Киссинджером.
20 января 2012 — Владимир Путин встретился с Генри Киссинджером.
21 июня 2012 — Владимир Путин встретился с Генри Киссинджером.
26 октября 2013 года  Киссинджер  встретился в Москве с Сергеем Ивановым.
Ходят слухи, что именно Киссинджер дал Путину карт-бланш на проект «Крымнаш», то есть гарантировал отсутствие вооруженного вмешательства  НАТО.
Справка:
Генри Альфред Киссинджер (Henry Alfred Kissinger, при рождении носил имя Heinz Alfred Kissinger) – бывший советник по национальной безопасности США (1969 — 1975), бывший Государственный секретарь США (1973 — 1977), лауреат Нобелевской премии мира (1973), член Бильдербергского клуба.
Родился в 1923 году в Фюрте, Бавария, в религиозной еврейской семье. Отец Луис Киссингер (1887 — 1982) – школьный учитель. Мать Паула Штерн Киссингер (1901 — 1998) – домохозяйка. Фамилия Киссингер происходит от названия германского города Бад-Киссинген.
1938 – эмиграция в США. Родственники, оставшиеся в Германии, погибли в концлагерях.
Чтобы свести концы с концами, Киссинджер во время учебы в школе подрабатывал на фабрике кисточек для бритья.
1943 – был призван в армию и получил американское гражданство. Служил в военной разведке, выполнял разведывательные задания во время Арденнской операции.
1950 – получил степень бакалавра искусств с уровнем отличия summa cum laude («с наибольшим почетом») в Гарвардском Колледже.
1952 – получил степень магистра искусств, 1954 – степень доктора философии в Гарвардском Университете.
1955 — 1956 – директор по исследованиям в области ядерного оружия и внешней политики в совете по международным отношениям.
С 1973 – Госсекретарь США и советник по национальной безопасности (первый случай, когда один человек занимал две эти должности одновременно). При президенте Джеральде Форде – Госсекретарь США.
Киссинджер  всегда позиционирует себя как «доброго следователя».  Если Обама во время «буфетной сделки» в Париже во время климатической конференции вел себя предельно жестко и даже грубо (фотографии Путина, сидящего с унылым видом в  кресле после разговора с Черным Властелином,  обошли мировую прессу), то  Киссинджер во вчерашней  беседе с Путиным передал ему те самые «слова победной речи»,  о которых писал Доминик Тирни.

Причем, только что переговоры по Сирии были прерваны, так как представители сирийской оппозиции потребовали прекратить российские бомбардировки. Порошенко заявил об опасности российской агрессии. НАТО разыграло сценарий ядерной войны после с Россией. Белоруссия присоединилась к перевозкам по Шелковому пути в обход России. Путина обвинили в коррупции и в совсем нехорошем.
И вот  добрый  следователь дает ему шанс на спасение. Пакет предложений доброго Генри касался Сирии, Украины и лично Путина.
Путин, я в этом не сомневаюсь, эти предложения принял.
Российский контингент уйдет из Сирии под гарантии США, что Асада убивать повременят.  Технические детали обсудят «шерпы».  США признают огромную роль России в урегулировании  сирийского кризиса. Путин наградит участников боевых действий. Покойный  начальник ГРУ Сергун перевернется в гробу. Министру Шойгу передадут привет от  Мальтийского ордена, где он является рыцарем.
Слив Донбасса будет максимально ускорен, Украина объявит о великой «перемоге» над агрессором, что будет чистой правдой.
Пост премьер-министра займет либо Кудрин, либо, что более вероятно, Герман  Греф.

Жесткий либеральный премьер  сократит в два-три раза  финансирование армии и оборонки и за это  счет поднимет уровень жизни населения РФ, что будет объявлено торжеством рыночной экономики.
Путин уединится в своих палатах. На выборах 2018 года победит Греф (Кудрин).
Если все же президентом станет Греф, то это будет первый случай в новейшей истории нашей многострадальной Родины(если не  считать безумных извращений Ивана Четвертого и Петра Первого), когда  страну возглавит существо нетрадиционной ориентации.
Будут роптать армия и спецслужбы, но их частично закошмарят, частично подкупят.
Россия  перестанет существовать де-факто, а в скором времени и де-юре.
На ее просторах начнется гражданская война, как на Ближнем Востоке.
Китай будет вынужден ввести на  территорию Сибири и  Дальнего Востока свои войска. Население радостно приветствует китайских воинов -освободителей.
Что будет происходить на территории европейской России, решат в американских штабах.
Ядерный арсенал РФ перейдет под контроль  НАТО и будет перенацелен на Китай.
Между Китаем и США начнется гибридная война за контроль над сибирскими месторождениями нефти и газа.
О завершении  жизненного  пути второго президента России в результате… (это тоже решат в американских штабах) сообщат в СМИ. Генри Киссинджер приедет на встречу с членом правления Джей  Пи Морган, масоном тридцать третьего дана(или как там у них), президентом Российской Конфедерации Грефом в новую столицу России, Великий Устюг…
P.S. Кстати, Каддафи перед началом войны в Ливии активно посещал виллу Ротшильдов…

P.P.S. Присутствие на встрече с Киссинджером Собянина может означать самое страшное. Если премьером станет мистер Плиткин, то нам всем, товарищи, ну просто пушной зверек, и пусть меня заарестуют за матерное выражение чувств.
Владимир Прохватилов, Президент Академии реальной политики (Realpolitik), эксперт Академии военных наук
=====================================================================================================
Вот такая апокалиптическая картина нарисована г-ном Прохватиловым... Как вам это понравится и что бы это значило?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад живёт в своём альтернативном, виртуальном, не имеющем реалий мире. Сами себе придумали, сами себе прорекламировали, сами себе испугались. Жду новое накручивание истерии Западом в виде новости о том, что Украина  вслед за США начала вывоз своих дипломатов из Украины :))) А ...
Источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info рассказал об огромных убытках, которые несут авиакомпании и страховые фирмы из-за эксплуатации самолета Сухой Суперджет 100. Постоянные поломки, низкое качество сборки, серьезные конструктивные недочеты, полная зависимость от ...
Компания UnionLab ввела новую опцию «Тест-драйв» при заказе продвижения сайта. Первые две недели продвижения осуществляются бесплатно. Спустя две недели продвижения, увидев первые результаты клиенты принимают решение продолжать сотрудничество и ...
Уверена, что среди нас есть те, кто разбирается, времени ходить по магазинам и щупать нет. Решили на 6 лет сыну подарить велосипед. Кататься умеет, сейчас какой-то маленький и тяжеленный ноунейм из детского мира (покупали на пробу). Ростом молодой человек невысокий, около 110 см. Но велик ...
Россияне могут докупить до половины недостающего стажа для пенсии, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в интервью "Газете.Ru". "Можно ли докупить пенсионные баллы? Да, можно, но не все. Нельзя в полном объеме купить ...