рейтинг блогов

Ещё одна с "обнаженной фотосессией". Теперь возле мечети. Извинения не

топ 100 блогов amarok_man21.01.2022

Ещё одна с обнаженной фотосессией. Теперь возле мечети. Извинения не

Ещё одна "продвинутая блогерша" решила "хайпануть" сделав провакационную фотосессию. На этот раз возле соборной мечети в Москве. Видимо прежние случаи, когда любители острых ощущений совершали провокации возле православных храмов и получали за это наказание по об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК) ничему не научили.


Полуголая блогерша в балаклаве и чулках устроила откровенную фотосессию на фоне Соборной мечети на Проспекте Мира в Москве.
По версии следствия, «группа лиц, находясь вблизи Выползова переулка в городе Москве, преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней — мусульманской мечети, публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих».
Возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ).
Видео, снятое очевидцем, опубликовал ТК «Подъем».
Оперативники установили личность и местонахождение «модели».
Автором оказалась копирайтер Мария Катанова. В инстаграмм она называет себя "мамой смм"

Ещё одна с обнаженной фотосессией. Теперь возле мечети. Извинения не

Она попыталась оправдаться. Мария попросила прощения у верующих.

"Я, Мария Катанова, приношу свои искренние извинения всем, кто видел ролик в интернете с фотосессией на фоне мечети в г. Москве. Я не имела цели задеть чувства верующих"

Ещё одна с обнаженной фотосессией. Теперь возле мечети. Извинения не

Видео прокомментировали в Духовном управлении мусульман. "У девушки, снявшейся возле мечети, есть проблемы с психикой, так что требовать извинений от нее бесполезно."-заявила глава пресс-службы ДУМ Гульнур Газиева.

"Что требовать извинений от больного человека? Пусть родственники лечат. Эта погоня за вниманием, демонстрация себя любыми силами — ну, психоз. Возможно, глубокой клиники нет, но слабая психика — обязательно. Это же подражание, а не собственная придумка, слабенькое подражание тому, что уже было. Я не могу призвать мусульман не осуждать. Я, конечно, призываю никаких физических действий не применять, но осуждение – самое жёсткое. А вот пусть вкусят внимания, которого они требовали"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мой сын остался без культовой вещи и потенциального заработка в виде ее перепродажи - и все потому, что не послушал маму. А дело было так. Есть тут у нас сеть немецких супермаркетов, название говорить не буду, чтоб не обвиняли в рекламе. Супермаркет этот выпустил линейку товаров ...
Вчера в украинском фейсбуке случилась перепалка между волонтерами и спикером пресс-центра АТО по поводу возможности стрельбы с закрытых позиций из пушки "Гром" БМП-1. Поводом послужило заявление одного из волонтеров, что бравые бойцы ВСУ уничтожили таким образом БМП ополченцев. Спикер ...
Счастье! Что еще добавить? Ощущение весны. Когда все вокруг сияет, В жизнь мы явно влюблены. Так давайте вокруг счастье Создавать, приумножать И от будней и ненастий Нашу землю защищать. Чтобы счастье было полным, Каждый раз волшебным, новым. Чтобы солнце — как основа ...
Настроение и моральное состояние старика, с трудом и большой неохотой выходящего из дома, вряд ли может в нынешней ситуации хоть кого-то особо интересовать, включая, признаться, даже его самого. Потому не вижу никакого смысла хоть что-то рассказывать о своем отношении к происходящему, тем ...
Классика  - классикой, но социальную дистанцию соблюдать надо. Художник Дисматисс... ...