рейтинг блогов

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

топ 100 блогов Queen_de_la_reanimaR13.02.2011
ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

Margaret Priebe

Поговорку "Если это слишком громко для тебя, значит ты слишком старый" нельзя применить в отношении 85-летней Маргарет Приб, жительницы Флориды. Маргарет Приб, 85-летняя старушка, пережившая рак и новый талисман для металлистов во всем мире.

 


В прошлом году, Маргарет боролась против рака и проходила сеансы химиотерапии, слушая в течение беспокойных ночей песни Metallica из своего MP3-плейера. В«Вы, парни, помогаете мне уснутьВ», вЂ” сказала она Ульриху (на встрече со своими героями, музыкантами группы Metallica) , который воспринял это как комплимент.

 

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК


 

Джим Приб никогда не забудет, как 9 лет назад он обнаружил, что его мама является металлисткой. Однажды днем он просто позвонил домой, чтобы проверить рутинные В«Как поживаешь?В». Маргарет Приб тогда чувствовала себя прекрасно и была в гараже. Сквозь открытые двери машины доносились пронзительные звуки из стерео-колонок.

 

Джим кричал в телефон:

В«Что за шум, мам?!В»

Она кричала назад:

В«Metallica!В»

 

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

 

Мама оказалась настоящим металхэдом.

В«Мне нравится Metallica,В» — говорит Маргарет, — В«Люди думают, что я с причудами. Но мне просто нравится громкая музыкаВ».



Дома, на столе рядом с ее любимым стулом, лежат DVD В«Искусство вязанияВ», гигантская лупа, справочник по хэви-металу и журнал, посвященный четырем парням из Metallica. Metallica - иконический трэш-квартет, четыре неприветливых пижона, кующие темные, демонические кошмары в раскалывающих голову объемах.

 

В«Маме нравится ЛарсВ», говорит 48-летний Джим — В«Ей нравятся барабанщикиВ».

В«Ларс клевыйВ», — говорит Маргарет. В«Но мне нравятся они всеВ». Она также обожает Оззи Осборна и Judas Priest.

 

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

 

Это, надо заметить, не шутка о некоторой слабослышащей старушке. Маргарет в свои годы слышит достаточно хорошо. Это о человеке, которому на протяжении восьми десятилетий отказывали в ее неотъемлемом праве отрываться под рок-музыку. И теперь ее время настало.




Маргарет росла в Детройте и была поклонницей барабанщика Гин Крупы. Но ее мать и отец никогда не любили джазовые оркестры.



Она брала уроки фортепьяно, чтобы подавить свою музыкальную жажду, но, говорит Маргарет: В«Я ненавидела то, что должна была играть. Почему я не могла играть то, что было популярно?В»


 

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК




После осмотра самолетных двигателей во время Второй Мировой Войны — B-24, чтобы быть точной — Маргарет встретила человека, который стал ее мужем. Они переехали в Кливленд, тогда Флориду, и наслаждались своим 44-летним браком до его смерти.



В«По большому счету, наслаждалисьВ», — добавляет Маргарет. — В«Моему мужу не нравилась тяжелая музыка. Я не могла включить все, что люблю, когда он был рядомВ».



Теперь остались только Маргарет и Джим. Приблизительно девять лет назад Маргарет включила радио и услышала альбом Metallica В«S&MВ», записанный с симфоническим оркестром Сан-Франциско. Она купила его. Впервые в ее жизни, не было никого, чтобы сказать ей нет.



В«Это успокаивает меняВ», — говорит Маргарет, уверенная, что впервые за 28-летнюю истории группы кто-либо внес такое заявление. — В«Metallica отвлекает от обыденных вещей, когда ее слушаешьВ».




Маргарет отрывается по полной, не заботясь о том, смотрят ли на нее люди. Маргарет нравится жить громкой жизнью.



Она поощряет своего сына делать то же самое. В последнее время Джим самостоятельно начал осваивать игру на гитаре.



В«Я думаю, что это хорошо для негоВ», — говорит Маргарет. — В«Вы не должны быть определенного возраста, чтобы начать делать что-тоВ».

 

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

(МУЖИК, а не мальчик-зайчик из Tokio Hotel)



ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

В©ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛКТатьяна_Михална

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Гоняясь за недостижимым, мы совершаем невозможное». B еще один год канул в Лету. День Рождения – это всегда приятно: улыбки, поздравления, подарки, комплименты! Все это сегодня будет. И нам и нашей любимой мамочке. Не знаю, как сложится ...
Доброго вечера уважаемые блогеры. А расскажите, кто тот человек, блогер, что давеча быдлил и скандалил в элитном ресторане Жили-были? Что не понравилось? Чем закончилось? Есть ли видео? ...
К отставке с поста главы британского правительства принудили Бориса Джонсона собственные однопартийцы. Лохматый политический клоун изо всех сил цеплялся за власть даже после того, ...
"Playboy – это не только центральный разворот, с обворожительной голой красоткой, это что-то большее" , – говорят нам рекламщики из южно-африканского агентства Y&R , пытаясь отрекламировать этот, самый известный, мужской журнал, демонстрируя ...
Представитель Государственного департамента США Мари Харф назвала условия отмены части санкций против России. «Если Россия полностью реализует Минское соглашение от 5 сентября, будет возможность отозвать последний раунд санкций, - заявила она. - Мы должны посмотреть, будет ли реализова ...