рейтинг блогов

Ещё один развод с Авито

топ 100 блогов nemihail04.05.2018 Сервис Авито не прошел тест на вшивость. Подал объявление и нашел в системе изъян, благодаря которому любой желающий может узнать информацию, которую Авито обещает не раскрывать в объявлении.

Ещё один развод с Авито


Услуга эта официальная и заплатив 99 рублей, вы получаете информацию, которая недоступна при обычном просмотре объявления. Сервис называется AUTOTEKA, где вам обещают проверить авто по следующим пунктам:

Ещё один развод с Авито

Я решил проверить, что именно выдаст система по моей машине, ведь я знаю про неё всё и могу сопоставить реальные факты с теми, что получу.

После оплаты ко мне пришел отчет. И первое, что меня серьезно смутило - они показали мой полный VIN номер, хотя когда я его вбивал, мне было обещано: "Мы не отображаем VIN и номер свидетельства в объявлении".

Ещё один развод с Авито

О да, формально не подкопаться, там же не написано, что мы не сообщаем его любому желающему, который заплатит 99 рублей. Там написано только то, что номер не попадет в объявление, а в объявлении он скрыт.

Идем дальше, вот что я получил сразу после того, как 99 рублей списали с моего счета:

Нет данных об обслуживании

Ещё один развод с Авито

Что? Вы с меня деньги взяли, чтобы написать, что возможно автомобиль обслуживался у автодилеров, которые не подключены к сервису Автотека?

Получается, что покупатель может подумать, что я не обслуживал авто. Идем дальше.

Ещё один развод с Авито

Я правильно понимаю, что пробег вы взяли тот, который я указал в объявлении? А за промежуточный вы взяли тот, который был указан мной при оформлении сервисной карты?

Расскажу как я оформлял сервисную карту. Я позвонил по телефону, продиктовал туда все данные, приехал курьер выдал мне карту и взял с меня денег. Само собой пробег в сервиной карте был с моих же слов.

А значит, обмануть систему проще простого. Так? Идем дальше.

Ещё один развод с Авито

Серьезно? У меня кредитная машина, ПТС находится в банке. Идем дальше

Ещё один развод с Авито

Хотел бы я сказать, что хоть тут угадали, но нет.

Машина была в 2-х ДТП, которые были официально оформлены в ГИБДД и по страховке ремонт производился на СТО АВТОДОМа.

Я даже сохранил фотографии повреждений:

Ещё один развод с Авито

Произошли они с разницей в один год.

Ещё один развод с Авито

Не вижу смысла скрывать такие вещи, поскольку их очень легко пробить специальным прибором.

Ну вот собственно и всё, есть ещё данные об объемьеме двигателя, л.с. и прочей ерунды, которая легко гуглится по модели.

Вот так вот за 99 рублей Авито продает ваш VIN номер, остальные сведения беруться из самого объявления или тупо с потолка. Так и не нашел информации об использовании моего автомобиля в службах такси, хотя это было обещано.

Вот такой вот сервис Авито. 

Так зачем Авито обманывает своих пользователей и сливает данные, которые обещает не раскрывать?


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, дети Донбасса, 70 лет мира сделали ваших родителей мягкотелыми, а вас молодыми, сильными, но неопытными и наивными. А старые бойцы, прошедшие войну, давно ушли. И ловят вас вот так просто , на живца, наивно. И пытают потом в застенках СБУ. Это война, ребята. Вы должны были ...
Эта невероятная история, записанная Анатолием Полежаевым, произошла во времена Великой отечественной войны. Может быть, Вам покажется, что она не имеет отношения к образованию? А я думаю, что имеет. Эта история показывает, как раньше государство относилось к ученым. 1942-й год. Зима. ...
Вчера муж затащил пригласил меня на фильм "Прометей", сеанс 23:30 - я упиралась, не хотела вставать с кроватки, но таки оделась, пошла. В общем - жуткий фильм. Там прилетает миссия в другую галактику (я, как учёный, сразу запротестовала - до другой ...
...Российская империя сделала 13 декабря 1915 года, приняв З АКОН О НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ И ДОПОЛНЕНИЯХ УЗАКОНЕНИЙ 2 ФЕВРАЛЯ 1915 ГОДА О ЗЕМЛЕВЛАДЕНИИ И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИИ ПОДДАННЫХ ВОЮЮЩИХ С РОССИЕЙ ДЕРЖАВ, А ТАКЖЕ АВСТРИЙСКИХ, ВЕНГЕРСКИХ ИЛИ ГЕРМАНСКИХ ВЫХОДЦЕВ (СТ. 2749) Государь ...
И я этим горжусь. Кому-то это может показаться странным, конечно, но я сейчас объясню. В принципе, любой человек, по определению, животное. Думаю. что никто со мной тут не поспорит. Да, мы отличаемся немного иным сознанием и немного другой мыслительной деятельностью. Но мы таки животные. ...