Еще о Крымске

топ 100 блогов unilevel11.07.2012 По Крымску есть некоторые вопросы.

Вот что пишет Женя:

- Формулировка «сердечная недостаточность» в заключениях о смерти – правда, потому что много стариков погибло от приступа в панике, когда ночью очень быстро стала прибывать вода. Но совсем другое дело, что рассчитывать на компенсацию с такой формулировкой, родственникам не придется и это все в корне меняет. (отсюда)

Я посмотрела официальный сайт. Там это формулируется так:

Управление социальной защиты населения в соответствующем муниципальном образовании, запрашивает в уполномоченных органах (организациях) в двухдневный срок с даты подачи членом семьи погибшего (умершего) гражданина документов, указанных в пункте настоящего Порядка, заключение судебно-медицинской экспертизы (иной документ), устанавливающий причинно-следственную связь между гибелью (смертью) гражданина и чрезвычайной ситуацией, и сведения о составе семьи погибшего (умершего) (при необходимости). (здесь)

Вот чего я не могу понять в данном случае. В нашем маленьком городке живет чуть больше двадцати тысяч человек. У меня были точные данные по смертности за прошлый год, но я их сейчас поднимать не буду. В среднем у нас умирает один человек в день (это завышенная цифра, я округлила в большую сторону специально). У нас тут много пенсионеров. В Крымске живет чуть меньше шестидесяти тысяч. Ну, пусть у них средняя естественная смертность -- три человека в день. Думаю, это очень завышено. Ну, пусть будет даже четыре.

Получается, из-за этих четырех человек, умерших от естественных причин (теоретически) родственники всех погибших должны ждать заключения экспертов. И не факт, что эта экспертиза установит связь между наводнением и смертью.

Вот зачем это делается? В городе, который и так стоит на ушах. Я все понимаю: бюджет, отчетность. Каждый случай должен быть расследован. Но в такие моменты, мне кажется, какими-то вещами можно поступиться. А не давать пищу для новых слухов и страхов.

Офф. Это Вести-Кубань. Люди, как мы видим, не скрывают своих лиц. Спокойно говорят на камеру. По-моему, по каждому такому случаю федеральное правительство должно проводить отдельное расследование.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди бесящего — вся эта нескончаемая история с якобы-псевдо-нихрена-не-международными спортивными организациями. МОК-ЧПОК-КВАК-бряк и прочие ису, джинсу, колбасу, по лесу несу конькобежные, атлетические, фехтовальные, беговые, футбольные, боксерные организации и федерации плюют ...
Каждому рассказывали стандартную историю Золушки с хэппи-эндом и безо всякой морали, но сегодня у меня для вас совершенно другая сказка. Никаких хрустальных туфелек и принцев, готовых тратить время на поиски, - только суровая современность! В общем-то, жила-была Золушка. ...
Тридцать второй Сон Пресвятой Богородицы: Читайте эту скорую ...
Сегодня я хочу похвастаться двумя девайсами, задействованными в экологически чистой транспортировке младшенького Морсы. Есть такие вещи, после покупки которых сразу наступает лето, трава зеленее и солнце ярче, и всегда удивляешься, ...
Смотрю корейский сериал и прям вот по содержанию китайская уся. Они там сражаются на мечах, кидаются заклинаниями и сверкающими шарами, обмен душ, все дела. Красиво короч. Спецэффекты на уровне. Сюжет интересные, главные герои отличные, второстепенные - тоже. Мне там особенно нравится ...