Ещё о ковиде и вакцине Пфайзер

топ 100 блогов lilac201209.03.2021Коронавирус Что-то не пишет мне больше представитель пресс-службы минздрава. То ли разочаровался во мне, то ли минздрав не хочет делиться инфой со своей пресс-службой. А между тем кое-какие выводы об эффективности вакцины уже можно сделать.



В понедельник корреспондент Jerusalem Post Мааян Яффе-Хофман опубликовала свежие данные минздрава о заболеваемости и смертности среди израильтян, прошедших полную вакцинацию от коронавируса. Сравнив эти данные с цифрами десятидневной давности, мы впервые можем получить реальное представление о степени защиты, которую дает вакцина Pfizer от тяжелой болезни и смерти от COVID-19.

На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптоами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли.

10 дней назад минздрав сообщал «Хадашот 13» данные о заболеваемости и смертности среди 1.8 миллиона граждан, успевших пройти полную вакцинацию до 31 января. 1,248 из них (0.07%) получили положительные результаты теста на коронавирус по истечении недели и более после второй прививки. Почти 10% заразившихся после вакцинации (122 человека, 0.007%) попали в больницы, из них более половины (0,004%) оказались в реанимации, а 23 умерли.

Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и смертности вакцинированных за определенный временной интервал и сопоставить их с общенациональными показателями за тот же период. Цифры минздрава показывают, что за последние 10 дней (между 26 февраля и 8 марта) заразились коронавирусом 3,463 потенциальных обладателя «зеленых паспортов», 307 из них попали в больницы, у двухсот инфекция приняла тяжелую форму, 76 умерли.

За те же 10 дней в Израиле было зарегистрировано 879 тяжелых случаев COVID-19, умерли от коронавируса 195 человек. Следовательно, вакцинированные, составляя более 80% населения старших возрастов, дали в последние десять дней 22.7% тяжелой заболеваемости и 38% общей смертности от COVID-19.

Вчера СМИ сообщили со слов минздрава, что за все время наблюдения было лишь 175 тяжелых случаев коронавирусной инфекции у полностью вакцинированных граждан спустя неделю и более после второй прививки (а не 271, как передали сегодня Jerusalem Post). Эту цифру шулерски сравнили не с числом тяжелобольных за период наблюдения за вакцинированными, а с общим числом тяжелых случаев за все два с половиной месяца с начала кампании вакцинации. Итогом были фантастические заголовки — «вакцинированные составляют менее 3% тяжелобольных».

Источник - https://news.israelinfo.co.il/health/93372

Добавлю, что тяжёлыми больными у нас считаются больные в критическом состоянии, т. е. в состоянии между жизнью и смертью.
И ещё: думаю, что вакцинироваться всё же стоит - 38% лучше, чем ничего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медовый месяц – лучшее время для вас, где вы отдохнете от свадебной суеты, расслабитесь, посвятите время друг другу. Почти все молодожены подходят серьезно к выбору места для свадебного ...
Оригинал взят у beskarss217891 в Какой должна быть идеальная книга о ближних перспективах освоения космоса? Требования вменяемого изложения, технической грамотности автора и хорошего научного фундамента - подразумеваются. Что же еще? Книжка, имхо, должна отвечать на три вопроса: ...
Переводы православного богослужения на русский язык были представлены в Санкт-Петербурге 13 мая в Российской национальной библиотеке Санкт-Петербурга по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира состоялась ...
Депутат Гудков с думской трибуной рассказал о том, как готовится массовая фальсификация выборов с помощью открепительных удостоверений. Афера способна добавить «Единой России» до 10% дополнительных голосов. Член фракции «Справедливая ...
У российского производителя "Эвалар" есть БАД "Фолиевая кислота с витаминами В₁₂ и В₆" http://shop.evalar.ru/catalog/item/folievaya-kislota-s-vitaminami-v-i-v/ И на странице стоят пометки: без сахара, без глютена, вегетарианский. Что мне особенно нравится, что в одной таблетке (дневная ...