Ещё кусочек правды о Руси

топ 100 блогов allmomente11.01.2014

Евразийская культура – это культура славян, а Евразия – это Русь.

Чудинов Валерий Алексеевич, родился в 1942 г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ.-мат. наук. В 1967 г. окончил физический факультет МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы – славянская мифология и палеография. С 2002 г. – председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН. С 2006 года – действительный член Академии фундаментальных наук, директор Института древне-славянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН.

Последние печатные монографии

«Священные камни и языческие храмы древних славян», 2004.
«Руница и тайны археологии Руси», 2003.
«Загадки славянской письменности», 2002.




Основные достижения

Дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо – руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2 000 надписей. Доказал наличие трёх собственных видов письменности у славянских народов – кириллицы, глаголицы и руницы.

Наличие трёх собственных видов письменности у славянских народов – явление беспрецедентное в истории культуры и показывает наличие у древних славян высочайшей духовной культуры.

Обнаружил: славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы. Доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путём комбинации существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита.

Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей, как на греческих средневековых (V-X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI-II вв. до н.э.) вазах. Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30 000 лет.

Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве – от берегов Португалии до зауральского Аркаима и во времени – от неолита до первой половины 17 века, что привело к сенсационному выводу: евразийская культура – это культура славян, а Евразия – это Русь.

А, следовательно, и обе Америки – это Русь, так как американские переселенцы – это в основном европейцы.

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что русский язык – один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков.

Результаты этих исследований можно безо всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления об истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую и на всю мировую цивилизацию.

(Сейчас значение русских искусственно занижено повальной семитской иудохристианизацией, но, понятно, что народ еврейский, которому менее 4 000 лет от роду, не в состоянии тягаться с русским – прародителем всей мировой цивилизации.)

Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет

Интервью с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым (km.ru)

– Ваши открытия очень серьёзны, они абсолютно выбиваются из того понимания истории, к которому мы привыкли…

– Это только часть большого плана. А творческий план у меня – доказать, что славянская письменность и, прежде всего, русская письменность существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет. Сейчас я пишу другую книгу, она условно будет называться «Русские надписи каменного века».

Если в этой книге меня интересовали сами камни и храмы, то там я исследую надписи на животных. Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И, когда их начинаешь умело обрабатывать, потому, что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано – «мамонт», а на лошади написано «дил»!

Отсюда появилось русское слово «коркодил». Потому, что схема словообразования одинаковая – «корковый дил» – конь из корки, а корка – чешуя. Поэтому у нас не искажённое английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово – это искажённое русское: было «коркодил», а стало «крокодил».

– Почему раньше, до Вас никто не получал подобных результатов, ведь наверняка исследования проводились?

– Действительно, за выполнение задачи брались многие исследователи, но они просто тонули в ворохе фактов. Меня от них отличает то, что я исхожу из существования докирилловской письменности, как данности, причём, не одной системы письма славян, а многих, из которых одна, а именно слоговая руница, мне не только известна фактом своего существования, но, после её дешифровки, дала мне возможность читать и понимать множество текстов.

Сегодня я их прочитал более полутора тысяч и каждый месяц читаю по десятку новых. И теперь стала выявляться логика исторического развития славянского письма. Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по-своему совершенного – и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.

– Невероятно. Как к Вашим открытиям относятся ваши коллеги учёные?

– Первая реакция людей, которым становятся известны результаты моих исследований – не может быть! И их удивление можно понять. Учёным же признать это просто не выгодно – это ломает множество стереотипов и устоявшихся взглядов и не слишком их радует, т.к. они до сих пор говорят, что самобытного письма у славян до кириллицы не было.

Потому и сама проблема докирилловского письма оказывается чуть ли не научной ересью, а защитник подобных взглядов представляется учёным дерзким самозванцем.

К сожалению, в России своих дешифровщиков не нашлось. Тон в истории задавали немцы, приверженцы норманнской теории, по которой Русь заимствовала у скандинавов не только князей и государственность, но и письменность.

Вообще, эта проблема, на мой взгляд, имеет даже серьёзный политический оттенок, т.к. заставляет пересмотреть место древних славян во всей истории...

Да, и еще... давай Дружжить, и сразу  на Ты?---жми смелее сюда -->>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Там, где вращаются «звезды» кино и эстрады, всегда крутятся большие деньги. А там, где можно легко заработать, всегда есть место криминалу. Многие знаменитые актеры и певцы имели прочные контакты с мафией, которая помогала им решать спорные вопросы и продвигать карьеру. ...
Эта неделя запомнится тем, кто увлекается космосом, двумя событиями. Первое, эпохальное, произошло вчера. Китайский зонд "Чанъэ-5" успешно завершил второй этап своей миссии, совершив посадку на Луне. Теперь предстоит собрать лунный грунт, успешно взлететь, успешно пристыковаться к станции ...
Однажды под Новый Год я загуляла. Случилось это неожиданно, случайно, и совершенно ненамеренно. У меня уже были билеты на поезд, к маме, в шкафу стояла собранная сумка, а сама я мысленно уже тряслась на верхней плацкартной полке, с тоской думая, как ...
Второй козел - Казбек, очередная цирковая история из сельской жизни и третий козел Елисей Орландович. С Казбеком на днях случился казус. Его хотели спереть какие-то... хм... джигиты. Один припарковал поближе машину, другой подкрался за бурьяном, отстегнул его от цепи, но слегка не ...
Вот такие вот у нас творятся дела. Помимо консьержки будут установлены камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка. В съемных квартирах будет запрещено находиться гостям после 23.00. Такие меры принимаются в связи с тем, что уже было совершено несколько нападений на ...