рейтинг блогов

Еще кое-что про СВО

топ 100 блогов new_rabochy29.04.2022

Мутнейшая операция с совершенно неясными (для обывателей) целями может идти совершенно непредсказуемо (для обывателей).

Мы видим только, что операция по существу не ведется: укро-жд цело, мосты целы, даже укро-ТВ работает, снабжение укро-формирований в целом не особо нарушено (хотя, вроде как, судя по отчетам МО, уничтожаются склады ГСМ и боеприпасов). Но почему и зачем это так, не понимаем.

В чем цель-то кремлевская мы же (обыватели) не знаем! Надо быть конченным придурком, чтобы думать, что цель ему известна.

Например:

Если цель преемник в 2024 году, то логично взять за образец две чеченские войны, первую проигрышную, а вторую, но волне которой придет преемник, — выигрышную.

Если цель решение Восточно-европейского вопроса путем разрушения укро-ГТС, то да, целесообразно пригласить поляков на запукру. Устроить заваруху и выставить в итоге, что сами они и решили свой вопрос.

Если цель выявить самого жирного крота/крысу в МО/генштабе, то видимо, до сих пор ясности нет.

Если цель взять за фалды какого-то олигарха, или же сеть офшорников, или же еще что-то подобное, то боевые действия должны тянуться и быть неопределенными, давая фигурантам возможность засветиться в интересующих вопросах, то же самое и с западными партнерами.

И еще таких версий можно много накидать и каждая будет (какое-то время) согласовываться с действительностью не хуже других, да и друг другу они не противоречат.

Ну, и конечно про стратегическое партнерство со штатовскими сырьевиками забывать не стоит, прямые, очевидные, явные выгодоприобретатели —  они.

Что бы еще отчебучить?
Что бы еще отчебучить?


Оставить комментарий

Рамиль 09.07.2022 20:04
Если честно в последнее время стараюсь эти новости не читать. Всё равно ничего хорошего они не несут... Стал заниматься медитацией, йогой, принимаю триптофан эваларовский. Помогает меньше стрессовать и чувствовать себя лучше. Нервная система всё-таки нам очень важна здоровой.... а триптофан покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Архив записей в блогах:
Ну раз уж микромежсезонка началась, то трап ггг - Деми Де Зеув таки переходит к нам, судя по голландским источникам http://ajax.netwerk.to/nieuws/artikel/25232__rss.php - с Аяксом все уже решено, дошлифовывают контракт с самим игроком. Сам Де Зеув в мордокниге уже ...
Иллюзии, которые нам навязывают другие люди. ...
Лукашенко дал интервью главному редактору "Эха Москвы" Венедиктову . С одной стороны, Лукашенко, как обычно, очень много жаловался, ругался, грозил и снова жаловался - в общем, по-мелкому суетился. Можно быть президентом и 10, и 20 лет, но происхождение изменить невозможно, а потому, ...
Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram . Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного. ...
"ослепительная точка русской истории 14 декабря 25 года - самая красивая из попыток разморозить российские институты". https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1499981773473257&set=a.241135876024526&type=3 Красивый и ослепительный образ дан Некрасовым: "Народ галдел, народ зевал, Едва ...