Ещё как современному ребёнку нужен в школе Достоевский!

топ 100 блогов olhanninen14.11.2021 Конечно, в школе Достоевский современному российскому ребёнку нужен. Как нужны ребёнку Толстой, Шекспир и Гомер. Как фэнтези, фантастика и сказки. Как любое гениальное произведение, где не про сегодня, здесь и сейчас.

Как нужна ребёнку история от первобытности до наших дней со всеми ее ужасными и прекрасными особенностями. И в деталях, особенно в деталях.

Достоевский был религиозным психопатом, игроком и алкоголиком, а потому подонком и домашним тираном, заложившим ради игры тёплые трусы своей жены, Анны Григорьевны.
И в частности поэтому писал весьма прочувствованные, интересные и занимательные произведения.
Если ребёнок к ним не приобщится, он не вырастет и останется инфантильным идиотом.

Каковым он останется, впрочем, и в том случае, если всего этого не поймёт в силу возможных генетических и социальных обстоятельств.

Моя сестра как-то сказала:
- Как же я люблю Достоевского и ненавижу достоевщину в жизни.

Согласна с ней и дополняю: и тех, кто их не различает, тоже ненавижу. Они, сцуко, опасные. Самые опасные.

Также могу интимно сообщить, что лично я никогда не прибегну к услугам водопроводчика, если он компетентно рассуждает о творчестве Достоевского. Мой личный опыт показал, что сильно вовлечённые в этот процессс люди в иной своей профессии неуспешны и их продукт моим критериям качества не удовлетворяет.

Как, впрочем, и читать незнакомого с творчеством Достоевского современного философа или писателя не стану: мой личный опыт показывает, что их продукты блевотны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и посмотрим, кто и что из деятелей оппозиции ...
1. Я не отправляю голосовые сообщения. Случается, что и отправляю - коллега закончит урок и прослушает моё сообщение на перемене. 2. У меня нет телевизора. Есть, для просмотра выбранных из видеотеки старых фильмов. 3. Я не пью растворимый кофе. Не пью. 4. Я не ем ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете выбрать лучшую картинку: View Poll: #1964740 ...
Помню я одного директора интернет-проектов, деревянными членами с алиэкспресс торгует. Это вот к чему: писатель, бизнесмен, аналитик, журналист, редактор, копирайтер, блогер, политтехнолог - представляется блогер rovego. Какой, к чертям, политтехнолог etc.: блогер, просто косноязычный ...
Путин встретился с волонтерами. В Кремле, но по простому. Без масок и социальной дистанции. Но стенограмма встречи вызвала недоумение. А именно мнение Путина про интернет. «У нас много было дискуссий по поводу определённых ограничений в интернете. Интернет проник уже во все сферы ...