Еще чуть про общественную приемку объектов саммита

топ 100 блогов vladivostok04.08.2012 Уважаемые друзья, так уж получилось, что я вошел в группу общественной приемки объектов саммита.

Хочу поделится с вами некоторыми своими наблюдениями по поводу вчерашней нашей встречи с товарищем Миклушевским.


МИНУСЫ: По моему мнению (и эта уверенность только окрепла после встречи) показывать нам будут либо те объекты которые "надо" показать и потом заявить про осмотр и приемку общественностью, либо будут показывать всё быстро, на бегу и т.д.

Вчера представитель департамента дорожного хозяйства уже настоятельно порекомендовал первым делом поехать на низководный мост, но отметил, что останавливаться на нём мы не будем, а проедем и всё. Якобы остановка транспорта на мосту запрещена и мы будем мешать движению.

Потом нам посоветовали на приемке ДВФУ (уж не знаю, сколько часов нужно потратить, чтобы хотя бы мельком осмотреть университет) обязательно  принять опреснитель (мол весь город шумит о том, что опреснитель плох или даже совсем не работает). Честно говоря, я не в курсе, каким способом мы будем понимать то, что опреснитель не так плох, как его малюют. Пить воду??? Нажимать на кнопки????

То, что вся эта затея с приёмкой может превратиться в профанацию я сказал на вчерашней встрече, на что губернатор ответил, что это его идея и за неё он несет персональную ответственность (что, по-моему, совсем не гарантирует превращение идеи в показуху).

Минус ещё в том, что вся наша группа будет выносить решения (и те, только рекомендательного значения) лишь по социальности объектов (комфортабельности, социальной ориентированности) и их безопасности. Никто ничего в технической части переделывать, скорее всего, не будет. Возможны лишь какие-то доделки. Которые, по приоритету, будут растянуты на два года (губернатор пообещал, что средства будут выделены в необходимом объёме).

ПЛЮСЫ: Вся эта игра в демократию и открытость власти может сыграть на руку горожанам, если на объектах саммита будет сделана хотя бы половина того, что мы там напредлагаем.  При должном подходе, а я бы очень хотел, чтобы завсегдатаи песочницы откликнулись на предложения вносить свои мысли по поводу объектов, можно на выходе получить реальные дела с реальным результатом. Соответственно, чем больше мнений, тем лучше.

Со своей стороны обещаю, что буду доёбывать каждого представителя подрядной организации, с которыми мы будем разговаривать и внимательно следить за тем, что наша группа будет получать в финале приемки каждого объекта (потому что, как показывает практика, очень часто на выхлопе оказывается совсем не то, о чем разговаривали).

Спасибо, надеюсь на конструктивную критику и предложения!

КВНщик, бездарность, идиот и редактор одного из СМИ города  Илья Табаченко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам такое милое чудо? Такие милые пушистики! ...
Еду сегодня на работу. Автобус, как всегда, напоминает скорее консервную банку с килькой. На очередной остановке в до отказа заполненный автобус стараются втиснуться двое молодых людей. Все тщетно, уже ранее влезшие пассажиры не могут предоставить им даже квадратный сантиметр — ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 27 февраля: Почему Сталин спас гауляйтера Эрика Коха Автомат «Писарь» – прототип современного принтера Винтажные девушки и оружие Ч.2 18+ Тайный смысл косы Увидев совершенно голую актрису на экране, Сталин вынес ...
С середины мая, когда снег начинает активно таять, к побережью Охотского моря возле Магадана начинает подходить камбала. Она, как те же гуси возвращается в родные пенаты на все лето, но только по дну моря. В это же время инспекцией малых судов дается разрешение на выход маломерных надувных ...
Как известно, в каждой шутке есть определенная доля шутки. А уж когда речь идет про фильмы, то тут вообще лучше фантазию сильно не развивать. Сейчас со сценаристами беда, подхватят что угодно. Вот такому фильму точно не удивлюсь. ...