ЕС: Россия показала недостаточный прогресс, санкции надо продолжить

топ 100 блогов stainlesstlrat26.05.2016 Президент Европейского Совета Дональд Туск считает, что санкции против России будут продолжены, поскольку РФ не продемонстрировала необходимого прогресса в выполнении минских соглашений. Об этом он заявил в преддверии встречи лидеров стран G7.

"Европейский Союз, как и все страны G7, считает, что этот кризис (агрессия России на Донбассе и аннексия Крыма) может быть решен только в полном соответствии с нормами международного права, с уважением к суверенитету Украины, ее территориальной целостности и независимости", – сообщил Туск.

Президент Европейского Совета отметил, что позиция ЕС относительно санкций против РФ остается неизменной и жесткой: санкции будут продлены до выполнения Минска.

"Я хочу четко заявить, что наша позиция в отношении России, включая экономические санкции, будет оставаться неизменной, пока минские договоренности не будут полностью реализованы. К сожалению, в реализации минских договоренностей гораздо меньше прогресса, чем мы надеялись год назад в Ельмау", – отметил Туск.

"Я практически уверен, что ЕС продлит санкции. И я уверен, что в июне нам не понадобится особая дискуссия по этому поводу. Уверен – мы примем решение в течение ближайших 2-3 недель", – заявил Туск на совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером, которая была проведена накануне саммита G7.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проводили Аню и Маргошку. Шел проливной дождь, я предлагала Васе не ездить на вокзал, но он настоял. Это мы на перроне. С Аней ехала в Москву ее подруга, одна из моих мамочек в бытность организации "Солнышко". Там девочка с синдромом была 3-м или 4-м ребенком, не помню. Это была ...
Чуть не пересушил клубни, еле реанимировал потом. Это из серии "Императрица", но посев был пару лет назад. Три клубня ещё не высажены, места не было. Надо срочно ...
...
Пока нет времени на слова, покажу, как продолжаются мои занятия рисованием.Нравится очень. Да и урок только раз в неделю, поэтому интерес не угасает. Наоборот, стала рисовать и дома. В мае в связи с праздниками был двухнедельный перерыв, а еще я уже ...
Из песни слова не выкинешь © СЕРГЕЙ КОРСУН kor-sun ...