рейтинг блогов

ЕС плачет, Украина боится, Россия делает

топ 100 блогов tesey12.08.2014 Россия1

Сегодня выехал конвой из 280 грузовиков с гуманитарным грузом выехал в сторону Украины. Уже сейчас в западной прессе поднимается вой на тему того, что Россия не имеет право пересекать границу Украины, уверяя, что никаких договорённость по этому поводу нет. В тоже время они не перестают уверять, что Владимир Путин только и ждёт, чтобы ввести 45 тысяч солдат, которые стоят на границе, для захвата Украины (и НАТО в придачу).


"Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Россия взаимодействует так же с представителями Красного Креста по данному вопросу.

В Киеве, источник близкий к правительству и пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что никаких соглашений и разрешений по поводу российского транспорта не было - пишет Reuters.

На данным момент российский конвой с гуманитарным грузом не собирается пересекать границу Украины, а встретиться на пограничных постах с представителями Красного Креста, которые пытаются найти транспортные компании, что довезут груз уже по территории самой Украины. Подобная акция необходима в первую очередь из-за разгорающейся гуманитарной катастрофы после массированного обстрела украинскими карателями жилых домов, электростанций, водохранилищ и тюрьмы. Сама украинская сторона, как и её западные "союзники", не спешит оказывать гуманитарную помощь мирным жителям, оказавшимся в трагической ситуации.

 ЕС плачет, Украина боится, Россия делает

Кроме того, ЕС и США продолжают грозить России новыми санкциями, которые, по их словам, должны уничтожить российскую экономику. Жаль только, что на ответные санкции ЕС пришлось слегка притормозить, подсчитывая финансовый ущерб своих фермеров. Оказалось, что компенсации на всех не хватит. 400 миллионов евро было выделено на снижение ущерба от действий санкций, в реальных цифрах он составляет 12 миллиардов евро. Немного не рассчитали, как говорится.

 ЕС плачет, Украина боится, Россия делает

Европейский Союз пошёл даже на совсем уже печальный и трусливый шаг. Поджав хвост, они начали переговоры со странами Латинской Америки, пытаясь уговорить их не замещать экспорт в Россию сельхозпродукции из стран ЕС. Уверен, что Чили и Бразилия давно уже жаждали такого внимания, но откажут бедным европейцам. Бразилия и так находится в плачевной финансовой ситуации, особенно после Чемпионата Мира 2014 года.

В общем, что могу сказать, ЕС явно не ожидало, что Путин на Чемпионате Мира и после него вовсе не футбол смотрел, а договаривался о важных проектах. Теперь пусть расхлёбывают свою веру в США и мифическую "слабость России".

Upd: везёт конвой 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ученому было 72 года. Он известен как специалист в области иранистики, истории иранских языков, этимологии, фольклора и этнографии иранских народов, переводчик «Авесты». О его кончине сообщили в фейсбуке его коллеги по в Восточному факультету Санкт-Петербургского государственного ...
Тут на днях разгребал свой старый хлам и нашел одну книжечку,которую нас попросили изготовить своими руками,ко дню приёма в пионеры. Вот она: Короче,вот такую книжечку я самостоятельно и изготовил весной 1989 года. Портрет дедушки Ленина,я ...
Сегодня покусились уже и на святое, на гимн СССР. Ну можно Сталинский текст признавать, можно Брежневский (кстати тупизна уже такова, что писатели не знают что у гимна был ещё один автор Эль - Регистан (Габриэль Аршакович Уреклянц), хотя даже на любой фотографии текста это видно. Ну ...
Всё чаще и чаще вижу в последнее время в Москве дорогие авто, покрашенные матовой краской. Кажется, наступает новая мода - блеск уступает место матовым поверхностям. Что это означает: переходный этап от металлических корпусов авто к корпусам из ...