рейтинг блогов

ЕС не признает Лукашенко президентом

топ 100 блогов colonelcassad17.09.2020Беларусь Теги: Лукашенко ЕС не признает Лукашенко президентом

1. Европейский парламент заявил, что не признает Лукашенко после окончания срока его полномочий. Соответственно, уже с октября легитимность Лукашенко на международном уровне будут обеспечивать РФ и Китай. В многовекторность в условиях непризнания уже не поиграешь. Для Кремля практически идеальная ситуация для переговоров с Лукашенко, позиции которого очевидно будут ослаблены.

2. Также объявлено, что КС польско-литовской оппозиции будут считать "временным представителем белорусского народа". Ожидаемая "гуайдизация" протеста.
Можно ожидать охоту на членов КС в самой Белоруссии, которых в том числе на основании этого признания, будут обвинять в попытках незаконного захвата власти.

3. Будут рассмотрены вопросы выделения дополнительного финансирования на "демократию и реформы" в Белоруссии. Как обычно, подобные вложения в перспективе рассчитывают покрыть за счет имущества атакуемой страны после захвата власти.

4. Будет увеличено финансирование грантоедских организаций занимающихся Белоруссией. Разоблачения режима Лукашенко должны быть оплачены. Как и различные сборища в Европе, которых станет еще больше и где будут собираться те, кто драпанул из Белоруссию в "цивилизованную Европу".

5. Тихановская призвала к созданию "списка Тарайковского" (бывший уголовник отсидевший за убийство и убитый во время протестов). Также Европейский парламент призывает ввести санкции против РФ и российских граждан поддерживающих режим Лукашенко.
Параллельно с этим вброшена концепция "списка Навального", куда будут вносить активы фигурантов роликов Навального. Патриотическим бизнесменам и чиновникам хранящим деньги и активы за границей, есть повод задуматься. Из США погнали, скоро и из ЕС погонят.

6. Также будут остановлены различные переговоры с Белоруссией по кредитам и экономическому сотрудничеству. Денег Лукашенко в Европе больше не дадут. Соответственно, экономическая многовекторность тоже накрывается медным тазом.

7. "Политическим беженцам" обещают безвиз в Европе. Он им безусловно понадобится, когда сотрудники КГБ начнут более активно стучаться в двери "борцом за демократию".

В ответ на это советник Лукашенко заявил, что силовые протесты в Белоруссии купированы, а из оппозиции власти будут общаться только с теми, кто оформится в рамках действующей системы в политическую силу. Как не трудно догадаться, тех кто не оформится, будут давить.В остальном же, чем сильнее Лукашенко будут давить на Западе, тем интенсивнее будут развиваться отношения Белоруссии и России.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Европейские депутаты не признали Лукашенко президентом Белоруссии  РБК
  2. Беларусь: Европарламент отказался признать Лукашенко президентом  Би-би-си Русская служба
  3. Европарламент призвал ввести санкции против Лукашенко  Новости Mail.ru
  4. Европарламент не признает Лукашенко легитимным президентом Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  5. Европарламент не признал Лукашенко президентом  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко: "Мы вынуждены отвести войска с улиц и закрыть госграницу с Западом"  Би-би-си Русская служба
  2. Лукашенко закрыл границу Белоруссии с Западом  Интерфакс
  3. Лукашенко рассказал о семи этапах сценария по «уничтожению Белоруссии»  РБК
  4. Лукашенко: Беларусь закрывает границу с Литвой и Польшей  Российская Газета
  5. Лукашенко объявил о закрытии границ с двумя странами  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко лишил члена совета белорусской оппозиции ранга посла  РБК
Архив записей в блогах:
Сегодня я поздравляю отца с Днем космонавтики. Отец отдал космосу 27 лет. И ему грустно смотреть, что Россия уступает космос частным американским компаниям и китайцам. В 2015 году американцы запустили более сорока научных спутников, Великобритания - 8, Сингапур - 5, Россия - 1. Мы запус ...
Не уверена, что все стопроцентно нах, некоторые моменты просто вызывают вопросы. Видео: Facebook post Во-первых, мешанина ингредиентов - и песто, и молоко, и бекон с курицей, и шпинат. Это все вообще сочетается? Во-вторых, отваривание макарон в молоке вместе со всем остальным. ...
К чему вся эта рублевая паника? Ну и гребанется в очередной раз наш отечественный рубль - и что дальше-то? Произойдет война? - вряд ли... Произойдет паника какая-нибудь? - тоже весьма сомнительно. Не проснемся мы с вами под утро убитыми и не попремся на свои задроченные рабочие места? ...
Совсем недавно пошел на бокс. На тайский бокс. Отличный вид спорта. Супер-нагрузка! То что мне нужно. И худеешь, как на гриле и может драться научат. Уже купил себе капу, бандаж, скакалку, перчатки. Так как боевыми единоборствами я практически никогда не занимался. Для меня все в новинку ...
Диву даюсь некоторым людям.) Решил вчера рассказать о дикой нетронутой природе восточной части Кипра . Половина комментов: " А чего на Карпазе  народу нет". До чего цивилизация людей довела. Ежели где чего хорошее- значит толпы людей ходить должны. Фиг вам. На Кипре столько всего ...
  • Ditmp0PscEThmmO : RT @GazetaRu: Белоруссия закрывает государственную границу с Украиной, Литвой и Польшей. Об этом заявил президент республики Александр Лука…

  • timagro1 : RT @Uchitel22: Николай Басков приехал в Минск, выступать на концерте в поддержку Лукашенко... мудак https://t.co/uKZkzfetyJ

  • raionka : Тихановской бы усы Лукашенко https://t.co/3pR2UDt7eH

  • SashaF06962955 : RT @belamova: Лукашенко объявил, что Беларусь закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной.

  • galamm11 : RT @GolyDovolen: Лукашенко реально верит, что народ его выбрал. Дед живёт в какой-то @бучей сказке. https://t.co/ReqtoD9EwA

  • RIMGei1Q5lCA7tf : RT @belteanews: Лукашенко объявил, что закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной https://t.co/u1y8A2hqi7

  • pan_demetrius : Младший: - Единственное что мне нравится в Лукашенко - его смешная фамилия. Ну ещё усы у него, как у меня после кефира...

  • timagro1 : RT @bbcrussian: Лукашенко объявил о закрытии границ С Литвой, Польшей и Украиной https://t.co/vtNxODdtGQ

  • kgbalay2 : RT @Durevestnik: Лукашенко объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей. Концлагерь - это закрытое учреждение.

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @yoshkinkrot: Узурпатор Лукашенко заявил о закрытии границ с Литвой и Польшей, а также об усилении границ с Украиной. Беларусь (не без…

  • fess_laeda : RT @tvrain: Лукашенко объявил о закрытии границы с Украиной, Литвой и Польшей https://t.co/d5vowjQAT6

  • OtherRussia_ : Лукашенко закрывает границы и опускает железный занавес, все его действия незаконных, узурпация и преступное удержа… https://t.co/QW1uOhvX3a

  • Renuar1978 : RT @vnf_m: По поводу Коли Лукашенко. Сначала больше 10 лет таскаешь за собой сына,чтобы только ленивый репортёр его не сфотографировал,а п…

  • jannaramazanov1 : RT @dimsmirnov175: Лукашенко: Мы вынуждены отвести войска с улиц и закрыть границу с Западом - прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынужден…