рейтинг блогов

Эрдоган заявил о необходимости покончить с «оккупацией» Арменией

топ 100 блогов novayagazeta28.09.2020 Теги: Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что мир на Кавказе установится только тогда, когда будет покончено с «оккупацией» Арменией территорий Азербайджана. Его слова приводит NTV.

«После того, как Армения немедленно оставит оккупированные азербайджанские территории, в регионе восстановится мир и спокойствие. Кризису, начавшемуся с оккупации Нагорного Карабаха, должен быть положен конец», — сказал Эрдоган.

Помимо этого он обвинил Минскую группу ОБСЕ в неспособности разрешить ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе: «За 30 лет они не смогли решить этот вопрос. И сделали все, чтобы он не решился. Сейчас они нас учат, а иногда и угрожают. Они спрашивают: есть ли там (в Карабахе — ред.) турецкие военные? Поставляет ли Турция оружие? Те, кто это спрашивает, сами на север Сирии тысячи грузовиков оружия отправили» (цитата по РИА Новости).

Напомним, рано утром 27 сентября столицу Нагорного Карабаха Степанакерт и другие его населенные пункты обстреляли. Армения и Азербайджан обвинили в этом друг друга. Баку и Ереван заявили о сотнях погибших и раненых у противника, многочисленные потери со своих сторон они отрицают. Азербайджан также сообщил о гибели пяти человек среди мирного населения, Армения и Карабах вчера рассказывали о гибели двух: женщины и ребенка.

Турция накануне сообщила о поддержке Азербайджана. Об участии Турции в конфликте заявила армянская сторона, в Баку же это отрицали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган заявил о необходимости покончить с «оккупацией» Арменией

Конфликт в Нагорном Карабахе. Главное: обновляется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я из России, и Пушкин из России. Еще есть вопросы?» Александр, 31 год, планирует вернуться из Чехии в Россию В 11-м классе я стал призером Всероссийской олимпиады по биологии и мог поступить в любой российский институт без экзаменов. Но я мечтал жить в Европе, а родители, ...
Ну, признавайтесь, кто еще смотрит? :) "Бабульки" порулили. Литва и Исландия тоже ничего так. Албанка крута. А Баку превратился в очень красивый город. UPD: Наш Отть выразительно поет бровями :) и вообще молодец! ...
Предыдущая часть Эта тема никак не заканчивается. Материал прибывает в примерах и накапливается быстрее остальных тем. По-этому, считаю, своим долгом продолжить его публикование. А читатель сам пусть делает свои выводы. Либо признать все это притягиванием фактов или неким подобием ...
Фигурант Болотного дела Константин Лебедев, как известно, пошел на "сделку со следствием", всё признал, в связи с чем его дело суд сегодня рассматривал "в особом порядке", не отвлекаясь на такие мелочи, как опрос свидетелей и анализ доказательств. Агентства сообщают, что все рассмотрение ...
Это наш последний поход в горы в этом году. Муж к тому дню уже совсем заболевал, а потому выбрал достаточно простой путь. Тропа пролегает через тенистый лес, затем требуется перейти вброд мелкую реку, после чего уже карабкаться вверх для подьема к водопаду. ...
  • dfktynbyf1953 : @AllesZuruck @GazetaRu Наверняка его Эрдоган кинул........ и подставил.....

  • Kot_Garry : RT @kolydka2: Армения должна немедленно уйти с азербайджанских земель, на которые она вторгается - Эрдоган Пришло время покончить с "оккупа…

  • ljuka0312 : RT @Mars_FM13: Средняя зп в Турции: В 2004 — 1512 ТЛ (≈760 евро) В 2014 — 2207 ТЛ (≈750 евро). В этот год Эрдоган избрался В 2020 — 3000 ТЛ…

  • KabanMadan : RT @KaffeinInferno: Эрдоган тоже в лидера играет. Турецкая лира летит в пизду еще быстрее рубля. В 2010 — 0,6 лиры за бакс, сейчас 0,13 —…

  • AY8IHxgV4h0S85T : Срочно! Только что – целая колонна, там сейчас ад Эрдоган ударил, Путин... https://t.co/V8Oz0dcqMv via @YouTube

  • newstop_us : RT @focusua: Эрдоган выступил с новым заявлением о Карабахе: Пора положить этому конец: Минская группа ОБСЕ ничего не делает, а лишь учит у…

  • y_og2r : RT @Belaruka1: Турецкая лира рухнула после заявлений Эрдогана по Карабаху. Встретились как-то в Сирии два экономиста. Путин и Эрдоган.

  • aa_russian : Президент Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном

  • IrinaSmirnovaV : RT @Sandrrrraaaaa_a: Россия спасла жизнь Эрдогану во время путча в Турции. В благодарность за это Эрдоган в Сирии нам гадит, на Кавказе га…

  • geramuradyan4 : Трамп, Путин и Эрдоган. Мировые лидеры об армяно-азербайджанском конфликте https://t.co/tOViVH1tAW через @YouTube

  • rebak11 : RT @dimsmirnov175: Эрдоган: Турция продолжит поддерживать братский Азербайджан. Настало время завершить кризис, начавшийся с армянской окку…

  • kievtet2012 : Эрдоган поддержал Азербайджан и обратился к армянам: "Пришло время покончить с оккупацией Армении" | Диалог.UA https://t.co/pgHIZHKAjJ

  • andrey039900 : RT @Nemezida67: Эрдоган будет воевать до последнего азербайджанца https://t.co/j80FbE2BLt